Лучший чай для похудения - отзывы

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 24 июл 2021, 20:40

Виды китайского чая, которые справляются с лишним весом лучше всего:

Пуэр. Подойдет Шу (черный) и Шен (зеленый), можно пить поочередно. Пуэр бывает прессованным и рассыпным. Форма на свойства не влияет, ориентируйтесь на свои предпочтения.
Улун. Бирюзовые чаи, темные и светлые, очень полезны, содержат около 300 ценных веществ. Выбирайте улун для похудения и бодрости.
Зеленый чай. Еще и рекордсмен по содержанию витамина С, его в 10 раз больше, чем в черном. Пейте зеленый чай для похудения и как мощный антиоксидант с омолаживающими свойствами, он противодействует свободным радикалам.
Белый чай. У этих сортов самая деликатная обработка. Помимо похудения разглаживает мелкие морщинки и освежает цвет лица. Недаром экстракт белого чая – ценный компонент уходовой косметики.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 25 июл 2021, 16:06

Сейчас пью чабрец в пакетиках. Возможно, так совпало, но аппетит поубавился. Чай хорошо успокаивает, имеет приятный травянисто-мятный вкус. В приправах он зовется тимьяном. Если не ошибаюсь, еще имеет название орегано (например, добавляется в пиццу). Хорошо влияет на кровь. Имеет отхаркивающее свойство. Очень приятный и в полупрохладном виде с медом. И, в отличие от чайной заварки, не сушит организм и не будоражит. Для вкуса его требуется совсем немного. Правда отвлекает от еды, хотя и горьковатый, что, казалось бы, должно, наоборот, вызывать аппетит. Так что обычные травяные чаи и полезней, и дешевле, и вкусные, но и могут иметь приятные сюрпризы в виде похудательного эффекта. :)

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение muse » 19 авг 2021, 12:07

ksusha писал(а):Сейчас пью чабрец в пакетиках. Возможно, так совпало, но аппетит поубавился. Чай хорошо успокаивает, имеет приятный травянисто-мятный вкус. В приправах он зовется тимьяном. Если не ошибаюсь, еще имеет название орегано (например, добавляется в пиццу). Хорошо влияет на кровь. Имеет отхаркивающее свойство. Очень приятный и в полупрохладном виде с медом. И, в отличие от чайной заварки, не сушит организм и не будоражит. Для вкуса его требуется совсем немного. Правда отвлекает от еды, хотя и горьковатый, что, казалось бы, должно, наоборот, вызывать аппетит. Так что обычные травяные чаи и полезней, и дешевле, и вкусные, но и могут иметь приятные сюрпризы в виде похудательного эффекта. :)

Это на вас так его успокоительный эффект подействовал. Значит, переедаете на нервах, а не в спокойном состоянии, по видимому. Но я убежден, что волшебных чаев для похудения не существует. Они или действуют как плацебо, или производитель в них подмешал химию, на которой человек точно похудеет, так как она напрочь отбивает аппетит и несет серьезные проблемы со здоровьем, в том числе и психическим.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 11 окт 2021, 17:32

Соглашусь с предыдущим комментарием - ну не существует чаев для похудения. Да, есть какие-то успокаивающие нервную систему чаи, чаи для поднятия иммунитета, чаи для желудка и т.п. Но в то, что есть какой-то чай, который поможет похудеть без приложения каких-либо усилий, я лично не верю. Похудение - процесс сложный и комплексный, можно сказать. Чтобы процесс этот двигался в правильном направлении нужно прилагать очень много усилий: исправлять питание, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. И делать это нужно на регулярной основе. А вот только чаем похудение не запустить. Увы((

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Jimmy » 13 окт 2021, 12:05

Арина Ков. писал(а):Соглашусь с предыдущим комментарием - ну не существует чаев для похудения. Да, есть какие-то успокаивающие нервную систему чаи, чаи для поднятия иммунитета, чаи для желудка и т.п. Но в то, что есть какой-то чай, который поможет похудеть без приложения каких-либо усилий, я лично не верю. Похудение - процесс сложный и комплексный, можно сказать. Чтобы процесс этот двигался в правильном направлении нужно прилагать очень много усилий: исправлять питание, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. И делать это нужно на регулярной основе. А вот только чаем похудение не запустить. Увы((

Все верно и без усилий, а точнее без сбалансированной диеты, а так же физических упражнений (желательно с тренером, что создаст график тренировок), похудеть просто не реально. Что же касаемо чаев, то соглашусь только отчасти, потому как есть чаи которые ускоряют метаболизм, что может стать неплохим подспорьем при похудении. Самостоятельно они не работают, но в комплексе, помогут.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 14 окт 2021, 19:10

Теплый чай может немного перебить аппетит, особенно если этот напиток нравится. Но, большего от него ждать не стоит. Сам по себе похудеть он не поможет. Если речь о травяном сборе с мочегонным или другим сильным эффектом, то, на мой взгляд, без рекомендации врача лучше воздержаться от его применения, иначе проблема похудения может быстро отойти на второй план.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 13 ноя 2021, 12:03

Арина Ков. писал(а):есть какие-то успокаивающие нервную систему чаи, чаи для поднятия иммунитета, чаи для желудка и т.п.

Написать-то все что угодно можно, только действуют ли они? Про зеленый чай тоже пишут, что он способствует похудению, только ничего он не способствует. Когда-то я прочитала про это и давай на него налегать. Но толку нет.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 11 май 2022, 16:56

Ни один чай не поможет похудеть, если человек не изменит отношение к еде и не перестанет есть больше нормы. Съев три тарелки пюре с котлетами и запив чаем для похудения, не избавишься от лишних кг

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 02 июн 2022, 12:08

muse писал(а):
ksusha писал(а):Сейчас пью чабрец в пакетиках. Возможно, так совпало, но аппетит поубавился. Чай хорошо успокаивает, имеет приятный травянисто-мятный вкус. В приправах он зовется тимьяном. Если не ошибаюсь, еще имеет название орегано (например, добавляется в пиццу). Хорошо влияет на кровь. Имеет отхаркивающее свойство. Очень приятный и в полупрохладном виде с медом. И, в отличие от чайной заварки, не сушит организм и не будоражит. Для вкуса его требуется совсем немного. Правда отвлекает от еды, хотя и горьковатый, что, казалось бы, должно, наоборот, вызывать аппетит. Так что обычные травяные чаи и полезней, и дешевле, и вкусные, но и могут иметь приятные сюрпризы в виде похудательного эффекта. :)

Это на вас так его успокоительный эффект подействовал. Значит, переедаете на нервах, а не в спокойном состоянии, по видимому. Но я убежден, что волшебных чаев для похудения не существует. Они или действуют как плацебо, или производитель в них подмешал химию, на которой человек точно похудеет, так как она напрочь отбивает аппетит и несет серьезные проблемы со здоровьем, в том числе и психическим.

Чабрец - это трава росссыпью, это не чай для похудения. Но вы правы, я переедаю на нервах, грешна. Возможно, та заторможенность, которую даёт чабрец, как-то тормозит и принятие еды. :) По крайней мере, этот седативный эффект безопасен, это не похудение, например, на снотворном, когда ты явно вредишь здоровью.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Лучший чай для похудения - отзывы

Сообщение talyster » 22 июн 2022, 12:16

Если и пить какой-то чай, то мне кажется, что лучше обращать внимание непосредственно на травяной или же зеленый. Черный чай я считаю бесполезным. Но у нас мнения могут расходиться, это вполне нормально. Но я не считаю, что частое употребление какого-либо чая действительно может существенно повлиять на процесс похудения. Хотя чай всяко лучше, чем кофе.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей