Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Люся » 16 янв 2022, 15:10

Olga1998 писал(а): Нужно кардинально менять привычки.

Можно перейти на правильное питание, но давать себе дни слабости, в которые будете позволять себе есть вредности.

Если привычки изменятся кардинально, то человеку не нужны будут "дни слабости". У него и тяги не будет на вредные продукты. :shock:

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Арина Ков. » 19 мар 2022, 11:38

Так многие сейчас и худеют в домашних условиях) Если нет возможности консультироваться с диетологом и посещать зал - не беда. Консультации с диетологом может заменить интернет. Если хорошенько покопаться, то можно найти уйму информации о том, как худеть правильно и без вреда для здоровья. Тренировки в зале можно успешно заменить домашними тренировками - было бы желание и мотивация) Ну и самое главное - скорректировать свое питание и понять, что в основе похудения лежит дефицит калорий. Если вы будете потреблять меньше калорий, чем тратите за сутки, то начнете худеть. Главное, идти к своей цели!)

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение NadinXXX » 25 апр 2022, 17:13

Вместо простых углеводов (сахара, продуктов из белой муки) ешьте сложные. Это цельнозерновой хлеб, необработанные злаки, макароны из твердых сортов пшеницы и уже будет эффект

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Влада_Костина » 29 апр 2022, 17:17

Bagira писал(а):Рекомендую не забивать голову ерундой, а просто питаться нормально, относительно "правильно" и калории считать, а также заниматься спортом в удовольствие.

Согласна с вами, все нужно сделать с умом, и питание организовать и спортом заниматься, без перегибов.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Marisha » 04 май 2022, 19:44

Xana писал(а):Советы конечно простые, ничего нового для себя не нашла, но толковые - факт, а вообще было бы желание, тогда и похудеть получится и не важно где и как будут проходить тренировки, этим можно и дома заниматься.

Да, но многим мешает обычная лень, это одна из главных загвоздок на пути к похудению, к сожалению.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Павел Лернер » 01 авг 2022, 09:12

По сути советы простый, но похудение это комплексный подход. Просто каждый день делать упражнения это конечно хорошо, но не достаточно. Нужно кроме ежедневных упражнений соблюдать диету, делать прогулки, делать утренюю гимнастику. Только так можно со временем реально похудеть.
Центральное тут это ежедневная гимнастика и диета. Также я бы отметил голодание. Это довольно важная тема и она тоже может помочь любому кто хочет похудеть. Я бы расмотрел интервальное голодание. Это просто и можно голодать каждый день. Просто нужно не есть после 16-17 часов каждый день и вы тем самым будете худеть.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Fabia » 28 авг 2022, 09:02

Не ешьте фаст-фуд
Вы не перестаете задаваться вопросом, как же похудеть поскорее, но при этом постоянно едите фаст-фуд? Чем меньше в вашем рационе такой еды, тем меньше вы потребляете калорий. Пусть вам кажется, что еда из фаст-фуда – это очень удобно, но есть ряд причин, по которым от нее стоит отказаться.

Фаст-фуд, а также газированные напитки (Кола, Пепси) и снэки – это еда с «пустыми калориями». В ней нет биологической ценности и при этом она ОЧЕНЬ калорийна! От таких перекусов – один вред. Но они очень соблазнительны, поэтому мы советуем отказываться от них постепенно. Если вам это дается с трудом, попробуйте приготовить такие же блюда дома из низкокалорийных ингредиентов.

Пейте воду с лимоном и медом по утрам
Проснувшись, выпивайте чашку теплой воды с медом и лимоном. Это совсем не сложно и при этом эффективно в борьбе с лишним весом. Этот напиток ускоряет метаболизм, и выпивая его на голодный желудок, вы настраиваете свой организм на режим сжигания жира с самого утра.

Ешьте фрукты, а не пейте
Сок часто называют полезным продуктом, однако важно помнить, что он не относится к низкокалорийным напиткам. 250 мл апельсинового сока содержит 110 калорий, что равнозначно двум апельсинам. Немногие из нас съедают за день два фрукта, но если у нас под рукой есть сок, то мы обычно пьем больше одного стакана!

Пейте воду вместо других напитков
Вода не содержит калорий. Когда вам хочется пить, пейте воду вместо соков и лимонадов – и пусть это войдет в привычку!

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Павел Лернер » 08 ноя 2022, 15:32

Как по мне тут нужна только сила воли. Вот у меня сосед. Ему явно нужно худеть и начать нужно с тем чтобы убрать вредные продукты которые он потребляет каждый день. Он даже белый хлеб и сахар не может уменьшить в рационе!
Как по мне если человеку реально хочется похудеть, то он сделает это благо есть не мало методик и простых рекомендаци что тут есть дабы сделать это за пару месяцев.
Не хватает желание и силы воли, а вот когда это все бьет по здоровью, вот тогда и начинают искать чудо методики за пару недель.
Только сила воли и ежедневные упражнения даже не долгие и правильное питание. Только так... имхо.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Nor Adrenaline » 23 ноя 2022, 15:19

Я знаю несколько человек. От которых не раз слышал подобные выражения. Чаще всего, весь этот энтузиазм заканчивался покупкой нового, дорогого велотренажёра или беговой дорожки.)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение А.Л. » 12 мар 2023, 09:11

Павел Лернер писал(а):Как по мне тут нужна только сила воли. Вот у меня сосед. Ему явно нужно худеть и начать нужно с тем чтобы убрать вредные продукты которые он потребляет каждый день. Он даже белый хлеб и сахар не может уменьшить в рационе!
Как по мне если человеку реально хочется похудеть, то он сделает это благо есть не мало методик и простых рекомендаци что тут есть дабы сделать это за пару месяцев.
Не хватает желание и силы воли, а вот когда это все бьет по здоровью, вот тогда и начинают искать чудо методики за пару недель.
Только сила воли и ежедневные упражнения даже не долгие и правильное питание. Только так... имхо.

Я ем и хлеб и сахар. И тортика кусок за день могу съесть, при этом вес не набираю. А все потому, что нет избытка калорий за сутки и приходится двигаться днём. Чтобы похудеть надо есть меньше калорий хотя бы или активнее шевелиться по жизни. Но чтобы начать худеть надо сначала этого захотеть и хотеть жить здоровой жизнью, а не просто голодать и потом снова объедаться. Так что сила воли действительно главное в похудении.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей