Диета для набора веса у мужчин

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Тая » 04 июл 2018, 16:21

Дарина писал(а): мною было замечено, чрезмерно накачанные парни то и делают, что любуются своим телом и поправляют корону. Не понятно почему так?

А мне понятно. Потому что качаться идут именно те, кто хочет прекрасно выглядеть. А когда они, изнуряя себя, добьются того, чего желали, как же не полюбоваться собой? К этому и стремились.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Alla10081978 » 18 июл 2018, 11:10

Основные принципы питания на массу

Только посредством комплексных мер возможно грамотно набрать необходимую мышечную массу. Диета для набора веса для мужчин представляет собой специально разработанную систему питания, помогающую поддерживать организм в необходимой форме. Чтобы избежать возможных осложнений, рекомендуется пройти необходимое обследование специалиста с целью обнаружения факторов худощавости.

Нужное количество калорий в день
Когда в мужском организме начинают происходить изменения, связанные с беспричинным похудением, следует подходить к решению подобного вопроса серьезно, избегая вероятных ошибок. Набрать массу для мужчин бывает достаточно сложно. Многие ошибочно полагают, что достаточно просто начать больше есть. С таким подходом вы, скорее всего, заработаете проблемы с пищеварением, расстройство функций ЖКТ, но никак не добьетесь повышения массы мышц. Чтобы правильно набирать вес, необходимо увеличить суточное потребление калорий, а не количество пищи. Постепенное повышение суточного калоража хотя бы на 200 ккал поможет набрать недостающие килограммы, а дробное поглощение пищи организм воспримет более спокойно.

Соотношение Б/Ж/У в рационе для набора веса

Для правильного наращивания мышц мужчине в среднем необходимо потреблять порядка 2800-3600 ккал ежедневно. Неправильно ограничивать себя определенной группой продуктов, например, белковыми или только жирными блюдами. Калории должны иметь различное происхождение. При разработке рациона рекомендуется соблюдать определенные пропорции в поступлении питательных элементов. Оптимальной схемой питания считается, если ежесуточный рацион мужчины будет наполовину углеводной пищей, а вторая половина на треть будет состоять из жиров, а остальное – белковые продукты. Соблюдение подобных пропорций профилактирует возникновение ожирения.

Углеводы следует получать из крупяных каш, макаронных продуктов, картошки и хлеба, меда, риса и бананов. Белки в огромных количествах присутствуют в молочной продукции, яйцах, постной говядине, орехах, рыбном и курином белом мясе.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение KatyaL » 30 июл 2018, 11:17

Ekaterrina писал(а):
Тая писал(а):
Дарина писал(а): мною было замечено, чрезмерно накачанные парни то и делают, что любуются своим телом и поправляют корону. Не понятно почему так?

А мне понятно. Потому что качаться идут именно те, кто хочет прекрасно выглядеть. А когда они, изнуряя себя, добьются того, чего желали, как же не полюбоваться собой? К этому и стремились.

Согласна. Вполне логично я думаю. Ведь девушки тоже самое делают, когда они выглядят красиво, прям от зеркала не оторвать. К тому жен без любви к себе и женщина не будет любить мужчину.

Меня вот, честно скажу, качки никогда не привлекали. Особенно когда парень накачал банки, чтобы побороть какой-то свой комплекс неполноценности, как это часто бывает, а в итоге за грудами мышц так и остались неразрешенные проблемы, страхи, которые испугом в глазах то и дело вылазят наружу. Не знаю, слишком ограниченные они, по большей части. Таким натюнингованные девушки-барби подходят - вместе веселей крутиться перед зеркалом. Хотя и среди качков интересные личности встречаются, спорить не буду. Просто культура тела отнимает львиную долю твоей жизни - они же прям живут в тренажерке - и на остальную культуру остается не так много времени, а может, и желания. :D

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Ирина Головина » 25 авг 2018, 15:08

KatyaL писал(а):Меня вот, честно скажу, качки никогда не привлекали. Особенно когда парень накачал банки, чтобы побороть какой-то свой комплекс неполноценности, как это часто бывает, а в итоге за грудами мышц так и остались неразрешенные проблемы, страхи, которые испугом в глазах то и дело вылазят наружу. Не знаю, слишком ограниченные они, по большей части. Таким натюнингованные девушки-барби подходят - вместе веселей крутиться перед зеркалом. Хотя и среди качков интересные личности встречаются, спорить не буду. Просто культура тела отнимает львиную долю твоей жизни - они же прям живут в тренажерке - и на остальную культуру остается не так много времени, а может, и желания. :D

Мне тоже перекаченные мужики не нравятся. Но тем не менее, мужчина должен держать себя в форме. Еще больше мне не нравятся мужики с пивным брюхом и дряблыми худенькими ручками и ножками.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Дарья » 11 сен 2018, 17:10

KatyaL писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Тая писал(а):А мне понятно. Потому что качаться идут именно те, кто хочет прекрасно выглядеть. А когда они, изнуряя себя, добьются того, чего желали, как же не полюбоваться собой? К этому и стремились.

Согласна. Вполне логично я думаю. Ведь девушки тоже самое делают, когда они выглядят красиво, прям от зеркала не оторвать. К тому жен без любви к себе и женщина не будет любить мужчину.

Меня вот, честно скажу, качки никогда не привлекали. Особенно когда парень накачал банки, чтобы побороть какой-то свой комплекс неполноценности, как это часто бывает, а в итоге за грудами мышц так и остались неразрешенные проблемы, страхи, которые испугом в глазах то и дело вылазят наружу. Не знаю, слишком ограниченные они, по большей части. Таким натюнингованные девушки-барби подходят - вместе веселей крутиться перед зеркалом. Хотя и среди качков интересные личности встречаются, спорить не буду. Просто культура тела отнимает львиную долю твоей жизни - они же прям живут в тренажерке - и на остальную культуру остается не так много времени, а может, и желания. :D

Я бы не сказала, что культура тела у качков много времени отнимает. У двоих подруг мужья накаченные. Прям качки мощные. Один из них ходит в тренажерный зал только по вечерам (после работы). А второй вообще дома занимается (они живут в собственном доме и у них одна комната под зал оборудована). Мне кажется, что многое еще и от конституции тела зависит. Когда мужчина сам по себе крупный, то ему не сложно качком быть и зал не так уж много времени отнимает. А когда мужчина по своей природе худощавый, то тогда придется много времени проводить в зале (плюс за питанием следить), чтобы постоянно поддерживать свою форму.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение SaraFord » 14 сен 2018, 20:31

Дарья писал(а):Я бы не сказала, что культура тела у качков много времени отнимает. У двоих подруг мужья накаченные. Прям качки мощные. Один из них ходит в тренажерный зал только по вечерам (после работы). А второй вообще дома занимается (они живут в собственном доме и у них одна комната под зал оборудована). Мне кажется, что многое еще и от конституции тела зависит. Когда мужчина сам по себе крупный, то ему не сложно качком быть и зал не так уж много времени отнимает. А когда мужчина по своей природе худощавый, то тогда придется много времени проводить в зале (плюс за питанием следить), чтобы постоянно поддерживать свою форму.


Времени может и не много, но систематичность тренировок обязательна. Притом много/немного это тоже понятие относительное.

Аватара пользователя
Karino4ka
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 12:14

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Karino4ka » 14 янв 2019, 18:45

Ирина Головина писал(а):
KatyaL писал(а):Меня вот, честно скажу, качки никогда не привлекали. Особенно когда парень накачал банки, чтобы побороть какой-то свой комплекс неполноценности, как это часто бывает, а в итоге за грудами мышц так и остались неразрешенные проблемы, страхи, которые испугом в глазах то и дело вылазят наружу. Не знаю, слишком ограниченные они, по большей части. Таким натюнингованные девушки-барби подходят - вместе веселей крутиться перед зеркалом. Хотя и среди качков интересные личности встречаются, спорить не буду. Просто культура тела отнимает львиную долю твоей жизни - они же прям живут в тренажерке - и на остальную культуру остается не так много времени, а может, и желания. :D

Мне тоже перекаченные мужики не нравятся. Но тем не менее, мужчина должен держать себя в форме. Еще больше мне не нравятся мужики с пивным брюхом и дряблыми худенькими ручками и ножками.

Да уж, зрелище не из приятных. У меня сосед такой же комплекции, сам худой, а животик явно выпирает. Частенько вижу его в магазине с полторашкой пива. Лучше б он эти деньги на спортзал потратил.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета для набора веса у мужчин

Сообщение Яна » 10 фев 2019, 15:38

Дарина писал(а):чрезмерно накачанные парни то и делают, что любуются своим телом и поправляют корону.

А потом изменяют. Зачем они нужны, такие красавцы? Лучше пусть будет обыкновенным, но хорошим семьянином, однолюбом и надежным. На таких женщины не засматриваются и не соблазняют.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей