Ускоренное похудение - отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение NadinXXX » 14 авг 2022, 17:32

Совет специалиста
— К резкому снижению обмена веществ приводят несбалансированные краткосрочные диеты со значительным снижением калорийности, так как в мозг постоянно идет сигнал, что он голодает. Соответственно, организм начинает снижать энергозатраты и делать запасы, вот почему как только после этих диет вы переходите на обычное питание, то быстро набираете потерянный вес. Плюс добавляются лишние килограммы. Это одна из распространенных ошибок желающих похудеть. Если вы хотите стать стройнее, необходимо есть, так как чувство голода тормозит метаболизм. Мой совет: правильное и сбалансированное питание с постепенным снижением калорийности. Оно поможет ускорить обменные процессы и дать стойкий результат потери веса. Нормой считается снижение веса приблизительно на 10% от исходной массы тела за первые 2 месяца и 20-30 кг в год.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Оксана3 » 25 янв 2023, 09:06

Не согласна, что при этих принципах получится ускоренно похудеть - нужно еще сильно уменьшить калорийность еды.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Hella » 17 фев 2023, 09:15

Оксана3 писал(а):Не согласна, что при этих принципах получится ускоренно похудеть - нужно еще сильно уменьшить калорийность еды.

Да по сути дела, все, что описано, вообще никаким образом не подходит под методики или схемы для ускоренного похудения. Это просто правила нормального образа жизни и правильного питания. А в этом случае, далеко не всегда есть смысл смотреть за калорийностью пищи. Если физическая активность на очень хорошем уровне, то можно и калорийными продуктами себя побаловать в меру. А что же касаемо вообще ускоренных способов похудения, то вот посоветовала бы быть с ними очень и очень осторожными, потому как в этом случае скорость, это очень сильный удар по и так не очень здоровому организму. Риски высокие.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 20 мар 2023, 18:05

Да, я понимаю, что многие люди хотят похудеть быстро, чтобы выглядеть лучше и чувствовать себя увереннее. Но такой подход к похудению обычно не работает в долгосрочной перспективе.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Рагнара » 28 апр 2023, 17:16

Ускоренное похудение работает далеко не у всех. У меня есть подруга, которая может ничего не употреблять в пищу три дня и все равно не худеет ни на килограмм. У меня вес начинает уходить примерно через 40 часов. Затем через несколько дней он замирает, я знаю, что в этот момент нужно прервать диету. И спустя 2-3 дня я снова сажусь на диету и снова теряю килограммы. Вот такая схема.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Ускоренное похудение - отзывы

Сообщение Janna » 24 май 2023, 16:09

Диета поможет похудеть при любом весе. Более того, чем больше вес, тем быстрее сжигаются лишние килограммы. Но это связано с большим риском для сердечно-сосудистой системы, желчного и даже психики. Именно поэтому все специалисты советуют худеть только под присмотром врачей. Я несколько лет назад радовалась, когда удалось на диете сбросить 15 килограммов за два месяца. А потом наступило "жесткое похмелье". Проблемы посыпались одна за другой: панические атаки, гастродуоденит и желчекаменная болезнь. Потратила уйму денег, чтобы вернуть себе здоровье, а вместе с ним вернулся и вес.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей