Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Дарина » 21 июн 2018, 14:33

AnnaAlimova писал(а):Смотрела целую передачу про пищеварение, кишечник и т.д. Так вод никаких шлаков там нет и очищать его не нужно. Улучшать работу кишечника, если запоры - это да, поэтому в эффективность целлюлозы мало верится.

Смотрю мнения специалистов по этому поводу кардинально расходятся. Как впрочем в любом вопросе в медицине. Я вот слышала, что шлаки всё-таки присутствуют в кишечнике, но не у всех конечно. Частыми симптомами шлаков являются конечно же запоры или поносы, повышенное газообразование. Помимо этого наличиев шлаков сопровождают повышенная утомляемость, потливость, слабость, раздражительность. Хотя эти симтомы можно найти у многих заболеваний.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Alla10081978 » 30 июн 2018, 16:14

Дарина писал(а):
AnnaAlimova писал(а):Смотрела целую передачу про пищеварение, кишечник и т.д. Так вод никаких шлаков там нет и очищать его не нужно. Улучшать работу кишечника, если запоры - это да, поэтому в эффективность целлюлозы мало верится.

Смотрю мнения специалистов по этому поводу кардинально расходятся. Как впрочем в любом вопросе в медицине. Я вот слышала, что шлаки всё-таки присутствуют в кишечнике, но не у всех конечно. Частыми симптомами шлаков являются конечно же запоры или поносы, повышенное газообразование. Помимо этого наличиев шлаков сопровождают повышенная утомляемость, потливость, слабость, раздражительность. Хотя эти симтомы можно найти у многих заболеваний.

Да и вообще, медицина не самая точная наука) Это точно, но я не думаю, что целлюлоза поможет.

Карина

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Карина » 14 июл 2018, 13:26

Не стала бы я, если честно такое пробовать. Сейчас достаточно много средств чтобы почистить кишечник и избавиться от шлаков, причем натуральные, например те же отруби или семена льна. Они помимо очищения, дают ощущение сытости организма, на долгое время.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Катерина » 25 июл 2018, 13:20

Да, она действительно помогает. У меня знакомая пробовала это средство,на пару килограмм удалось похудеть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Alla10081978 » 21 сен 2018, 12:12

Катерина писал(а):Да, она действительно помогает. У меня знакомая пробовала это средство,на пару килограмм удалось похудеть.

У препарат есть много противопоказаний, тут нужно взвесить все плюсы и минусы.

Противопоказания
Категорически противопоказан прием препаратов с МКЦ беременным и кормящим женщинам.
Если у вас в анамнезе – колит и метеоризм или склонность к запорам, будьте осторожны с целлюлозой, следите за объемом выпиваемой вами жидкости.
Длительный прием пищевых волокон позволяет выводить из организма не только «клеточный мусор», но и важные для жизни микроэлементы. Поэтому очень важно четко соблюдать схему приема препарата и делать перерыв, если это необходимо.
Не пытайтесь заменить капсулами с МКЦ один из приемов пищи – этим вы только навредите себе.
Перед началом курса обязательно проконсультируйтесь с терапевтом, он оценит ваши индивидуальные особенности, откорректирует этот или поможет выбрать другой способ

Аватара пользователя
Tan4ik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 09:08

Re: Микрокристаллическая целлюлоза для похудения - отзывы врачей

Сообщение Tan4ik » 18 дек 2018, 22:45

Катерина писал(а):Да, она действительно помогает. У меня знакомая пробовала это средство,на пару килограмм удалось похудеть.

Ну на пару килограмм можно похудеть и кучей других способов. Сама задалась целью (и даже зарегистрировалась на сайте!))) найти вразумительный ответ по поводу этой целлюлозы. Судя по отзывам "не все то золото, что блестит" и эффект от приема этого чудо-средства сводится к нулю если продолжать вести привычный образ жизни и употреблять все подряд. А если придется ограничивать себя в еде и пить как рекомендую много жидкости, то и без МКЦ можно схуднуть) :lol:


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей