Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Пантерка » 02 июл 2019, 23:08

Обратились в «Центр диетологии и снижения веса ЦКБ» с проблемами моей младшей дочери. Ребёнок с каждым годом становится старше и килограммов прибавляется всё больше и больше. Я понимаю, что малоподвижность и невнимание мальчиков она просто заедает. Но как бы я ни пыталась исправить ситуацию самостоятельно у меня это не получалось. Вот я и решила, что пришло время обратиться к специалисту за помощью.


d25f99b631807f84688e2c0eca834110.jpg
d25f99b631807f84688e2c0eca834110.jpg (79.24 КБ) 5020 просмотров


Запись к доктору производили через официальный сайт, оператор подтвердил заявку и вежливо нам ответил на все возникшие вопросы. Уже на следующий день мы были на первой консультации у диетолога. Больше всего понравилось то, что нет очереди и неуважительного медицинского персонала. Центр очень просторный и хорошо обустроен для удобств пациента, всё очень чисто и аккуратно.

После личной беседы девочке назначили диагностические мероприятия и сдачу некоторых анализов. По результатам обследования и полученным анализам доктор составил индивидуальную программу питания в комплексе с физическими упражнениями. Благодарна специалисту, что он грамотно провёл беседу с Анной, она прошла не только обследование в вашем диетологическом центре, но и получила консультацию психотерапевта, ведь как оказалось наша проблема напрямую связана с психологическим состоянием девочки.


В настоящее время строго придерживаемся рекомендованной программы, еженедельно проходим консультацию у диетолога и психотерапевта. Результаты нам не то что нравятся они просто замечательные. Вес уходит, ребёнок стал более подвижный и с удовольствием ходит в тренажёрный зал. Огромное спасибо за помощь, рекомендую обращаться в «Центр диетологии и снижения веса ЦКБ»!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Лейла » 03 июл 2019, 16:11

Если вы самостоятельно не могли помочь своему ребенку, то, конечно, вы приняли верное решение, что обратились за помощью к специалистам. Это лучше, чем когда родители вообще не видят проблемы в лишнем весе своих детей.
Другой вопрос, что именно вам нужно пересматривать принципы питания в вашей семье. Лишний вес несовершеннолетних детей, которые не имеют своего дохода, - это вина и ответственность родителей. Поэтому вы должны работать не только над ребенком, но и над собой. Если вы не исправитесь, то в дальнейшем вес может вернутся. Относительно повышения активности - это верно. нужно больше двигаться. Но точно также вы могли ежедневно гулять с ребенком по несколько часов.
У детей молодой организм, которому легко похудеть.

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Татьяна » 19 июл 2019, 00:46

А я мужа приводила к диетологу в эту клинику. Очень довольна))) муж, наконец, начал сознательно подходить к вопросам питания.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 05 авг 2019, 18:38

Хорошо, что есть специалисты, которые помогают с такими проблемами. Для детей это особенно актуально. Тем более, для девочек. Я надеюсь, что вы будете придерживаться расписанной программы. Потому что самое сложное - заставить или смотивировать ребенка правильно питаться. Ведь если у девочки лишний вес, значит, она однозначна имела тягу к сладкому и какому-то фаст-фуду. Теперь ваша главная задача - следить, чтобы ребенок придерживался рекомендаций. Плюс очень важно еще и спортом заниматься, можно в секцию какую-нибудь спортивную записаться, чтобы ребенок не только получал нагрузки, но общался со сверстниками.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Фуксия » 17 авг 2019, 21:42

Вообще у Центральной клинической больницы Российской Академии наук всегда была хорошая репутация, еще с очень давних времен. Сама я, правда, была в ней только один раз, делала когда-то прививки перед геологической экспедицией)) Больше, к счастью, не было причин и поводов в нее обращаться, здоровье не подводило. Даже не знала, что там есть Центр диетологии и снижения веса, только из отзыва Пантерки это стало понятно. Хотя, может быть, ему не так уж много лет.
Кстати, если бы я решила обратиться к докторам по поводу снижения веса, то пошла бы именно туда - это же не то, что некоторые распиаренные на всю Россию и окрестности "специалисты"))) Судя по стоимости приема (посмотрела на их сайте), услуги доступны практически любому человеку, их стоимость не завышена в 40-50 раз, как это нередко теперь бывает у теледиетологов))

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение AnnaD » 29 окт 2019, 18:20

Они еще и диагностику проводят, вот направления:

Диагностика проблем с пищеварением и лишним весом
ЦКБ РАН располагает самым полным набором оборудования для проведения диагностики и установления полной картины отклонений в вашем здоровье. Амбулаторно или при необходимости стационарно, в комфортных условиях профильные специалисты выполнят необходимые диагностические процедуры, среди которых:

Биоимпедансометрия
Лабораторные анализы
УЗИ, КТ, МРТ, органов брюшной полости
Эндоскопическое исследование органов ЖКТ
Определение индекса массы тела
Гормональные исследования
Иммунологические исследования
Когда речь идет о коррекции веса, то основным способом установления диагноза является метод биоимпедансометрии, при котором мгновенно выявляется соотношение количества жира и жидкости в организме, мышечной, костной массы и метаболизма.
В различных случаях количество анализов и процедур может быть различное, но полный диагностический комплекс проходит непосредственно в стенах ЦКБ РАН.

После необходимого комплекса обследований на основании полученных данных врач-диетолог устанавливает актуальный диагноз и делает назначение.

Если дискомфортные состояния организма не носят клинический характер, то врач как правило ограничивается составлением индивидуального плана по питанию и режиму пациента. Так же назначается последующая встреча для контроля результатов и изменению состояния его здоровья.

В случае если диагноз более серьезный врач назначает комплексное лечение.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 09 ноя 2019, 15:35

Правильно вы сделали, если конечно пост не рекламный, то даже очень правильно, что во время спохватились и позаботились о здоровье дочери, ведь из-за лишнего веса столько может быть проблем, а они обязательно будут, если во время не избавиться от него. Правда конечно по началу ваша доча капризничать будет, но когда похудеет и поймет, что это такое, какого это быть худой, то она вам только спасибо скажет, я говорю это со смелой уверенностью, потому что знаю о чем говорю. В общем надеюсь, что люди будут задумываться и не доводить все до клиники, где придется платить еще все специалистам, когда в свое время могли бы и сами.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение AnnaD » 11 ноя 2019, 17:45

Прочитала несколько отзывов и поспрашивала у знакомых, в принципе многие согласны с тем, что лечение тут эффективное:

"Елена
25.01.2019 11:01:00
Поправила гормональный фон благодаря Минковой. Пришла к ней с множеством жалоб на здоровье, а завершилось все моим полным выздоровлением. Галина Николаевна хоть и молодая, но очень ответственная и старательная, а еще у нее достаточно знаний, чтобы качественно оказать помощь. Все анализы и обследования, что были назначены, дали нужную информацию для дальнейших действий. Лечение тоже было продумано от и до, и результат говорит сам за себя. Спасибо огромное"

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение Komolova » 21 ноя 2019, 20:35

Обычно в клинику по снижению веса обращаются уже в самый последний момент, когда все средства испробованы и надежда остаётся только на специалиста. Цена конечно кусается, возможно разовый прием среднестатистический гражданин потянет, а вот курс лечения наверняка ударит по карману, но здесь речь идет о здоровье, поэтому есть смысл накопить средства и обратиться к квалифицированным специалистам, которые трезво оценивать ситуацию, проведут ряд анализов и назначат клиенту грамотное лечение, если таковое потребуется, ведь зачастую лишний вес не от переедания, а от серьёзных проблем с гормональной системой, человек об этом даже может не догадываться.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Центр диетологии и снижения веса ЦКБ - отзывы

Сообщение AnnaD » 29 ноя 2019, 21:31

Komolova писал(а):Обычно в клинику по снижению веса обращаются уже в самый последний момент, когда все средства испробованы и надежда остаётся только на специалиста. Цена конечно кусается, возможно разовый прием среднестатистический гражданин потянет, а вот курс лечения наверняка ударит по карману, но здесь речь идет о здоровье, поэтому есть смысл накопить средства и обратиться к квалифицированным специалистам, которые трезво оценивать ситуацию, проведут ряд анализов и назначат клиенту грамотное лечение, если таковое потребуется, ведь зачастую лишний вес не от переедания, а от серьёзных проблем с гормональной системой, человек об этом даже может не догадываться.

Совершенно с вами согласна, услуги диетолога - удовольствие очень дорогое, далеко не все могут себе позволить такое. Поэтому люди и пробуют разные, зачастую сомнительные препараты. Или же пытаются худеть согласно диетам, которые нашли в интернете. А результата зачастую нет, потому что реально нужно проверить гормоны или сахар - это основная причина набора лишнего веса.


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя