Овощной бульон для похудения

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Дарина » 18 фев 2018, 15:35

Ekaterrina писал(а):Лично я обожаю овощные бульоны, у меня после их приёма нормализуется пищевой тракт. И стул при этом регулярный, только по утрам. Я считаю нужно как минимум раз в неделю пить овощной бульон.

Ну работу желудочно-кишечного тракта нормализует не только овощной бульон, но и овощи в сыром виде. Поэтому больше их употребляйте, если есть проблемы с пищеварением.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Alla10081978 » 19 фев 2018, 12:08

Дарина писал(а):
Ekaterrina писал(а):Лично я обожаю овощные бульоны, у меня после их приёма нормализуется пищевой тракт. И стул при этом регулярный, только по утрам. Я считаю нужно как минимум раз в неделю пить овощной бульон.

Ну работу желудочно-кишечного тракта нормализует не только овощной бульон, но и овощи в сыром виде. Поэтому больше их употребляйте, если есть проблемы с пищеварением.

Вот насколько я помню, тем у кого есть проблемы с кишечником, как раз и не особо рекомендую сырые овощи и фрукты, наоборот нужно вареные и в перетертом виде. Особенно не советую фрукты, так как в большинстве из них содержится кислота, способная повредить стенки желудка. Лучше всего печеные яблоки готовить - и вкусно, и очень полезно, на всех диетах можно себе такое лакомство позволить.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Vorona1992 » 19 фев 2018, 20:52

Я просто обожаю овощной бульон. Он не только вкусный, но и полезный. Я люблю придти после тяжелой тренировки и насладиться овощным бульоном. Но в последнее время в бульон добавляю кусочек куриной грудки. Мне кажется от этого овощной бульон и вкуснее и полезнее.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Alla10081978 » 21 фев 2018, 21:00

Vorona1992 писал(а):Я просто обожаю овощной бульон. Он не только вкусный, но и полезный. Я люблю придти после тяжелой тренировки и насладиться овощным бульоном. Но в последнее время в бульон добавляю кусочек куриной грудки. Мне кажется от этого овощной бульон и вкуснее и полезнее.

Конечно вкусней получается!))) Мясо оно и в Африке мясо, у меня нет знакомых, которые бы его не любили. Но если честно, я не очень понимаю, что вкусного в овощном бульоне. Когда это нужно, да, но добровольно я бы не стала пить.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Ольга Конева » 02 мар 2018, 23:37

Alla10081978 писал(а):
Vorona1992 писал(а):Я просто обожаю овощной бульон. Он не только вкусный, но и полезный. Я люблю придти после тяжелой тренировки и насладиться овощным бульоном. Но в последнее время в бульон добавляю кусочек куриной грудки. Мне кажется от этого овощной бульон и вкуснее и полезнее.

Конечно вкусней получается!))) Мясо оно и в Африке мясо, у меня нет знакомых, которые бы его не любили. Но если честно, я не очень понимаю, что вкусного в овощном бульоне. Когда это нужно, да, но добровольно я бы не стала пить.

Алла, овощной бульон можно сделать вкусным, если добавить туда специи. Иногда хочется чего-нибудь легкого, не мясного (хотя, я страшный мясоед).
Бульон делаю в основном осенью, когда свои овощи на огороде созревают.
Капуста, болгарский перец, помидоры, морковка, корень сельдерея - неплохо получается.
Единственное, что ненавижу - супы-пюре, это когда вот все это отваренное через блендер.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение SaraFord » 04 мар 2018, 18:29

Я бульоном вообще не наедаюсь, если не добавить в него дополнительные ингредиенты. Например, лапшу и курицу.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение MariNka » 04 мар 2018, 21:44

Alla10081978 писал(а):
Vorona1992 писал(а):Я просто обожаю овощной бульон. Он не только вкусный, но и полезный. Я люблю придти после тяжелой тренировки и насладиться овощным бульоном. Но в последнее время в бульон добавляю кусочек куриной грудки. Мне кажется от этого овощной бульон и вкуснее и полезнее.

Конечно вкусней получается!))) Мясо оно и в Африке мясо, у меня нет знакомых, которые бы его не любили. Но если честно, я не очень понимаю, что вкусного в овощном бульоне. Когда это нужно, да, но добровольно я бы не стала пить.


На мой взгляд, овощной бульон вкусен, только если он сварен на мясном бульоне. Только так! :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение MariNka » 07 мар 2018, 12:03

SaraFord писал(а):Я бульоном вообще не наедаюсь, если не добавить в него дополнительные ингредиенты. Например, лапшу и курицу.


Тогда получается куриный бульон с овощами. :) Но я тоже согласна, что все эти чисто овощные бульоны - вода сплошная, только для бульканья в животе годятся. Сытности в них никакой.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Tına » 08 мар 2018, 21:54

Похудеть при такой диете можно, но главное потом удержать вес. Да и овощной бульон для похудения не всем подходит. Нужно советоваться с диетологом, прежде чем сесть за такую диету.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Овощной бульон для похудения

Сообщение Мирана » 10 мар 2018, 17:31

Овощной бульон при похудении будет большой подмогой, тем более в нем еще будет много витаминов и микроэлементов, которых так не хватает организму при подобных диетах. Но, чтобы совсем не оголодать, то в бульон я иногда добавляю немного нежирного мяса кролика или курицы, и приправляю острым красным перцем, который, думаю, отлично помогает сжигать лишний жир.


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей