Пленка для похудения - отзывы

Лайза
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Пленка для похудения - отзывы

Сообщение Лайза » 18 ноя 2018, 14:45

Начиталась в интернете советов о том, что если использовать пищевую пленку для похудения, то фигура корректируется довольно прилично и уходит и жир и целлюлит прямо чуть ли не напрочь исчезает. Решила попробовать, это и несложно и затрат минимум. Купила в магазине пленку, благо как раз прошлый рулон закончился и нужно для хозяйства новый покупать.

Смысл обертывания пленкой

1) Якобы если плотно замотать проблемные участки, утеплиться одеждой как капуста в несколько слоев, да еще и лечь под теплое одеяло, то в месте где пленка соприкасается с телом, будет повышенное потоотделение и за счет этого будет топиться жир.

2) Ну или другой вариант - обмотать тело пленкой и на тренировку. Тут уж обещают, что эффект бомбический, что и за счет кардионагрузки пот выходит и калории сгорают и еще дополнительный "парниковый эффект".

32.jpg
32.jpg (48.79 КБ) 2960 просмотров


Как я использую пленку для похудения

У меня есть физическая нагрузка, я 4-5 раз в неделю бегаю на дорожке (домашний тренажер), поэтому почему бы и не попробовать с пленкой побегать. В общем, сейчас опишу свой эксперимент.

Заматываюсь, и на дорожку. Бегу, потею, под пленкой настолько противно, что возникает желание моментально снять и помыться. Кожа горит, чешется, все влажно и хлюпает. Выдержала я две недели. И то, бросила бы раньше, но я за чистоту эксперимента.

Мой результат при использовании пленки для похудения

Ни на грамм не уменьшился объем, ни на сколько не стала лучше кожа. А с чего бы им - коже и фигуре - меняться? Те капли жидкости, что выделяется при потении, это не жир. Ведь если бы так просто было - то толстых бы людей не было бы.

Ну сами подумайте - как без труда выловить рыбку? Вот я пусть не совсем спортивный человек, домашние кардиотренировки , конечно, дают неплохой результат, но не могу сказать объективно, что так уж я сильно упахиваюсь.

А, вот еще что хотела сказать. Некоторые дамы, не буду лукавить, я тоже пробовала, под пленку наносят или жиросжигающий крем или всякие маски типа медовой или уксусное обтирание (я пробовала только яблочный уксус), думая что это уж наверняка даст эффект. Не-а, ни-чег-го. Только кожу раздражает, а на похудение не влияет.

Чем может быть опасна пленка для похудения

Хоть пишут, что пленка для похудения почти безвредна, но это не так. Для худого человека, который полностью здоров, может вред и не наносится, а вот у полных людей может быть перегрев внутренних органов и неприятные последствия, типа инфаркта или инсульта. Лучше здорового питания и спорта никто ничего не придумал.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пленка для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 22 ноя 2018, 18:25

Не знаю, это очень сомнительный вариант. Вот согласна с последними тезисами - правильное питание и спорт.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пленка для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 27 ноя 2018, 12:13

А еще под пленочкой хорошо размножаются папилломы, и может вспыхнуть отрубевидный лишай. В общем, этакий парник для бурного роста грибов - грибковых инфекций, а похудательный эффект сомнительный :cry:

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пленка для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 08 янв 2019, 19:28

Я слышала уже раньше, что от пленочных обертываний нет эффекта похудения. Уже многие на себе испытали. Ну вот, еще одно подтверждение.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пленка для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 08 фев 2019, 14:49

Частые обертывания действительно могут нанести вред здоровью. Человек в это время начинает чрезмерно потеть, выходит жидкость и не всегда лишняя. Жир никуда не девается. Конечно, вес уменьшиться за счет вывода жидкости. На этом эффект от обертывая заканчивается.
Если нет противопоказаний к проведению таких процедур, можно обертывать проблемные места во время занятия спортом. Опять таки нужно с осторожностью проводить подобные процедуры, чтобы не навредить себе.
По-хорошему, чтобы похудеть нужно изменить свое питание, образ жизни. Обертывания не в силах помочь, если не прикладывать усилия самостоятельно.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пленка для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 14 мар 2019, 21:15

Лейла писал(а):Частые обертывания действительно могут нанести вред здоровью. Человек в это время начинает чрезмерно потеть, выходит жидкость и не всегда лишняя. Жир никуда не девается. Конечно, вес уменьшиться за счет вывода жидкости. На этом эффект от обертывая заканчивается.
Если нет противопоказаний к проведению таких процедур, можно обертывать проблемные места во время занятия спортом. Опять таки нужно с осторожностью проводить подобные процедуры, чтобы не навредить себе.
По-хорошему, чтобы похудеть нужно изменить свое питание, образ жизни. Обертывания не в силах помочь, если не прикладывать усилия самостоятельно.

Допускаю такие экстренные меры, когда нужно срочно похудеть хотя бы на пару килограммов очень срочно, например не можете влезть в праздничное платье, но на постоянное основе - нет.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пленка для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 21 мар 2019, 12:20

Лайза писал(а):под пленкой настолько противно, что возникает желание моментально снять и помыться. Кожа горит, чешется, все влажно и хлюпает. Выдержала я две недели. И то, бросила бы раньше, но я за чистоту эксперимента.
Ни на грамм не уменьшился объем, ни на сколько не стала лучше кожа. А с чего бы им - коже и фигуре - меняться? Те капли жидкости, что выделяется при потении, это не жир. Ведь если бы так просто было - то толстых бы людей не было бы.
А, вот еще что хотела сказать. Некоторые дамы, не буду лукавить, я тоже пробовала, под пленку наносят или жиросжигающий крем или всякие маски типа медовой или уксусное обтирание (я пробовала только яблочный уксус), думая что это уж наверняка даст эффект. Не-а, ни-чег-го. Только кожу раздражает, а на похудение не влияет.
Хоть пишут, что пленка для похудения почти безвредна, но это не так. Для худого человека, который полностью здоров, может вред и не наносится, а вот у полных людей может быть перегрев внутренних органов и неприятные последствия, типа инфаркта или инсульта. Лучше здорового питания и спорта никто ничего не придумал.

Я тоже пробовала данный метод. И просто на голое тело, и с антицеллюлитным кремом. У меня была та же реакция неприятия, как и у вас, хотелось срочно снять с себя эту пленку. Не представляю, как девушки делают ночные маски для волос. Немного легче переносится, когда выполняешь на чисто вымытое тело. То же и с моими обертываниями махровой простыней, смоченной в травяных отварах. Ужасный дискомфорт во всех случаях. И смысла наносить под пленку жиросжигающий крем я тоже не вижу. Если организм так активно избавляется от влаги под пленкой, то разве крем здесь поможет, разве при таком сопротивлении хотя бы частично впитается в слои кожи поближе к жиру? :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пленка для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 28 мар 2019, 16:45

О том, что применение пленки для похудения бесполезно, уже написано очень много. Видимо, не все читали, поэтому пробуют на себе))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пленка для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 22 апр 2019, 22:31

Ну у меня два пояса для похудения, тоже в них потеешь. На ночь долгое время напяливала, потом бросила это дело. Почти то же самое.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пленка для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 29 апр 2019, 19:14

Проводить процедуру обертывания пленкой можно не всем. Например, при проблемах с сердечно-сосудистой системой такие процедуры могут нанести вред. В остальном, можно пробовать. Обертывание усилит потоотделение. Конечно, такие процедуры нужно совмещать со спортом. В противном случае, никакого эффекта от обертывания не будет. Это стоит учитывать.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей