Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Тая » 01 июн 2019, 12:03

Vlada_Prime писал(а):всё смешиваю и заправляю оливковым маслом и лимонным соком.

Оливковым маслом и лимонным соком - фу! Самая гадость чем заправлять салаты. Салат хочется есть вкусный, а так вы едите, потому что, типа, "надо".

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Нейтири » 02 июн 2019, 17:16

Ваши рецепты мне понравились. По крайней мере, из всего списка вы указали натуральные варианты, которые и витамины организму принесут, и красивые непорошковые.
Ваш 3) коктейль интересный. Сегодня вечером попробую Я пью клетчатку, но ни разу перец не добавляла. Интересно, где вы такой нашли? Вкус, наверное, остренький будет. Я почему-то все сладкое добавляю.
П.С. Я тоже категорически против коктейлей с маслом и лимонным соков. Даже просто представила и ужаснулась.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Лейла » 07 июл 2019, 20:55

Zoe писал(а):Это ж надо весь день чистить фрукты и за блендером работать! :) Тому, кто привык к дачным заготовкам, наверное, легко будет, но не мне. Там ведь еще надо свежесть соблюдать. У меня при одном виде окисляющегося яблока в пюре сразу вбитая нам специалистами с советских времен страшилка на ум приходит, что чем усердней мы измельчаем овощи и фрукты, тем они быстрее теряют витамины, соединяясь с кислородом.

Овощные коктейли вполне можно заменить свежими овощами, если нет времени и желания их готовить. Суть остается такая-же. Мне, иногда, хочется смузи из томатов и огурцов с добавлением зелени и приправ. Они помогают нормализовать функцию кишечника, с которым у меня проблемы. А если становится совсем плохо, особенно после праздников, то я принимаю Полисорб. Очень эффективное средство.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение fattyLucy » 09 июл 2019, 12:13

Лейла писал(а):
Zoe писал(а):Это ж надо весь день чистить фрукты и за блендером работать! :) Тому, кто привык к дачным заготовкам, наверное, легко будет, но не мне. Там ведь еще надо свежесть соблюдать. У меня при одном виде окисляющегося яблока в пюре сразу вбитая нам специалистами с советских времен страшилка на ум приходит, что чем усердней мы измельчаем овощи и фрукты, тем они быстрее теряют витамины, соединяясь с кислородом.

Овощные коктейли вполне можно заменить свежими овощами, если нет времени и желания их готовить. Суть остается такая-же. Мне, иногда, хочется смузи из томатов и огурцов с добавлением зелени и приправ.

Как по мне, так свежие овощи лучше и вкуснее есть крупно измельченными ножом или в овощерезке, или просто употреблять целиком. Измельченные в блендере, они теряют всякий вкус, напрочь исчезает индивидуальность каждого, все превращается в безвкусную массу, поэтому так хочется добавить соли и приправ. Интересно, что с фруктами ситуация прямопротивоположная. Даже если добавишь в смесь какой-нибудь из них с заурядным вкусом или недостаточно качественный, на общий вкус блюда это не подействует, самый яркий фрукт обязательно задаст тон. Возможно, это связано с тем, что у нас во рту больше рецепторов, воспринимающих горький вкус, чем рецепторов, распознающих сладкий.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 12 сен 2020, 12:09

Вот еще рецепты:
Ингредиенты Яблоко 1 шт. Сок половины лимона Капуста пекинская 200 г Вода 2 стакана Приготовление Яблоко вымыть, освободить от семян, нарезать на кусочки и выложить в блендер. Капусту нарезать на кусочки и так же выложить в блендер. Из половинки лимона выжать сок, всё измельчить, влить 2 стакана воды и ещё раз взбить.
Еще один вариант:
В жаркое время года хочется побаловать себя и близких вкусным и полезным напитком. Отличным вариантом станет смузи со шпинатом и огурцом. Готовить напиток будем с использованием минеральной воды со слабым газом. Это придаст легкость и особый вкус. Приготовив смузи, мы сохраним витамины и клетчатку, которые содержится в продуктах, но в то же время получим отличную альтернативу сокам или обычному употреблению зелени или овощей.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение muse » 13 сен 2020, 12:04

Стараюсь не намешивать в коктейли много ингредиентов. И не кладу овощи с фруктами в одну посуду, лучше все по отдельности, чтобы бунта в кишечнике не было.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Юна » 16 янв 2021, 16:04

Фруктовые коктейли - это, конечно, вкусно и полезно, но вот возиться с ними, правда, неохота. У меня соковыжималок три вида, и лень даже просто соки делать. Сейчас вот апельсины сладкие купила, нарежу дольками да высасываю сок. И то лучше.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Olga1998 » 24 июл 2021, 12:15

Белковые коктейли для похудения необходимо вводить в ежедневный рацион для укрощения чувства голода. Белковую пищу организм переваривает значительно дольше, а значит, на это уходит больше энергии и калорий. Всего один коктейль практически не отразится на общей калорийности суточного рациона, но даст заряд энергии, бодрости и чувство сытости. Когда человек садится на диету, его жировая и мышечная ткань начинают уменьшаться в объемах. Чтобы запустить процесс поддержания мышечной ткани в норме, нужно потреблять много белковой пищи. К тому же, если употреблять в пищу малое количество жиров и углеводов, то при переваривании белковой пищи организм потратит на треть больше энергии

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Яна » 14 окт 2021, 12:05

fattyLucy писал(а):свежие овощи лучше и вкуснее есть крупно измельченными ножом или в овощерезке, или просто употреблять целиком. Измельченные в блендере, они теряют всякий вкус, напрочь исчезает индивидуальность каждого, все превращается в безвкусную массу

Если бы от этого действительно худелось, то бог с ним, со вкусом. Выпила бы и без удовольствия. Но это же не так. Не похудеешь. Только заряд витаминов и минералов получишь, и только.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 08 апр 2022, 12:04

1. Коктейль для похудения с корицей, яблоком и овсянкой

Кефир улучшает пищеварение, выводит холестерин, содержит много белка. Корица снижает уровень сахара в крови и полезна для профилактики диабета. Клетчатка, содержащаяся в овсяных хлопьях и яблоках, позволит дольше оставаться сытым.

Ингредиенты
1 стакан кефира;
2 столовых ложки овсяных хлопьев;
½ зелёного яблока;
½ ложки молотой корицы.

2. Коктейль для похудения с арбузом, клубникой и лаймом
Коктейль для похудения с арбузом, клубникой и лаймом

Клубника снижает уровень сахара в крови и стимулирует выработку гормонов адипонектина и лептина, которые ускоряют расщепление жирных кислот. Арбуз на 91% состоит из воды и содержит всего 27 ккал на 100 г. Это помогает ему очищать организм от шлаков и снижать вес.

Ингредиенты
3 стакана кусочков арбуза;
1½ стакана клубники;
1 столовая ложка сока лайма;
½ стакана воды.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя