Аквааэробика для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение EvgSlim » 11 май 2021, 17:40

ElenaNew писал(а):Аквааэробика подходит для всех людей, даже с большим избытком веса. Нагрузка на суставы в воде снижается

Вы правы - аквааэробика подходит для всех, даже для людей с проблемами со здоровьем, поскольку нагрузки в воде проще переносятся, а результативность таких занятий очень высокая.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 26 май 2021, 20:00

И плюс аквааэробики в том, что можно самостоятельно выбрать подходящие упражнения и выполнять их в любом неглубоком водоёме летом, а зимой в бассейне. И польза и удовольствие.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 09 июл 2021, 13:03

А.Л. писал(а):плюс аквааэробики в том, что можно самостоятельно выбрать подходящие упражнения и выполнять их в любом неглубоком водоёме летом

Для этого нужно хотя бы уединенное местечко, а где его летом найти? Не будешь же при всех заниматься аквааэробикой. :lol:

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 19 июл 2021, 21:09

Почему нет? :-) Кто мешает зайти в воду и поделать в ней махи ногами или побегать на месте немного? Можно и в волейбол стоя в воде поиграть с кем-то. Играть с детьми в воде - тоже вариант аквааэробики. Аэробика - упражнения для увеличения кислородного обмена, от слова аэро - воздух. Аквааэробика - это любая веселая активность в воде, а не стоять с умным видом и делать упражнения, я так считаю. Во Франции вообще есть тренировки, на которых люди садятся на велотренажеры в воде и по пояс в воде крутят педали изо всех сил. Главное, чтобы калории сжигались, а чем заниматься в воде - личное дело каждого, лишь бы в радость и на пользу :-)

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Andy » 29 июл 2021, 13:03

Большинство окружающих слишком заняты собой, чтоб следить за тем, кто и как упражняется в воде на пляже.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 22 окт 2021, 18:18

Попрыгать в воде пару дней или неделю в отпуске это не занятия. Нужно трудится, чтобы достичь результата

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 14 дек 2021, 18:17

А.Л. писал(а):Во Франции вообще есть тренировки, на которых люди садятся на велотренажеры в воде и по пояс в воде крутят педали изо всех сил.

Здорово. Вода еще и сопротивления придает. Все же не воздух. До чего только кто ни додумается!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 17 мар 2022, 18:48

Вот такой отзыв из сети
Можно ли похудеть с помощью аквааэробики?
Я люблю домашние тренировки и в целом у меня нет такой проблемы, как лишний вес, хотя скинуть пару кило мне всё-таки хотелось бы. Наверное, больше для галочки, как и многим женщинам. Я не спортсменка, но любитель: периодически практикую йогу, немного занималась бегом на месте, в том числе интервальным, в последнее время увлеклась тай бо, люблю несложные комплексы изолированных упражнений на отдельные группы мышц, иногда беру в руки гантельки или утяжелители. После переезда в другой район бассейн оказался в 15 минутах ходьбы от дома, и мне очень захотелось его посещать.

За 8 посещений мой вес кардинально не изменился. Для меня 40 минут подпрыгиваний и махов ногами-руками пару разу в неделю оказалось маловато. Слишком мягкая и маленькая нагрузка, я к такой не привыкла. И да, рацион я никак не меняла, а если бы сменила, то добилась бы более выраженной динамики и без аквааэробики.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Ирина654 » 26 апр 2022, 19:44

Я ходила одно время в бассейн на аквааэробику - сбросила за месяц 3 кг, не изменяя питание.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 01 май 2022, 13:04

Первый и самый главный плюс - аквааэробика позволяет израсходовать 600-700 ккал в час. Прибавим к этому невероятнуюи эффективность в борьбе с целлюлитом - за 2-3 месяца занятий аквааэробикой можно избавиться от «апельсиновой корки». В воде силе гравитации противостоит сила выталкивания.
Тренировка в воде, чаще всего, проводится по интервальному или круговому принципу, когда нагрузка равномерно ложится на все мышечные группы. Плюс вода — самая нестабильная поверхность из всех возможных в природе. Во время занятий в таких условиях подключатся и укрепятся самые неожиданные мышцы тела


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей