Кардиотренировки для похудения - отзывы

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 11 июл 2019, 20:02

Нейтири писал(а):Настроение после тренировки отличное! :mrgreen:

После тренировки всегда настроение отличное. Потому что ощущаешь, что ты сделала дело. И не только после тренировки, а после любого сделанного дела.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 03 авг 2019, 17:44

Люся писал(а):
Нейтири писал(а):Настроение после тренировки отличное! :mrgreen:

После тренировки всегда настроение отличное. Потому что ощущаешь, что ты сделала дело. И не только после тренировки, а после любого сделанного дела.

Тоже замечаю такое, что после физической активности улучшается настроение и появляется бодрость.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 03 авг 2019, 20:01

Лейла писал(а):
Люся писал(а):
Нейтири писал(а):Настроение после тренировки отличное! :mrgreen:

После тренировки всегда настроение отличное. Потому что ощущаешь, что ты сделала дело. И не только после тренировки, а после любого сделанного дела.

Тоже замечаю такое, что после физической активности улучшается настроение и появляется бодрость.

Дык это же так называемая "мышечная радость" и эндорфины, которые выделяются при физических нагрузках!
Но тут главное - не переборщить и не "пахать в зале", как любят говорить некоторые наши коллеги по форуму)), а тренироваться в удовольствие, не на износ.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 27 авг 2019, 15:04

Умеренное кардио многим помогает похудеть в достаточно сжатые сроки, без какого-то риска для здоровья. Но лучше такие нагрузки чередовать с силовыми, тогда толку будет больше, именно в плане похудения. Я на этапе активного похудения таки и делала. Сейчас я просто поддерживаю вес, поэтому из упражнений у меня бег и растяжка, силовые исключила, так как не нравятся сильно рельефные мышцы.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 27 авг 2019, 21:57

Ekaterrina писал(а):Кардиотренировки очень полезны. Я благодаря им очень хорошо похудела. Также я бы хотела отметить, что давление также нормализовалось. Я вот подумываю купить себе беговую дорожку.

Ну, если вам нравится заниматься именно на беговой дорожке, то надо покупать, конечно, - всегда будет под рукой. А я терпеть ее не могу, но зато люблю орбитрек. На дорожке я бы занималась, если бы мне за это очень хорошо доплачивали)), а так - чтоб да, так нет.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 08 окт 2019, 17:53

Если здоровье позволяет, то кардиотренировки только на здоровье, но также не следует пренебрегать физическими нагрузками, ведь за счёт силовых тренировок идёт рост мышц, что также расходует большое количество калорий. И самое главное - диета, иначе все усилия будут напрасными!Главное найти баланс калорий, чтобы находиться дефиците и при этом хорошо себя чувствовать.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение muse » 30 окт 2019, 13:03

Без кардиотренировок никак нельзя, силовые их не заменят. Лучше даже делать упор поначалу на кардио, чтобы адаптировать свое тело и все системы к нагрузкам, а потом уже равномерно чередовать с силовыми.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение NadSlim » 17 ноя 2019, 15:07

muse писал(а):Без кардиотренировок никак нельзя, силовые их не заменят. Лучше даже делать упор поначалу на кардио, чтобы адаптировать свое тело и все системы к нагрузкам, а потом уже равномерно чередовать с силовыми.

Да, в комплексе эти тренировки дают лучше результат. Сама в этом убедилась. Занятия нужны регулярные.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 10 дек 2019, 20:06

Вот почитала о самых эффективных кардио, и нашла вот это.

Бег трусцой и интервальный бег - одни из самых эффективных кардио-тренировок для сжигания жира. Количество сожженных калорий зависит от множества факторов. Во-первых, чем больше ты весишь, тем больше и быстрее ты сможешь похудеть. Скажем, если ты весишь около 70 кг, то за 30-минутную беговую тренировку (примерно 10 км в час) ты сожжешь 300-320 ккал. Если ты весишь 80 кг, то сожжешь 400-410 ккал. Во-вторых, чем быстрее ты бежишь, тем больше калорий сжигаешь. Лучше бегать в одном темпе или же чередовать высокую интенсивность с бегом трусцой.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кардиотренировки для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 14 дек 2019, 18:08

Лейла писал(а):
SaraFord писал(а):Кардио тренировки доступны всем, так как можно бегать даже вокруг дома, но при этом эффективность от тренировок высокая. Особенно хорошие результаты можно получить чередуя кардио и силовые.

Так и есть, необязательно посещать тренажерный зал, чтобы заниматься. В теплое время года можно спокойно бегать на ближайшем стадионе. Это будет приносить хорошие результаты.

Правильно пишете. Самая простая кардиотренировка это обычная ходьба - для начинающих и для людей с большим лишним весом это то, с чего стоит начать такие тренировки. Перестать пользоваться лифтом уже поможет и сердце потренировать и килограмма 3-4 можно сбросить за месяц. А силовые тренировки даже опытные спортсмены чередуют с кардио обязательно. Без этого не должна проходить ни одна тренировка. И это должна быть не просто разминка для разогрева, а полноценная тренировка сердца и легких - упражнения должны быть на выносливость, а не на силу, то есть с минимальными весами или вообще без них.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей