Пурпурный чай «Чанг-Шу» - отзывы

Karina
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 17:41

Пурпурный чай «Чанг-Шу» - отзывы

Сообщение Karina » 19 янв 2023, 13:51

Расскажу о увлечении последнего месяца, у меня азарт до сих пор не прошел, хотя, я думала, что мне быстро надоест. Хотя, все же надо чуть подробнее пояснить как я докатилась до чаепития))

Дело в том, что я стала "скидочным маньяком". Года три назад мне нужно было что-то купить, уже и не вспомню что это было, я решила поискать в крупных интернет-маркетах. Нашла нужное, цена оказалась ниже, чем цена обычном магазине, купила. Потом, как процесс вязания, петля за петлей)), - и меня затянули эти "петли" покупок в интернете. Я жду скидок, акций, распродаж, - и всегда покупаю. Иногда бывают и крупные покупки, типа в декабре приобретенного пылесоса и ноутбука, но в основном мелочи, хотя, к концу месяца не меньше десяти тысяч всегда тратится.

К мелочам я отношу чаи, кофе, консервы, сладости. Понятно, что все это даже со скидками стоит ну, скажу так, не совсем дешево. Но все равно есть выгода. Я затарилась за последний месяц чаем-кофе на всю семью. И это реально намного дешевле вышло, чем я бы покупала по мере необходимости в магазине.

Моей удачной покупкой стал заварочный чайник. Скажи мне кто раньше, что я его вообще куплю - не поверила бы. Была акция в ноябре на Озоне (не буду скрывать название, если модератор посчитает нужным удалить - удалит), и был этот заварочный чайник. Он стеклянный, хотя, как утверждают продавцы, - его можно даже на открытом огне подогревать. Я не рискую проводить эксперимент, зачем мне проверять - треснет стекло от огня или нет?

В ноябре я пропустила мимо покупок этот чайник, даже мысли не возникло его купить. Зачем? Я к чаям очень прохладно отношусь. Или относилась, так будет правильнее. Черный чай я не пью, не люблю. Зеленый чай - нравится, но сказать что часто его пью, не могу. Ну может, раз-два в неделю раз в день. Кофе - это мой напиток, но опять же, я не дикий фанат, вполне хватает одной чашки утром. А уж все прочие виды сортов чаев мне вообще без разницы. Были.

Пока не купила в декабре заварочный чайник. У меня есть дача, на ней много ягод собираю: крыжовник двух видов, все виды смородины, клубника, малина, вишня, жимолость. Есть яблоки, груши. Все это идет на заморозку в морозильную камеру. И потом варю компоты. С покупкой чайника поняла- зачем лишние телодвижения с варкой, если можно просто залить кипятком и дать настояться. Муж спрашивает - а обычная банка тебе не подойдет? Подойдет, но хочу в заварнике, мне нравится его вид, красиво и эстетично.

Как я впервые попробовала чаи для похудения

И вот с покупки чайника заварочного все и началось. В очередную распродажу мне попался чай Пуэр. Купила. Затем попался чай Ройбуш. Тоже купила. Затем был чай Улун, затем цветочные чаи, сборы. Затем были куплены чаи, которые описаны в разделе этого форума Чаи для похудения (не все, конечно, выборочно). Периодически, я ищу в интернете необычные чаи и покупаю. Редко пью именно один вид чая. Покупаю, пробую чистый вкус без добавок других ингредиентов, а затем составляю композиции ароматов.

Плюсов много:

:arrow: 1. Вкусно

:arrow: 2. Полезно, витамины, минералы и прочее, что есть и в чаях и в ягода-фруктах

:arrow: 3. Эстетически приятно, когда в стеклянном заварнике красивая жидкость - хочется попробовать.

:arrow: 4. Дает необходимую жидкость. Пусть не 2-3 литра чистой воды, но литр насыщенного полезного чая я стала выпивать в день.

Ну и теперь я перехожу к теме форума - похудение от чаев. Пурпурный чай Чанг-Шу - одно из трех моих последних приобретений. О других сортах чая я напишу отдельно. Фотографию взяла с сайта из описания чая. Просто потому, что у меня и чайник точно такой же и так же выглядит заварка чая))

2.jpg
2.jpg (97.23 КБ) 684 просмотра


Как обычно, я сначала пробую вкус только одного сорта чая, несколько дней только его завариваю в разных пропорциях. Чайничек мой объемом один литр. Каждый день я завариваю свежий чай. Понимаю, что проще и дешевле (ибо все диковенные чаи недешевы) было бы заварить "на пробу" одну чашку, выпить ее и дальше уже решать - то ли отдельно пить, то ли добавлять в "букет" из другиз заварок. Но я никуда не тороплюсь)) и не экономлю.

Что такое пурпурный чай Чанг-Шу или Анчан или синий чай?

Это тибетский чай, чайное дерево относится к семейству миртовых. Растет на высокогорьях, кустарник небольшой формы. Кроме Тибета выращивают пурпурный чай в Камбодже и Непале. Для чая используются не листья, а цветки. Собирают урожай дважды в год и только ручным способом.

Именно это обуславливает высокую цену на чай. Я, прежде чем что-то купить, всегда трачу время на поиск аналогичного товара. Ну чтобы понять где цена меньше, где отзывы лучше, где качество чая максимальное из большого разнообразия этого вида чаев от разных производителей. Мне нравится искать лучшее, дело не в жадности или экономии, вот такое у меня хобби - перелопачу много вариантов, а потом выберу нужное мне.

Сколько стоит пурпурный чай «Чанг-Шу» :?:

Цена на чай начинается от 600 рублей за 100 гр. Это совсем дешево, средняя цена 900-1100 рублей за 100 гр. Чай Анчан продается в основном дозировкой в 25 гр. Реже - в упаковке 50 гр. Есть пачки по 100 гр, но я не вижу смысла их покупать, просто потому, что пурпурный чай не стал моим любимцем настолько, чтобы всегда был в доме.

Расход чая экономичный. На чашку надо примерно 10 лепестков, на мой чайничек я добавляла 20-25 штук и не литр воды, а меньше. Самостоятельным чаем Чанг-Шу не стал, буду его добавлять в букет. Цвет... Будто синьку в слабой концентрации разбавили. Пурпурного цвета нет и близко. Пурпур - это фиолетовый, а тут синева преобладает.

Мое личное впечатление от пурпурного чая «Чанг-Шу»

Запах не скажу, что приятный, цветочный очень слабый. Вкус - никакой. Способ заварки ничем не отличается от других сортов чая. Важно заливать горячей водой, но не кипятком. Я, когда использую подобные чаи в букете, то делаю так. Сыплю ягоды, иногда лимон, иногда корицу или имбирь, иногда сушеное манго (вот что приходит в голову в этот момент - то и добавляю, никакого особого рецепта нет), заливаю кипятком, накрываю крышкой. И спустя минуты две, добавляю заварку чаев, несколько лепестков Чанг-Шу. Даже малок количество лепестков окрашивает воду в синий цвет.

Я не буду писать состав по полезным веществам чая Анчар, просто никому это не нужно, сколько там катехинов, а сколько танина. Просто приняла информация к сведению - чай очень полезен. И улучшает мозговую деятельность и насыщает организм аминокислотами и прочими полезными. Повышает тонус, улучшает состояние сосудов, снижает холестерин и сахар в крови. Понимаете, конечно, что чтобы все это оказалось действенным, нужно пить чай ежедневно по 2-3 чашки в день. Я этого делать не буду, ну в смысле только один этот чай пить - скучно и не интересно. Зато каждый день добавлять по несколько лепестков - буду.

Верю ли я возможность похудения на пурпурном чае «Чанг-Шу» :?:

Ну и еще в свойствах чая есть пункт - борется с жировыми отложениями, но опять же - из-за малого времени приема, из-за малого количества, да и просто понимая принцип похудения, могу сказать, что вряд ли удастся на Чанг-Шу похудеть.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пурпурный чай «Чанг-Шу» - отзывы

Сообщение А.Л. » 22 мар 2023, 18:12

Выглядит интересно, но вот цена кусается. Хотя, если взять 25 грамм, то и его надолго хватит. Будет польза или нет, но гостей удивить подойдет. :-) Любой чай согревает и дает чувство сытости, это уж кому какой нравится надо выбирать.

Vlasta
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 18:38

Re: Пурпурный чай «Чанг-Шу» - отзывы

Сообщение Vlasta » 21 апр 2023, 14:36

А.Л. писал(а):Выглядит интересно, но вот цена кусается. Хотя, если взять 25 грамм, то и его надолго хватит. Будет польза или нет, но гостей удивить подойдет. :-) Любой чай согревает и дает чувство сытости, это уж кому какой нравится надо выбирать.

На мой взгляд, цена на пурпурный чай не так уж и высока. Я покупаю на Озоне эту заварку, так 25 гр стоит по минимальной цене 180 рублей. Конечно, есть и дороже, но я не вижу смысла тратить за один и тот же продукт больше. Потому как вкус у чая Чанг-Шу или как он еще называется Синий чай Анчан - довольно специфический.

Для меня он горький, но я люблю горчинку, другим может не понравится. Напишу как правильно запаривать пурпурный чай, хотя, если кто решит его купить, на упаковке есть инструкция.

Взять одну чайную ложку сушеных листиков. Больше класть в чашку я бы не советовала, потому как вкус будет сильно горчить. Вскипятить воду в количестве 250 мл и оставить ее в чайнике остывать примерно 4-5 минут. Не заваривать кипятком чай. Все полезные вещества будут убиты кипятком. Залить заварку горячей водой и дать настояться. Кому-то одной минуты хватит, тогда вкус получается менее горький, если как мне, чтобы погорячее, то минуты три пусть настаивается. Пить чай нужно сразу же после заваривания.

Специально написала про заваривать в кружке, а не в заварнике как обычные зеленый или черный чай, которые могут стоять хоть весь день и не портится. И еще не всем может понравится запах. В чае, который я покупаю, написано что до пяти раз его можно заваривать. Ну типа, выпил, осталась заварка на дне кружки, спустя время (в тот же день) можно по новой залить водой. Пробовала, ерунда получается. Я за то, чтобы всегда пить только свежий чай на свежей заварке.

Ну и о том, возможно ли уменьшение веса на чай Чанг-Шу. Ну конечно же нет. От того, что выпьете хоть пять чашек в день, но оставляя привычный рацион, ничего не изменится.

А по поводу "удивить гостей", это тоже вряд ли. Я предлагала попробовать и членам семьи и друзьям, так только один человек сказал что "ну нормально, разок выпить можно". Остальные сказали что это безвкусная вода, которую подкрасили синькой.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Пурпурный чай «Чанг-Шу» - отзывы

Сообщение Оксана3 » 23 апр 2023, 17:53

Ох, как издалека вы начали! Про шопоголизм не так интересно, как про реальную пользу чая! Даже про чайник написали! Но я так и не поняла - насколько вы похудели на этом чае? Какой смысл в таком длинном вступлении...

Таня1407
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 11:06

Re: Пурпурный чай «Чанг-Шу» - отзывы

Сообщение Таня1407 » 11 янв 2024, 11:07

Что за бред я сейчас прочитала? Форум этот все-таки про похудение, а тут про покупки, скидки, чайники! Ладно бы в конце нас бы ждала сенсация, что на Чанг-Шу автор скинула 10 кг, но нет!

Vita
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 22:54

Re: Пурпурный чай «Чанг-Шу» - отзывы

Сообщение Vita » 08 апр 2024, 18:08

Если честно, цвет чая меня пугает , как будто синьку туда добавили :-) Кто пил, что скажете?


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей