Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Юна » 24 ноя 2020, 20:44

Эта неделя будет очень важной для любой женщины. Надолго запомнится, на всю жизнь. Это ж какое счастье - похудеть мигом на пять килограммов - раз, жир с бедер ликвидировать - два, и самое главное - лишиться ненавистного выпирающего живота, с которым мы вечно боремся, а он никак не хочет сдаваться.
Но если у вас нет весов, то похудение не начнется - нечего и думать. :mrgreen:

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Anya » 24 май 2021, 15:06

Люся писал(а):Голод стаканом воды не заглушишь. Не знаю, почему так всегда пишут. Ни на час, ни на сколько.

Но это позволяет немного меньше скушать. А насчет потери 5 кг, это реально, только диета должна быть очень жесткой. Раньше практиковала такие, сейчас нет - лучше медленно, но без стресса для организма.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Anya » 30 май 2021, 16:02

Что делать, если срочно нужно убрать живот:

Наряду с правильным питанием тренировки помогутт избавиться от лишнего веса и не «подобрать» его после того, как ты вернешь многие продукты питания (в ограниченном количестве, естественно) в свой рацион.
Что касается тренировок, то лучший метод — не придумывать колесо, а использовать старые «олдскульные» упражнения: планки (динамические, статические, боковые планки), отжимания, скручивания, «супермен» (одновременное поднятие и опускание рук и ног, лежа на животе), «велосипед», «ножницы» и т.д..

Этот комплекс упражнений для живота не оставит шансы лишним сантиметрам на талии.
Вакуум живота

Это просто волшебное упражнение, которое запускает метаболизм и прекрасно борется с отложениями в зоне живота. Важно выполнять его каждое утро натощак после стакана воды с лимоном. Вакуум живота поможет проснуться, запустить кишечник и очистить от токсинов.

Вакуум живтота
Убрать жир с живота поможет вакуум, но за неделю можно только научиться делать его правильно
Как делать вакуум живота стоя:

1. Выдохни, сделай глубокий вдох животом, и медленно выдохни, полностью обсуждая легкие от воздуха.

2. Теперь подтяни живот к позвоночнику и немного вверх, как бы прижимая его под ребра. Замри на 5-10 секунд.

3. Выдохни, расслабь живот, сделай 2-3 обычных вдоха-выдоха и повтори вакуум еще 5 раз.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Яна » 20 июн 2021, 16:42

Anya писал(а):Вакуум живота

Это просто волшебное упражнение, которое запускает метаболизм и прекрасно борется с отложениями в зоне живота. Важно выполнять его каждое утро

Этому вакууму приписали какие-то волшебные свойства, чего на самом деле нет. Я на него повелась давно уже, больше года - точно и делаю его с упорством дятла каждое утро. А мой живот все больше и больше.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение ksusha » 10 июл 2021, 09:05

Яна писал(а):
Anya писал(а):Вакуум живота

Это просто волшебное упражнение, которое запускает метаболизм и прекрасно борется с отложениями в зоне живота. Важно выполнять его каждое утро

Этому вакууму приписали какие-то волшебные свойства, чего на самом деле нет. Я на него повелась давно уже, больше года - точно и делаю его с упорством дятла каждое утро. А мой живот все больше и больше.

Если ваш живот от этого упражнения только растет, зачем вы выполняете его аж целый год?
Если по теме. Когда резко сбрасываешь несколько килограмм на диете, то живот начинает морщинить, если ты не юная давно. :) То еще зрелище, скажу я вам.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Andy » 24 сен 2021, 19:33

Если хочется похудеть в области живота и бедер, я бы посоветовала слегка ограничить рацион, убрать сладости и мучные изделия, а также добавить в меню больше белка. Это могут быть яйца в любом виде, варенное мясо, творог и так далее. А когда новое меню будет составлено, отправляться в зал. У кого нет на это времени, конечно можно заниматься и дома. Из упражнений исходя из цели самыми эффективными будут приседания и выпады. Начинать нужно обязательно с интенсивного прогрева, а заканчивать беговой дорожкой или прогулкой. Покачать пресс будет не лишним, но упражнения с акцентом на ноги отлично сгоняют жир и с живота.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Влада_Костина » 06 янв 2022, 09:59

Перед тем, как худеть за неделю, стоит запомнить главные условия

приступайте к похудению, если вы здоровы, у вас не обострились хронические болезни, у вас нет «завала» на работе – дополнительный стресс уменьшит эффективность диеты;
входить и выходить из строгих пищевых ограничений нужно плавно, изменяя калорийность меню за несколько дней;
при резком ухудшении самочувствия нужно прекратить диету;
после того, как удалось похудеть, вес нужно удержать, пересмотрев пищевые привычки и перейдя на правильные и здоровые блюда – тогда вы не «сорвётесь».
Разберем, как можно похудеть за 7 дней, не навредив себе и получив эффективный результат.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Ирина654 » 06 фев 2023, 09:13

Непонятно зачем давать такой многообещающий заголовок и тут же сразу писать, что это невозможно?! Я считаю, что 2-3 киллограмма - это максимум, что можно сбросить за неделю. И то придется сильно уменьшить калорийность и попотеть на физических нагрузках. Поэтому если нужно к какому-то мероприятию скинуть больше, то лучше заранее готовиться и не есть плюшки.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Как похудеть за неделю на 5 кг и убрать живот и ляжки

Сообщение Оксана3 » 09 апр 2023, 17:19

Странный пример вы привели - у девушки явно лишний вес, плюс она ест регулярно десерты и не занимается спортом. И с чего вдруг она решила сбросить 5 кг за неделю? Обычно таких девушек все устраивает и они это называют "бодипозитивом". Конечно, не поможет похудеть покупка весов, а стакан воды не уберет ляжки и живот. Работа ей предстоит сложная - строгая диета + спортзал.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей