Редуксин лайт - отзывы худеющих

Линара
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 17:12

Редуксин лайт - отзывы худеющих

Сообщение Линара » 09 апр 2019, 12:39

Не могу понять, зачем называть препараты похожими названиями, если они разные по составу. Есть средство для похудения "Редуксин", а есть "Редуксин-лайт". Редуксин - это химический препарат (основной компонент сибутрамин, который во многих странах считается препаратом, оказывающим сильное воздействие на психику), он так же относится к средствам для похудения, но назначается по рецепту врача. Хотя, сейчас что угодно можно купить и без рецепта.

"Редуксин-лайт" - это биологическая добавка к пище, она состоит из растительных компонентов и относится к безвредным, то есть не способным нанести вред организму.

9.jpg
9.jpg (38.43 КБ) 4404 просмотра


Состав Редуксин-лайт довольно простой: линолевая кислота и витамин Е. Основная "работа" в борьбе с лишними килограммами приходится на кислоту. Она расщепляет жир, блокирует всасывание из пищи лишних калорий. Ну это так планировалось в идеале производителем.
На самом деле эти капсулы вообще ни о чем.

Как правильно принимать Редуксин лайт для похудения:

1) В инструкции написано о том, что во время приема Редуксин-лайт надо отказаться от жирной пищи, уменьшить по максимуму употребление мучного и сладкого (а еще лучше вообще отказаться). Не употреблять спиртное (оно уменьшает силу действия капсул), убрать все полу-фабрикаты, соусы, фаст-фуд.

2) Физическая активность обязательна. В общем, если есть в сутки 1,5 литра кефира, причем есть его вилкой и ножом :D , то гарантированно похудеешь без всяких таблеток и чудо-средств.

3) Принимать препарат "Редуксин-лайт" надо по 3 капсулы в день, в каждый прием еды. Можно и по две капсулы за один раз, но это если изначальный вес как у бегемота, за 150 кг. Стоит в аптеке средство 1200 рублей за 30 капсул.

4) По идее производителя, Редуксин-лайт надо пить три месяца, чтобы получить хоть какой-то результат.

Вот представьте, одной баночки хватает на 10 дней. Затем надо сделать перерыв на 10 дней (хотя, если это безвредно, то зачем прерываться?). В месяц выходит 2 баночки. Умножаем на три месяца и получаем то, что мы, худеющие, остались при своих (жирах), а производитель обогатился с одного человека на 7 200 рублей.

Я потратила деньги лишь на одну банку, поняла бессмысленность и не стала покупать другую.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Редуксин лайт - отзывы худеющих

Сообщение Bad_Cat » 09 апр 2019, 23:43

В любой аптеке полки ломятся от ассортимента средств для похудения и чего там только нет помимо таблеток, вот только толку с этих препаратов мало, ну разве-что слабительный и мочегонный эффект, который непременно еще как-то аукнется, если долго принимать такого рода препараты. Не верю в эти громкие обещания, хорошо если пустышка, а ведь может и вред организму нанести непоправимый.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Редуксин лайт - отзывы худеющих

Сообщение Лейла » 16 апр 2019, 16:09

Вероятнее всего, что эффект, который приписывает производитель, компонентам состава явно преувеличен. Конечно, все мы хотим, чтобы жир таял сам по себе от приема каких-либо препаратов, но этого к сожалению никак получить нельзя. Приходится самостоятельно поработать, чтобы получить нужный результат. Шаги всем известны - питание и активность.
Относительно препарата могу добавить, что мало того, что эффективность препарата сомнительная, так и еще стоимость немалая. При всем этом можно получить побочные эффекты. Хотя на первый взгляд препарат не несет вреда, но неизвестно насколько состав, указанный производителем, действителен.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Редуксин лайт - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 16 апр 2019, 18:37

Спасибо большое автору за честный отзыв! Могу предположить, что препарат назвали названием, похожим на средство, содержащее сибутрамин, для того, чтобы покупателей ввести в заблуждение. Возможно, те, кто очень интересуется разными препаратами для снижения веса, читает отзывы, видел, что "Редуксин" проявил себя (пусть даже с негативными побочными эффектами), вот человек и думает, что "Редуксин-лайт" - это более легкая версия того, сильнодействующего препарата. И тратит на него деньги.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Редуксин лайт - отзывы худеющих

Сообщение Яна » 19 апр 2019, 20:18

Bad_Cat писал(а):может и вред организму нанести непоправимый.

Вот непоправимого вреда организму я больше всего и боюсь. Ну похудею я на сколько-то килограммов, через какое-то время опять наберу вес, а непоправимый вред никуда не денется. А если я буду еще и не одно средство пробовать, то могу укоротить в итоге себе жизнь наполовину. А когда буду лежать в могиле, тогда уж точно похудею, до самого скелета, и бесплатно. Но кто из нас этого хочет?

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Редуксин лайт - отзывы худеющих

Сообщение Люся » 12 май 2019, 11:14

Линара писал(а):Не могу понять, зачем называть препараты похожими названиями, если они разные по составу.

А что тут понимать? Все так делают. Одни уйму денег потратят на раскрутку своего препарата, а другие к этому названию словечко добавят, и денежки наоборот к ним потекут в карманы. :twisted:

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Редуксин лайт - отзывы худеющих

Сообщение Cat_in_red » 17 май 2019, 18:23

Опомнитесь, не стоит несколько потерянных килограмм таких рисков, на кону стоит здоровье!!! Нет безопасных препаратов для похудения, просто не существует, не зря все эффективные препараты назначаются врачом. Если хотите похудеть, то вот простая формула: дефицит калорий = похудение, то есть придерживайтесь диеты, подсчитывайте калории и старайтесь быть активными.

Осень
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 11:55

Re: Редуксин лайт - отзывы худеющих

Сообщение Осень » 03 окт 2019, 11:59

Девочки, милые, выручайте. Я вчера была на приеме у эндокринолога, за три года мне удалось со 103 кг похудеть до 97 кг, понимаю, что кто-то скажет что за такой срок можно вообще было моделью в 60 кг стать, но у меня диабет и нарушения в щитовидке, поэтому я и была рада хоть маленькому, постепенному, но уходу этого противного жира. Но вчера прямо после взвешивания в кабинете врача заплакала. Вот меня вообще сложно до слез довести, ну крепкая я душевно. Но тут когда снова увидела на весах 103 кг, прямо не могу удержать слезы,, сами текут. Вот и сейчас пишу и глаза на мокром месте. Очень обидко, отвоевывала каждый миллиграмм, а тут раз и вот.

И то, я бы даже на этот вес не похудела, если бы не купила самый дешевый велотренажер на Юле (может кто не знает, это такой интернет-магазин вещей, где можно и новую вещь за дорого купить и уже старые модели, подешевле) (велотренажеры для похудения тоже обсуждаются на нашем форуме, их называют словом сайкл: viewtopic.php?f=114&t=25668). Я пишу все честно и открыто, и объясняю свою ситуацию.

Я месяц назад пошла на осмотр к гинекологу и там врач сказала на УЗИ, что у меня сильный эндометриоз. И что обязательно его надо лечить. А лечат его гормональными таблетками. И что ужасное, во всех таблетках есть противопоказание сахарный диабет. Но тут по принципу "казнить нельзя помиловать". И не пить нельзя гормоны - может возникнуть не доброкачественная опухоль и пить таблетки - как сказала врач: вы можете как похудеть на 20 кг, так и поправиться на 20 кг. Пью я таблетки без 3 дней месяц. На велотренажере по прежнему занимаюсь, одежда не стала мала, внешне ни один человек не сказал что я поправилась.

А мне ОЧЕНЬ надо похудеть. Ну хотя бы пусть 95 кг, понимаю, что кто-то усмехнется и скажет, что это же огромный вес, но вот пока я поставила себе такую цель. 8 кг сбросить. Дальше, конечно, я так же буду идти вниз, но вот по ступеням пока. Пока хотя бы 95 кг.

Дело в том, что я еще худею, когда к питанию использую какие-то добавки. Это могут быть и таблетки химического состава или БАДы, неважно. На люблю рецепт, ну вот те препараты, что только по рецепту, я могу взять у врача разрешение и купить. Только помогите мне выбрать. Таблеток я много пила и не про все помню - помогали или нет??

Поэтому я буду заходить в те темы, которые я помню что пила данное название, и иногда писать свои впечатления, вспоминая и основываясь на тексте автора темы, а иногда буду просто задавать вопросы, в надежде что кто-нибудь ответит.

Точно могу сказать, что и Редуксин лайт я пила. Почему запомнила, хотя это и было несколько лет назад. потому что помню по внешнему виду эти фасолины, что на картинке у девушке на руке. И прочитав о том, что в составе есть линолевая кислота, уже окончательно вспомнила, что мне этот препарат не помог. Потому как после того, как я пропила одну баночку, я через пару недель в аптеке купила просто две упаковки таблеток линолевая кислота. Не биологическую добавку, хотя мне фармацевт предлагал сначала БАД, а обычные желтенькие таблетки.

w0204-768x574.jpg
w0204-768x574.jpg (75.59 КБ) 4014 просмотров


Просто подумала, что в Редуксин-лайт явно добавляют уменьшенную дозировку этой кислоты, а тут буду пить в том объеме, в котором сама решу.

Условия результативного приема Редуксина лайт для похудения:

Условие 1. Причем, я могу уверить, что условие - уменьшение калорийности и количества пищи в комплексе с Редуксин Лайт я соблюдала на 101%. Не потому что я такая послушная и если в инструкции написано совсем не есть, я буду это выполнять, просто диабет у меня уже 8 лет и я знаю как правильно питаться и это делаю, потому как если я буду есть много и что захочу - у меня будет высокий сахар, а этого допускать нельзя. А раз врач меня хвалит и говорить что я молодец что сахар держу в пределах 6-8 единиц (даже после еды не бывает 10 единиц, я пользуюсь постоянно глюкометром), то значит питание верное.

Условие 2. Так же я выполняю и второе условие Редуксин-Лайта - иметь хоть какие-то активные нагрузки. Я их, признаюсь, не много, но все же имею.

Условие 3. Я даже выполняла еще и третье условие приема - пить не меньше 2 литров воды в день. Так как я постоянно хочу пить и сохнет рот, то 2 литра для меня это капля (в среднем пью по 3 литра в день). И все равно Редуксин Лайт мне не помог.

И получается, что если препарат "работает", он должен работать и без выставленных условий. А если уж я выполняла все, пила Редуксин Лайт по 2 капсулы до еды. То есть выходило 6 капсул в день. Автор темы пишет что надо людям с большим весом пить по 3 капсулы, то есть 9 капсул, но я считаю, что если бы по окончанию баночки у меня был бы результат хотя бы в 3 кг отвеса, то я бы купила новую баночку Редуксин Лайт и пила бы уже по 3 капсулы, зная что препарат работает и результат будет. Но я не похудела вообще ни на сколько, поэтому и для себя вспоминаю и вычеркиваю из списка те лекарства, которые не помогли и другим людям своим отзывом может быть помогу, оберегу от того, чтобы не тратили зря деньги на не помогающий препарат.

Чуть хотела подкорректировать автора по цене Редуксин Лайт, но потом подумала, что в разных городах нашей необъятной Родины цены действительно могут разниться. Я покупала упаковку в 90 капсул по цене что-то около полутора тысяч рублей (это я не памятью своей хвалюсь, а просто зашла вчера в аптеку рядом с домом)), а баночка из 30 капсул стоила примерно 900-1000 рублей.

Вот еще что хотела сказать. Ведь основной компонент Редуксин Лайт - линолевая кислота, как я выше писала. Так вот пропив просто эти таблетки, я точно так же не похудела, как и при Редуксине-лайт.

Никаких явлений, которые бы могли быть побочными, нарушающими здоровье, у меня не было при приеме данного средства.

Буду дальше искать средства (благо, их на нашем форуме много и есть те, которые помогали худеть). Вот бы научиться пользоваться Поиском на форуме.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Редуксин лайт - отзывы худеющих

Сообщение Tatiana85 » 18 янв 2020, 11:41

ДОСТОИНСТВА:
побуждает вести здоровый образ жизни, деньги то уже уплачены ))
НЕДОСТАТКИ:
покупают только на пробу ((
Обманывать не буду, сама я редуксин-лайт не пила, пишу отзыв по продажам редуксин-лайт. У нас нет ни одного покупателя, который бы вернулся за этим препаратом. И думаю дело не в цене, а в эффекте, потому что первый раз люди деньги находят и решаются его купить.
Да и сам состав редуксин-лайт и рекомендации по образу жизни при его применении наводят на мысль, что препарат этот сделан для раскрутки бренда самого редуксина, который является рецептурным препаратом и соответственно не может быть прорекламирован.
Помните, когда запретили рекламу водки, появилась вода с таким же названием, которую активно рекламировали. Мне кажется здесь такая же история. Печально, так как стоит редуксин-лайт совсем не так, как эта самая вода )).

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Редуксин лайт - отзывы худеющих

Сообщение Дарина888 » 11 апр 2020, 11:59

Отзывы в сети не очень хорошие:

Сразу скажу, что удовольствие это недорогое. Со слов подруги : "Начала его принимать. Сначала ничего, принимала, вес стоял на месте, никаких изменений. Потом начались истерики на ровном месте. Просто плохое самочувствие, депрессия, слезы. Муж просто в шоке от моего поведения. Я даже во время беременности такой капризной и депрессивной такой не была!". В итоге она перестала пить это чудо - лекарство. Хотя вроде бы всего БАД. Я никого не призываю не пить "Редуксин-лайт! Конечно, может он влияет на всех по-разному. Просто, основываясь из опыта знакомой, советую не покупать всякую химию. Похудеть можно просто: питаться правильно, заниматься спортом (если лень, хоть устраивать ежедневные длительные прогулки с мужем/ребенком/подругой /самой, например, с любимой музыкой в наушниках), стараться не есть после 6 вечера и главное! радоваться жизни, такой разной, с черными и белыми полосами, думать о хорошем и быть просто счастливым человеком. Всем удачи!


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей