Как найти время для занятий спортом

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение Zoe » 08 апр 2019, 13:17

Ksu85 писал(а):
Фуксия писал(а):Тем, у кого очень мало свободного времени, я бы посоветовала начать с малого - минут 15-20-ти в день энергичных упражнений. Конечно, вау-эффекта от такой нагрузки не будет, но это все же лучше, чем вообще ничего. Если будут заметны хотя бы минимальные изменения в фигуре, появятся дополнительные стимулы и настроение, проще будет найти больше времени, постепенно усложнить упражнения, увеличить нагрузку и т.п.
А к занятиям фитнесом, особенно если человек всегда был от него далек, стоит привыкать постепенно. Некоторых пугает сама мысль о необходимости 3 раза в неделю ходить в зал, отсюда и появляются отговорки и веские "причины". Можно привыкать постепенно - например, с одной тренировки в неделю - в выходной, когда детей можно оставить с близкими. Я уверена, что время и возможности впоследствии найдутся, главное - начать хотя бы с чего-нибудь!

Иногда и 15-20 минут найти - проблема. Я приучила себя заниматься по утрам. Встаю раньше всех и делаю дыхательную гимнастику, уходу в зал, закрываю у всех двери, и там занимаюсь. А вечером вообще некогда - всех покормить собрать, с малышней уроки поучить. Самой собраться на работу. А утром так спокойно, никто не мешает, а потом еще можно и чашечку кофе спокойно выпить.

Поддерживаю! Многие люди пасуют перед необходимостью поиска свободного времени для занятий спортом, но если задался целью, то начать заниматься можно дома, и с малого, главное - в удовольствие, как вы: выделили время для себя любимой, а в конце еще и с чашечкой кофе помедитировали. :) Отличное начало дня! И еще я заметила, что больше добиваются успехов на этом поприще те люди, кто рано встает и рано ложится. При таком режиме чувствуешь себя более здоровым и бодрым, и тебе легче с собой договориться. Даже специалисты утверждают, что лучшее время для тренировки или простой зарядки - это утро. И время для занятий постепенно будет сокращаться, даже при том же объеме упражнений, за счет нарастающих скорости, ловкости и выносливости.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как найти время для занятий спортом

Сообщение fattyLucy » 07 фев 2021, 19:59

Zoe писал(а):Поддерживаю! Многие люди пасуют перед необходимостью поиска свободного времени для занятий спортом, но если задался целью, то начать заниматься можно дома, и с малого, главное - в удовольствие, как вы: выделили время для себя любимой, а в конце еще и с чашечкой кофе помедитировали. :) Отличное начало дня! И еще я заметила, что больше добиваются успехов на этом поприще те люди, кто рано встает и рано ложится. При таком режиме чувствуешь себя более здоровым и бодрым, и тебе легче с собой договориться. Даже специалисты утверждают, что лучшее время для тренировки или простой зарядки - это утро. И время для занятий постепенно будет сокращаться, даже при том же объеме упражнений, за счет нарастающих скорости, ловкости и выносливости.

В целом я с вами согласна. Первая половина дня и даже вечера - это самое здоровое время для занятий спортом. Но я и ночью тренируюсь, когда среди дня времени не нашлось. В полусне даже неплохо получается. А бодрости придает свежий воздух, с которым тренировка проходит незаметно. Между подходами отвлекает от нудности уборка: что-нибудь складываешь бесцельно, перекладываешь на свои места, пыль протираешь, страничку-другую книги прочитал. Ночью еще тем хорошо, что погружен в свои мысли, тишина, никто не мешает. Удобно, если следующий день выходной.так что хочешь вести спортивный образ жизни - по-всякому приспособишься. :)


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей