СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение Оксанчик » 26 июн 2019, 23:00

Мне 29 лет. До рождения моего сынишки 4 года назад я весила 56 кг при росте 166 см. А теперь мои напольные весы показывают значение в 78 килограммов. Все четыре года до недавнего времени я безуспешно боролась с лишним весом. Сказать, что я перепробовала все - не сказать ничего. Жесткие диеты, занятия спортом, голодания по два-три дня, различные препараты - ничего не помогало. Конечно, результат был, но после изнуряющей диеты, спустя пару месяцев, вес возвращался обратно. Как будто я и не прилагала никаких усилий. Из-за этого страдало не только тело, но и нервная, пищеварительная система. Появился гастрит, высокая утомляемость и много чего еще неприятного. А ведь мне нет и тридцати!

Тогда я решила, что пора менять свою жизнь кардинально. “Хватит верить интернету!” - сказала я сама себе, и пошла к реальным специалистам. Почитав много различной информации + собрав мнение знакомых похудевших до неузнаваемости девушек, я пошла в СМ-Клинику. Конечно, недоверие есть всегда и везде. И без волнения тоже не обошлось, ведь моя борьба с килограммами длиться не один месяц, а целых четыре года.

52933.jpg
52933.jpg (45.71 КБ) 4205 просмотров


На первую консультацию, причем совершенно бесплатную, я записалась по телефону. Врачей-диетологов в клинике несколько, но меня определили к Елене Тихомировой. И я об этом ни капли не пожалела! Это действительно профессионал своего дела. Такого результата я просто не ожидала! С 78 кило за месяц мне удалось избавиться от 10 кг лишнего веса! При этом я не сидела на жестких диетах и ни в чем себя не ограничивала. Сначала я диву давалась, а потом поняла, что Елена умело использует технику подбора продуктов для каждого пациента индивидуально. На самом деле - это самый действенный и простой способ похудения.

Теперь я полностью согласна, что худеть можно с комфортом, без изнуряющих тренировок, голодовок и других страданий!

Несколько раз мою прекрасную Елену заменяли другие врачи - они по ее рекомендациям проводили со мной консультации и корректировали назначенную диету. Все вежливые, доброжелательные, милые. Да и вообще все, кто тут работает производят впечатление заботливых людей, которым действительно важно, что ты думаешь и как себя чувствуешь. И это, скажу я вам, безмерно приятно.

Я не собираюсь останавливаться на достигнутых результатах - с Еленой Тихомировой я вернусь к своему идеальному весу, который был у меня до родов. Бесспорно, всем рекомендую обращаться в СМ-Клинику, к любому диетологу. Все врачи - настоящие специалисты. Теперь только сюда, за всеми видами их услуг, хотя, при таком правильном, здоровом питании, лечение мне понадобится не скоро. Аминь!)

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение Mary » 29 июн 2019, 11:50

Моя лучшая подруга была в этой клинике на консультации у диетолога Шаповаловой Елены Владимировны, тоже довольна. Сильного избытка веса у нее не было, поэтому особенного результата я у нее не вижу, но она сама считает, что ее результат великолепный, ушел жир с живота и ноги стали менее целлюлитными. Под одеждой это не заметно.

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение Пантерка » 02 июл 2019, 23:22

Да, к сожалению, рождение ребенка наносит существенный вред фигуре и обмену веществ. Особенно трудно после беременности уходит живот, кстати, на форуме даже создана отдельная тема, посвященная тому, как убрать живот после родов: viewtopic.php?f=19&t=51. И отношения с мужем портятся пропорционально росту живота и боков...

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение Риммулик » 01 авг 2019, 21:09

Знаю про эту клинику, здесь много хороших диетологов работают.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение Лейла » 18 авг 2019, 14:54

Конечно, если человек не может самостоятельно в течение длительного времени сбросить лишний вес, то помощь специалистов необходима. Хорошо, что в данной клинике оказали реальную помощь. В моем городе подобных клиник нет, поэтому у меня нет опыта обращения.
Считаю, что если есть возможность обратиться за помощью, то это стоит делать, так как не всегда самостоятельные попытки сбросить вес заканчиваются успехом.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение Фуксия » 21 авг 2019, 16:22

Лейла писал(а):Конечно, если человек не может самостоятельно в течение длительного времени сбросить лишний вес, то помощь специалистов необходима. Хорошо, что в данной клинике оказали реальную помощь. В моем городе подобных клиник нет, поэтому у меня нет опыта обращения.
Считаю, что если есть возможность обратиться за помощью, то это стоит делать, так как не всегда самостоятельные попытки сбросить вес заканчиваются успехом.

Согласна с вами - если пытаешься сбросить вес и прилагаешь к этому немало усилий, но ничего не получается, есть смысл обратиться к врачу. Вместо того, чтобы искать какие-нибудь чудо-слимы))
Но очень важно выбрать действительно грамотного диетолога с соответствующим образованием и подготовкой - а не того, кто учился по советским учебникам (по ним и сейчас учатся в медицинских вузах) и больше ничего нового не узнал. И будет он лечить "5-6 разовым питанием небольшими порциями" - чтобы окончательно подкосить здоровье своего пациента.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение Vernik_Olga » 25 сен 2019, 15:36

Да, каждый из нас делает уйму ошибок на пути к похудению, но всё от того, что мы не стремимся разобраться в теме, изучить теорию, а прочитав сомнительные диеты и восторженные отзывы на них, немедля приступаем к практике. А ведь это работа над собой, которая не делается за месяц и даже за 2, на этом могут уйти годы, ведь на кону стоит здоровье, поэтому желательно худеть под контролем специалиста.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение DianeRose » 30 сен 2019, 22:57

Пантерка писал(а):Да, к сожалению, рождение ребенка наносит существенный вред фигуре и обмену веществ. Особенно трудно после беременности уходит живот, кстати, на форуме даже создана отдельная тема, посвященная тому, как убрать живот после родов: viewtopic.php?f=19&t=51.

Да, это так, но, к счастью, все поправимо, нужно лишь приложить усилия. Все в наших руках.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение Vlada_Prime » 12 окт 2019, 15:07

На первый взгляд клиника производит приятное впечатление. И хорошо, что первая консультация бесплатная. Хочется верить, что там работают компетентные в своем деле специалисты.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: СМ-Клиника - отзывы о диетологах

Сообщение Lillian » 24 дек 2019, 23:55

Расскажите, проводились ли какие-то обследования? Ведь часто вес после родов прибавляется из-за гормонального дисбаланса и корректировка нужна соответствующая. По какому принципу врач подбирала продукты для диеты?


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя