Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Andy » 05 авг 2021, 20:03

Girgimova писал(а):
Mania писал(а):
Girgimova писал(а):А вы знаете, что бег это не всегда здорово!? Особенно, если есть проблемы с суставами, ведь на них идёт ударная нагрузка, так-что внимательно относитесь к своему здоровью, прислушивайтесь к организму. Бегать на асфальтовом покрытии вредно, выбирайте грунт, а лучше выбрать для этого беговую дорожку. Альтернатива? Она есть - ОРБИТРЕК!!! Калорий тратится одинаково и никакой нагрузки на суставы.

Впервые о таком слышу. Сейчас посмотрела, там такая махина, и стоит, наверное, как автомобиль. Мне не по карману. Но есть девушки, которые сотни тысяч в месяц отдают за похудательные пилюли, которые им не помогают.
Все равно на нем какая-то нагрузка на суставы да есть. Ведь силу гравитации никто не отменял. Особенно, когда ты толстый. Даже ходьба с лишним весом на суставы давит.

Абонемент в тренажерный зал стоит доступно, главное выделить время на кардио. Есть тренажеры и для дома, цена нормального в р-не 30 тыс,, но лучше заниматься в зале, там реальная мотивация появляется.

Согласна с Вами, в зале тренировки намного продуктивней и веселей, чем дома. Если не хватает силы воли, можно заниматься с тренером или начать с групповых занятий. Еще в интернете можно найти целые циклы видео, о том, как правильно тренироваться в зале. Есть курсы для новичков, и, конечно, более продвинутых пользователей. Информации масса, было бы желание ею воспользоваться. Я несколько раз покупала индивидуальные занятия с тренером, полученных знаний хватает надолго, чтоб задать тон собственным тренировкам. Кроме того, всегда можно пообщаться с постоянными посетителями залов, обычно они очень охотно делятся идеями.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Тая » 20 авг 2021, 14:46

Странно мне, что пульс при беге должен составлять 60-70 ударов в минуту. Это же наш обычный пульс. При беге он никак не может оставаться таким же. Сердце-то учащенно бьется! Что-то не то.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение ksusha » 26 авг 2021, 13:16

Тая писал(а):Странно мне, что пульс при беге должен составлять 60-70 ударов в минуту. Это же наш обычный пульс. При беге он никак не может оставаться таким же. Сердце-то учащенно бьется! Что-то не то.

Такие показатели пульса только в состоянии покоя. :) В начале темы были даны 120-140 ударов в минуту, которые ближе к правде.
Я сейчас бегаю по 20 минут в день, за раз. По-прежнему дома, у окна. Подумываю об интервальном беге, как в табличке в начале темы, такая система кажется более физиологичной. Однако у меня темп небольшой, комфортный, я себя не загоняю, поэтому в передышках пока не особо нуждалась. Только, как я поняла, интервальный бег может быть и не каждодневным? Честно говоря, мне удобнее относиться к этому виду тренировки как к зарядке. То есть выполнять каждый день и помалу. Насчет голодного желудка - здесь полностью согласна. Это я при увлечении йогой могла после перекуса асаны выполнять, а при беге уже принципиально быть голодным.

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Vlad_K » 28 сен 2021, 17:59

Было дело, я пробовал худеть с помощью бега. Поначалу пробегал утром по одному километру, затем постепенно увеличивал до 2-3 км, в зависимости от того, какое было настроение и самочувствие. Первый месяц вообще никаких изменений не было, затем за неделю потерял два килограмма. Не знаю, было это связано с бегом или просто совпало. С тех пор, как начался коронавирус, с бегом завязал, занимаюсь главным образом в домашних условиях. Результаты те же. Из чего могу сделать вывод, что бег если и эффективен, то только интенсивный, обычные побегушки похудеть не помогут. Я лучше велотренажер покручу.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Яна » 23 окт 2021, 18:59

Vlad_K писал(а): тех пор, как начался коронавирус, с бегом завязал, занимаюсь главным образом в домашних условиях.

А коронавирус чем вам помешал? Вы же не в потоке людей, наверное, бегаете? А там, где народу нет. Или мало.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Ирина654 » 11 ноя 2021, 15:30

Бег, конечно, сжигает калории, как и любой спорт, но иногда действует наоборот. У меня подруга бегает каждый день по утрам, в выходные - кросс, но она совсем не худеет, а ноги даже стали толще.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение ElenaNew » 21 ноя 2021, 18:05

Отзыв из сети
Изначальный вес - 67 (мой максимум), по итогу похудения - 58 кг. Я похудела всего за несколько месяцев (бегала с начала августа до конца октября через день в среднем по 40-50 минут), но помог мне не только бег, но и интервальное голодание, о котором у меня также есть отзыв. По сути я ела все, что мне хотелось, ни в каких продуктах себя не ограничивала, но ела всего 7-8 часов в сутки, при чем не редко нарушала эту систему, перекусами ранним утром или ночью. Поэтому мне сложно сказать что именно помогло мне без особых усилий сбросить 9 килограммов за несколько месяцев, скорее в комплексе с ИГ бег особенно хорош, таков мой вывод.

Я благодарна этому замечательному виду спорта, так как от него я просто наслаждаюсь и очень горжусь собой за свой результат. Отмечу также, что зимой я не бегала, но мой вес держался, несмотря и на то, что и с интервальным голоданием я завязала примерно в то же время что и с тренировками. Всего за зиму я набрала 2 кг

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение AnnaD » 16 дек 2021, 13:01

Ирина654 писал(а):Бег, конечно, сжигает калории, как и любой спорт, но иногда действует наоборот. У меня подруга бегает каждый день по утрам, в выходные - кросс, но она совсем не худеет, а ноги даже стали толще.

Ноги стали толще, потому что мышцы накачиваются, а не худеет потому что ест также. Нужно одновременно и спорт, и снижение калорийности. А так будет бегать с толстыми ногами еще долго.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Юна » 26 янв 2022, 18:46

ksusha писал(а):Я сейчас бегаю по 20 минут в день, за раз. По-прежнему дома, у окна.

Из туалета к окну перебрались? :lol: Что заставило вас поменять место локации, если не секрет? А может, лучше на улицу, все-таки? Немножко все равно уже продвинулись. Ну вы заядлая бегунья. А я сейчас на лыжах.

Hella
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сколько бегать, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Hella » 23 мар 2022, 13:11

Ирина654 писал(а):Бег, конечно, сжигает калории, как и любой спорт, но иногда действует наоборот. У меня подруга бегает каждый день по утрам, в выходные - кросс, но она совсем не худеет, а ноги даже стали толще.

Ну ноги скорее всего у нее стали не толще, а просто мышцы на них приняли тренированный вид и это не плохо. Намного лучше, чем когда просто толстые ноги. Что же касаемо того, что она не теряет вес, так возможно, она просто не соблюдает ограничения в еде и ест сколько хочет и когда хочет. И в этом случае не удивительно, сжигания калорий от бега хватает только на то, что бы переработать то, что она употребила.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя