Безопасные средства для похудения

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Mania » 17 сен 2020, 16:38

[

Очень верно подмечено, что тренировки не просто помогают сбросить лишний вес и сделать тело более привлекательным, но и улучшают психическое состояние. Я тоже заметила, что когда начала регулярно посещать спортзал, настроение более стабильное, а нервозность, что приводит к перееданию, проявляется все реже. Главное, выбрать грамотного тренера, который будет регулярно менять программу. Иначе, мышцы адаптируются и эффект будет снижаться. Кстати, именно тренер мне посоветовала ежедневно делать самомассаж всего тела, чтоб сделать его более подтянутым и убрать лишние жирки. Как только начала, буквально через неделю заметила отличный результат.[/quote]
Вы к тренировкам еще и самомассаж подключили, еще и всего тела? Какая адская нагрузка на руки. Да и везде не дотянешься. Или у вас какой-то очень качественный массажер? Тогда ещё как-то понятно. Но я не думаю, что имеет смысл постоянно проводить массаж. Это же дело идет курсами. Так и навредить себе можно. Тем более у массажа адова куча противопоказаний, которые можно найти практически у любого человека. И меня немного огорчает, что хваленый спорт от жиров не спасает, что даже вам пришлось подключить массаж. То есть строгое ограничение в еде, регулярная тренировка и еще массаж. Я бы не выдержала так постоянно.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Andy » 03 окт 2020, 16:55

Mania писал(а):[

Очень верно подмечено, что тренировки не просто помогают сбросить лишний вес и сделать тело более привлекательным, но и улучшают психическое состояние. Я тоже заметила, что когда начала регулярно посещать спортзал, настроение более стабильное, а нервозность, что приводит к перееданию, проявляется все реже. Главное, выбрать грамотного тренера, который будет регулярно менять программу. Иначе, мышцы адаптируются и эффект будет снижаться. Кстати, именно тренер мне посоветовала ежедневно делать самомассаж всего тела, чтоб сделать его более подтянутым и убрать лишние жирки. Как только начала, буквально через неделю заметила отличный результат.

Вы к тренировкам еще и самомассаж подключили, еще и всего тела? Какая адская нагрузка на руки. Да и везде не дотянешься. Или у вас какой-то очень качественный массажер? Тогда ещё как-то понятно. Но я не думаю, что имеет смысл постоянно проводить массаж. Это же дело идет курсами. Так и навредить себе можно. Тем более у массажа адова куча противопоказаний, которые можно найти практически у любого человека. И меня немного огорчает, что хваленый спорт от жиров не спасает, что даже вам пришлось подключить массаж. То есть строгое ограничение в еде, регулярная тренировка и еще массаж. Я бы не выдержала так постоянно.[/quote]

Где-то использую массажер, где-то разминаю руками. Да, Вы правы, делать нужно курсами, да и надоедает если четно, потому конечно есть перерывы. Насчет противопоказаний и вреда не слышала, по крайней мере о самомассаже. Возможно если есть воспаления на коже или сосудистая сетка, то конечно, от такого воздействия лучше отказаться. К спорту быстро привыкаешь, главное выбрать направление, которое приносит удовольствие. Мне, например, очень нравятся тренировки на степе.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Mania » 07 окт 2020, 17:04

Andy писал(а): К спорту быстро привыкаешь, главное выбрать направление, которое приносит удовольствие. Мне, например, очень нравятся тренировки на степе.

Это вы, наверное, сразу на "свой" вид спорта удачно попали. Если быстро втянулись и привыкли к тренировкам. Тренировки на степе - это в смысле степ-платформа? А что там можно натренировать, и чем может нравится запрыгивание на платформу и спрыгивание с неё, где там удовольствие и разнообразие? Просто я кроме этих движений ничего не видела, когда на глаза фото- или видеоматериалы попадались. Просто доска на ножках, в зависимости от стоимости регулирующаяся по высоте. В чем прикол и какой она может дать эффект?)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Zoe » 11 окт 2020, 12:05

Mania писал(а):
Andy писал(а): К спорту быстро привыкаешь, главное выбрать направление, которое приносит удовольствие. Мне, например, очень нравятся тренировки на степе.

Это вы, наверное, сразу на "свой" вид спорта удачно попали. Если быстро втянулись и привыкли к тренировкам. Тренировки на степе - это в смысле степ-платформа? А что там можно натренировать, и чем может нравится запрыгивание на платформу и спрыгивание с неё, где там удовольствие и разнообразие? Просто я кроме этих движений ничего не видела, когда на глаза фото- или видеоматериалы попадались. Просто доска на ножках, в зависимости от стоимости регулирующаяся по высоте. В чем прикол и какой она может дать эффект?)

Степ-платформа может и фитнес-скамью заменить, на ней и пресс качать можно, и к тренажеру продвинуть ножки качать. Очень полезная штука, на самом деле. И перетаскивать ее относительно легко. Посмотрите видео, узнаете, насколько универсальный этот тренажер.

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Ohio » 30 окт 2020, 15:37

Zoe писал(а):Сейчас все может радикальным образом перемениться. Во-первых, люди из-за нехватки доходов будут естественно худеть и уже не тратить деньги на мошеннические добавки для похудения. Отсюда, во-вторых, мошенники перестанут производить свои добавки, по крайней мере, в тех количествах, как раньше. Но с более серьезными, таблеточными вариантами может быть "все в порядке", люди будут по-прежнему искать пути их приобретения, доверяя "аптечной" химии, якобы расфасованной в стерильных условиях. Ну а если честно, то все опять сводится к трём китам похудения: домашняя тренировка, достаточное питье и здоровое, умеренное питание. Дешево, сердито и безопасно.

На счет первого пункта связанного с нехваткой доходов не соглашусь совсем. Наоборот может быть только хуже, потому как люди начнут есть более дешевую пищу со всякими заменителями, вместо натуральных продуктов, что в свою очередь ведет к полноте. А что касаемо спортивного образа жизни и умеренного питания, то тут даже и спорить нет смысла. Вот только спорт лучше в зале, а не дома.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение ksusha » 22 ноя 2020, 12:09

Ohio писал(а):
Zoe писал(а):Сейчас все может радикальным образом перемениться. Во-первых, люди из-за нехватки доходов будут естественно худеть и уже не тратить деньги на мошеннические добавки для похудения. Отсюда, во-вторых, мошенники перестанут производить свои добавки, по крайней мере, в тех количествах, как раньше. Но с более серьезными, таблеточными вариантами может быть "все в порядке", люди будут по-прежнему искать пути их приобретения, доверяя "аптечной" химии, якобы расфасованной в стерильных условиях. Ну а если честно, то все опять сводится к трём китам похудения: домашняя тренировка, достаточное питье и здоровое, умеренное питание. Дешево, сердито и безопасно.

На счет первого пункта связанного с нехваткой доходов не соглашусь совсем. Наоборот может быть только хуже, потому как люди начнут есть более дешевую пищу со всякими заменителями, вместо натуральных продуктов, что в свою очередь ведет к полноте. А что касаемо спортивного образа жизни и умеренного питания, то тут даже и спорить нет смысла. Вот только спорт лучше в зале, а не дома.

Разве люди сейчас ходят на тренировки в зал? Даже если поставить там санитайзеры и рециркуляторы воздуха, расставить тренажеры на 2 метра друг от друга, то все равно глубокое дыхание и пот будут представлять опасность подцепить заразу. Я начала тренировки дома и пока довольна. Конечно, дома нет таких тренажеров, но не суть важно. По поводу обнищания населения, о котором все говорят, я тоже не совсем согласна. Люди с периферии скупают недвижимость в столице, активно стали приобретать дорогие авто и ездить отдыхать за границу. Так что как худели на биодобавках, так и будут продолжать их приобретать.))

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение catalynx » 20 дек 2020, 16:31

Вы правы, есть действительно опасные средства для похудения - это сомнительные таблетки, серьезное длительное голодания и чрезмерные физические нагрузки, когда человек сутки целые бегает, чтобы похудеть. Это всё реально опасно. А безопасные методы эффективнее и полезнее для здоровья - умеренные физические нагрузки, правильное питание, диеты. :)

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение ksusha » 23 дек 2020, 12:06

catalynx писал(а):Вы правы, есть действительно опасные средства для похудения - это сомнительные таблетки, серьезное длительное голодания и чрезмерные физические нагрузки, когда человек сутки целые бегает, чтобы похудеть. Это всё реально опасно. А безопасные методы эффективнее и полезнее для здоровья - умеренные физические нагрузки, правильное питание, диеты. :)

Здесь вопрос возникает: человек планирует коротко посидеть на диете, похудеть и потом есть по-старому или поменять образ жизни на здоровый? В первом случае это азарт и интерес, но на короткий период и с коротким эффектом, а во втором - постоянная работа на всю жизнь, но хороший внешний вид и прекрасное самочувствие, которые дают силу для улучшения остальной жизни. Я это так вижу.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение muse » 27 дек 2020, 12:05

ksusha писал(а):
catalynx писал(а):Вы правы, есть действительно опасные средства для похудения - это сомнительные таблетки, серьезное длительное голодания и чрезмерные физические нагрузки, когда человек сутки целые бегает, чтобы похудеть. Это всё реально опасно. А безопасные методы эффективнее и полезнее для здоровья - умеренные физические нагрузки, правильное питание, диеты. :)

Здесь вопрос возникает: человек планирует коротко посидеть на диете, похудеть и потом есть по-старому или поменять образ жизни на здоровый? В первом случае это азарт и интерес, но на короткий период и с коротким эффектом, а во втором - постоянная работа на всю жизнь, но хороший внешний вид и прекрасное самочувствие, которые дают силу для улучшения остальной жизни. Я это так вижу.

Видите правильно. Но кто же хочет похудеть на короткий период, чтобы потом все вернулось? Люди, уставшие от лишнего веса, ищут любые способы, чтобы быстро и навсегда похудеть. Просто не задумываются о физиологических процессах и не берут во внимание особенности своего организма, не учитывают причины полноты.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Olga1998 » 22 фев 2021, 12:01

Самое безопасное средство для похудения это правильное питание и спорт. И не нужно ничего нового выдумывать


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей