Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 22 дек 2018, 18:45

Рассудительная писал(а):Вот начитаются в интернете молодые девочки всяких "советов" и начинают худеть на таблетках, которые в лучшем случае окажутся пустышкой, а скорее всего, приведут к подрыву здоровья. Чего только не обсуждают! И мочегонные препараты, и слабительные, и антидепрессанты. По поводу последних - их назначает исключительно врач и непременно в комплексе с остальным лечением. Возможно, некоторым в какой-то степени антидепрессанты могут помочь похудеть, т.к. бывает, люди много едят от депрессии. Но это не выход. К тому же я слышала, что антидепрессанты могут существенно усиливать аппетит и приводить к ожирению.

Вы правы абсолютно, нередко случается, что депрессия провоцирует у людей повышенный аппетит (хотя принято считать, что депрессивные больные почти ничего не едят). Эти препараты подбираются только индивидуально и только психиатром, а не по советам из Интернета.
Бывает, что один препарат больному не подходит, тогда врач назначает другой и наблюдает. В общем, тонкое это дело, требующее опыта и профессионализма. А уж самому себе "назначить" АД - глупо и небезопасно.

Аватара пользователя
Tan4ik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 09:08

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Tan4ik » 08 янв 2019, 21:28

Фуксия писал(а):
NataShik писал(а):Может таблетки и дадут какой-то положительный эффект ( за счет мочегонно-слабительных свойств), но организм вам явно "спасибо не скажет" состоянием здоровья и лишними килограммами, набранными после отмены препарата. Я бы не советовала...

Пишу еще раз для тех, кто читает эту тему, внимательно или не очень. Препарат под названием "Флуоксетин" НЕ является средством для снижения веса. Он НЕ обладает ни мочегонным, ни слабительным действием! Флуоксетин - один из самых известных и эффективных препаратов для лечения депрессии, т.е. антидепрессант. Показания к его применению никоим образом не относятся к лечению ожирения. С его помощью вы не похудеете вообще!
Anastasya писал(а):Вот и я так считаю. Я в принципе не воспринимаю всерьёз все эти средства от похудения, которые обещают сжигать жиры, ускорять метаболизм и чуть ли не за вас в тренажёру ходить. Но когда они на натуральной, травяной основе это ещё куда ни шло - хотя бы вреда не будет. Однако химия - совсем другое дело. Тут врач бывает назначает, и то может вылезти побочка или конфликт с другим лекарством, а люди вот так запросто сами себе не пойми что прописывают. Как можно так рисковать здоровьем? Или думают, что из больницы выйдут похудевшими? В общем, я никому не советую покупать лекарства для похудения. Чаще всего это развод.

Флуоксетин не относится ко "всем этим средствам для похудения"-
это антидепрессант! Его производители НЕ обещают сжигать жиры и ускорять метаболизм. У антидепрессантов другая задача. Название топика вводит читающих в заблуждение(((

Понятно, что данный препарат не относится к средствам для похудения. но желающие похудеть его "приспособили" для своих целей. Поэтому "название топика" вполне оправдано :lol:

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Лейла » 12 фев 2019, 18:36

Нет связи между показаниями к приему и похудением. Возможный эффект потери веса от их приема притянут за уши. Я не стала бы принимать. Также хочу обратить внимание на то, что препарат далеко не безопасный.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Mary » 24 апр 2019, 23:26

Мне Флуоксетин отлично помог похудеть)) минус 5 кг за 1,5 месяца, питалась так же, фитнесом вообще не занимаюсь.

Марго98
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:39

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Марго98 » 27 дек 2019, 17:57

Mary писал(а):Мне Флуоксетин отлично помог похудеть)) минус 5 кг за 1,5 месяца, питалась так же, фитнесом вообще не занимаюсь.

Mary, я того же мнения, что и Вы. Я переедала как раз из-за того, что у меня была депрессия после развода с мужем. Флуоксетин помог мне как раз улучшить эмоциональное состояние и преодолеть вечернее переедание.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей