Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение Яна » 19 янв 2020, 17:16

Женя К писал(а):Я такой чай пью на ночь, когда ужасно хочется наесться бутербродов с колбасой на ночь)))

И что он, голод отводит? Странное желание у вас однако - на ночь есть бутерброды с колбасой. А у меня ближе к ночи желудок совсем ничего не просит, угомоняется. Зато днем житья мне не дает. )

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение Юна » 20 янв 2020, 16:18

Я имбирный чай делать не стану, мне имбирь чеснок напоминает, он противный. А еще у меня язва в ремиссии, поэтому я такие продукты не приветствую. А мед разве можно употреблять "худеющим"?

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение Zoe » 21 янв 2020, 17:06

Мне чай с имбирем тоже кажется немного грубоватым для желудка. Но со свежим напиток получается мягче и вкуснее, чем с сухим порошком. Интересно, он действительно может вызвать обострение гастрита? Может быть, в заварку добавлять семя льна для смягчения, тем более у льна абсолютно нейтральный вкус?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение Тая » 21 янв 2020, 19:59

Vlada_Prime писал(а):что имбирь помогает похудеть, я не особенно верю.

Да у нас с чем угодно похудеть можно. И с шоколадками, и с мармеладками, и с леденцами, и много еще с чем. А имбирь-то что? Хуже всего остального, что ли? ) Можно и на имбире похудеть, если другими продуктами не увлекаться. :lol:

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 23 янв 2020, 22:12

Тая писал(а):Да у нас с чем угодно похудеть можно. И с шоколадками, и с мармеладками, и с леденцами, и много еще с чем. А имбирь-то что? Хуже всего остального, что ли? ) Можно и на имбире похудеть, если другими продуктами не увлекаться. :lol:

Ага, если другими продуктами не увлекаться, больше заниматься спортом и считать калории, то, конечно же, имбирь поможет похудеть)) Разделяю вашу точку зрения по этому поводу. Но уж лучше пусть таким образом худеют с помощью имбиря, чем с помощью пилюль неизвестного происхождения, с неизвестными последствиями для здоровья. Имбирь всё же безопаснее и полезнее.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 янв 2020, 16:11

Виктория_Р. писал(а):
Тая писал(а):Да у нас с чем угодно похудеть можно. И с шоколадками, и с мармеладками, и с леденцами, и много еще с чем. А имбирь-то что? Хуже всего остального, что ли? ) Можно и на имбире похудеть, если другими продуктами не увлекаться. :lol:

Ага, если другими продуктами не увлекаться, больше заниматься спортом и считать калории, то, конечно же, имбирь поможет похудеть)) Разделяю вашу точку зрения по этому поводу. Но уж лучше пусть таким образом худеют с помощью имбиря, чем с помощью пилюль неизвестного происхождения, с неизвестными последствиями для здоровья. Имбирь всё же безопаснее и полезнее.

Это точно - лучше пить натуральное, чем химию непонятную с неизвестными побочными свойствами, чтоб потом не расхлебывать последствия для здоровья. Имбирь сам по себе укрепляет иммуните, уже хотя бы поэтому стоит его добавлять в чаи и отвары. Подойдет не только свежий, но и сушеный в порошке. И лимон полезен, ососбенно в холодное время года, чтобы наполнить организм витамином С, если под рукой нет смородины или шиповника - в них витамина С еще больше. И их кстати тоже хорошо добавлять в чай для укрепления здоровья. Про пользу меда и говорить нечего, а уж какой аромат у такого чая с имбирем и лимоном - ммм, аж слюнки текут. Главное не переборщить, чон аппетит разжигать может. Можно еще гвоздику добавить несколько штук и корицу - вообще получится шикарный зимний напиток. Только мед в кипяток кидать не стоит - он теряет большую часть своих полезных свойств и витаминов, лучше вприкуску с чаем. И если нравится такой чай - то на здоровье, так легче будет перейти на здоровое питание. Можно и на вкусняшках худеть, если не сидеть на месте, все правильно говорите - ведь полезная еда или напиток еще не значит, что они должны быть невкусными. главное - меру знать.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 29 янв 2020, 11:13

_ALLA_ писал(а):
Виктория_Р. писал(а):
Тая писал(а):Да у нас с чем угодно похудеть можно. И с шоколадками, и с мармеладками, и с леденцами, и много еще с чем. А имбирь-то что? Хуже всего остального, что ли? ) Можно и на имбире похудеть, если другими продуктами не увлекаться. :lol:

Ага, если другими продуктами не увлекаться, больше заниматься спортом и считать калории, то, конечно же, имбирь поможет похудеть)) Разделяю вашу точку зрения по этому поводу. Но уж лучше пусть таким образом худеют с помощью имбиря, чем с помощью пилюль неизвестного происхождения, с неизвестными последствиями для здоровья. Имбирь всё же безопаснее и полезнее.

Это точно - лучше пить натуральное, чем химию непонятную с неизвестными побочными свойствами, чтоб потом не расхлебывать последствия для здоровья. Имбирь сам по себе укрепляет иммуните, уже хотя бы поэтому стоит его добавлять в чаи и отвары. Подойдет не только свежий, но и сушеный в порошке. И лимон полезен, ососбенно в холодное время года, чтобы наполнить организм витамином С, если под рукой нет смородины или шиповника - в них витамина С еще больше. И их кстати тоже хорошо добавлять в чай для укрепления здоровья. Про пользу меда и говорить нечего, а уж какой аромат у такого чая с имбирем и лимоном - ммм, аж слюнки текут. Главное не переборщить, чон аппетит разжигать может. Можно еще гвоздику добавить несколько штук и корицу - вообще получится шикарный зимний напиток. Только мед в кипяток кидать не стоит - он теряет большую часть своих полезных свойств и витаминов, лучше вприкуску с чаем. И если нравится такой чай - то на здоровье, так легче будет перейти на здоровое питание. Можно и на вкусняшках худеть, если не сидеть на месте, все правильно говорите - ведь полезная еда или напиток еще не значит, что они должны быть невкусными. главное - меру знать.

Да, я очень люблю имбирь и лимон в чай добавлять, особенно зимой. Получается чудесный согревающий напиток, полюс полезный, безусловно. А вот мед я с чаем пить не могу, не нравится мне его вкус в напитках. Да и вообще я не большая любительница меда, хотя прекрасно знаю о его полезных свойствах. Но я его могу только в чистом виде с ложечки есть)) И то в очень небольших количествах. А чай с имбирем и медом ничем не подслащаю, мне итак вполне нравится. Главное, чтобы чай зеленый был, это у меня такие предпочтения, тогда он без сахара легче пьется. А летом я такой чай (с имбирем и медом) в холодном виде пью.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 29 янв 2020, 14:13

Виктория_Р. писал(а):Да, я очень люблю имбирь и лимон в чай добавлять, особенно зимой. Получается чудесный согревающий напиток, полюс полезный, безусловно. А вот мед я с чаем пить не могу, не нравится мне его вкус в напитках. Да и вообще я не большая любительница меда, хотя прекрасно знаю о его полезных свойствах. Но я его могу только в чистом виде с ложечки есть)) И то в очень небольших количествах. А чай с имбирем и медом ничем не подслащаю, мне итак вполне нравится. Главное, чтобы чай зеленый был, это у меня такие предпочтения, тогда он без сахара легче пьется. А летом я такой чай (с имбирем и медом) в холодном виде пью.

Есть мёд с ложечки как раз самый правильный вариант. В горячем чае или в горячей воде он теряет почти все полезные свойства. Даже разогревать мед нельзя, если засахарится - он становится бесполезным. Если хочется текучего меда, то можно поставить в банке в посуду с горячей водой и подождать пока он станет жидким. Другими способами мед нагревать нельзя. Я мед тоже больше люблю вприкуску, а с имбирно-лимонным чаем это просто вкуснота. Главное - не увлекаться :-)

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение Ella87 » 31 янв 2020, 13:35

Вот что нашла об этом чае в общих чертах. Но если честно, мне не совсем понятно, как его добавляют в супы? Кто-то пробовал, можете поделиться?

Имбирный чай – проверенное средство для похудения. Корень имбиря обеспечивает отличную секрецию и кровоснабжение желудка, тем самым ускоряя обмен веществ в организме, а также способствует быстрейшему сгоранию жировых клеток, заверяют специалисты.
Смотрите видео, как приготовить имбирный напиток с медом:


Продукт можно добавлять в супы, готовить чай и запекать с мясом или рыбой. К тому же, имбирь – отличная профилактика простудных заболеваний в осенний период.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имбирный чай рецепт с лимоном и медом, отзывы

Сообщение Mania » 05 май 2020, 12:12

Ella87 писал(а):Имбирный чай – проверенное средство для похудения. Корень имбиря обеспечивает отличную секрецию и кровоснабжение желудка, тем самым ускоряя обмен веществ в организме, а также способствует быстрейшему сгоранию жировых клеток, заверяют специалисты.

Корень имбиря так действует, потому что он жжёт, тем самым раздражая стенки желудка и обеспечивая прилив крови к желудку? Тогда это понятно. Но как он, продвигаясь дальше, доберется до жиров? Так, наверное, можно любой жгучий овощ или приправу наделить жиросжигающими и разгоняющими метаболизм свойствами. Водичку с медом и лимоном еще с Древнего Рима почитают. Тоже как бы жидкость плюс кислинка для желудка, плюс полезные вещества меда. Тоже, в принципе, упор на работу желудка делается. Но если ты полный - это не значит автоматом, что у тебя ленивый желудок. Просто ешь слишком много и кусками, не успеваешь пережевывать.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей