"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 24 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 12 янв 2022, 22:52

Вам очень повезло, что рядом были специалисты из СМ-клиники и что они смогли так быстро помочь. Пневмония - это не шутки и именно она чаще всего подрывает здоровье пациентов при коронавирусе, вплоть до смертельного исхода. И при ней чем быстрее начнётся лечение тем быстрее пациент пойдет на поправку и тем больше шансов, что здоровью не будет угрожать смертельная опасность. Тем более сейчас быстро получить помощь или обследование быстро сделать большая проблема в грс больницах из-за эпидемии ковида, гриппа, орз и орви у народа. Врачи просто не успевают работать, техника тоже работала долгое время на износ и она постоянно ломается у нас в районной больнице. А в СМ-клинике всегда быстро помогут и проконсультируют. Не нужно запускать болезнь ведь даже обычный кашель может оказаться признаком коронавируса или бронхита, который может привести к воспалению лёгких, пневмонии и смерти. Лучше быстро вылечиться в СМ-клинике у профессионалов быстро за деньги, чем рисковать заболеть серьезно и потратить потом кучу времени и денег в бесплатной больнице и то если повезет.

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 15 янв 2022, 12:08

Отзыв про клинику из сети
Моя мама лечилась в этой клинике. Когда у неё под мышкой появился нарост, мы все испугались. Вердикт вынесли на основании двухнедельного обследования. Оказалось, злокачественная опухоль. Понадобилось множество анализов. Все процедуры и анализы мама проходила и сдавала там же. Относились к ней хорошо, без строгости и пренебрежения. Не было такого, чтобы мама заметила грубость со стороны персонала. На приёме хирург деликатно отвечал на все вопросы и объяснил серьёзность ситуации. Посоветовал, как дальше быть и что потребуется изменить в образе жизни в последующем. Сейчас мы находимся на лечении в этой клинике уже по иным проблемам. Тьфу-тьфу, шишка, которую удалили, не даёт о себе знать. Периодически мама сдаёт анализы. Ничего не поменялось. Персонал все тот же, доброжелательный.

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 21 янв 2022, 17:49

А СМ-клиника специализируется на удалении злокачественных опухолей? Не слышала.. Прошли там же химию и облучение? Интересно было бы услышать ответ того, кто написал данный отзыв

Vanda
Новичок

Сообщение Vanda » 22 янв 2022, 13:24

Когда самостоятельно принимаешь решение обратиться к врачу конкретной специальности, то бывают лишние траты. У меня так было недавно. С чем я обратилась с врачу-кардиологу в "СМ-клинику" во 2-ом Сыромятническом переулке - уточняю, что именно кардиолога я сама решила посетить, думая что решение моей проблемы по этой части.

Уже три месяца у меня такая проблема. Конечно, сейчас уже в стадии лечения, но что было - расскажу. Может кому пригодится.

Я почему-то стала резко просыпаться среди ночи, иногда и по два-три раза за ночь от того, что у меня останавливается дыхание. Обычно у спящих дыхание ровное размеренное спокойное, - так и у меня было. А пото бац - и я сижу на кровати вся потная от страха, глаза квадратные, и хватаю ртом воздух, потому как носом не могу вздохнуть. Да и ртом первые секунды не получается. Это очень страшно, кога не можешь дышать ни на вдох ни на выдох.

Это не каждую ночь так было. Про первый раз я подумала что мне что-то страшное приснилось и организм так отреагировал. Когда это случилось во второй раз, может спустя две недели, то я опять все списала на плохой сон. Потом еще раз. Просто останавливается дыхание во сне. Полезла в интернет, узнавать что со мной и во многих статьях написано, что это проблема с сердцем. Кардиолог это лечит. Ну я и записалась к кардиологу. Оказалось, что с сердцем у меня все в порядке - все-таки не зря потратила деньги за прием. Знаю теперь, что сердце - здоровый пламенный мотор. А врач меня направила к пульмонологу Светлакову Вячеславу Игоревичу.

Оказалось, что эти остановки дыхания по его части. Диагноз - синдром обструктивного апноэ сна. Это в легких происходит спазм и возникает эффект будто я долго под водой нахожусь и вздохнуть нет возможности. Это не страшно. Я не умру от остановки дыхания во сне. Это лечится, таблетки курсом по назначению. Я даже спросила у врача - я читала в какой-то книге-детективе что у новорожденных такое же бывает и они умирают от этого. Да, у младенцев не развиты легкие и это бывает. А если у меня сердце и легкие здоровые (а это именно так), то мне нечего бояться. Пока все нормально, не было апноэ за время лечения. Надеюсь и не будет в дальнейшем.

Влада_Костина
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 23 янв 2022, 14:51

Клинику хвалят, вот один из отзывов:

:arrow: Понравилось

Скорость обслуживания, возможность пройти сразу всех специалистов в одном месте.

:arrow: Не понравилось

Назначают много анализов для постановки диагноза.

:arrow: Комментарий

Моя мама лечилась в этой клинике. Когда у неё под мышкой появился нарост, мы все испугались. Вердикт вынесли на основании двухнедельного обследования. Оказалось, злокачественная опухоль. Понадобилось множество анализов. Все процедуры и анализы мама проходила и сдавала там же. Относились к ней хорошо, без строгости и пренебрежения. Не было такого, чтобы мама заметила грубость со стороны персонала. На приёме хирург деликатно отвечал на все вопросы и объяснил серьёзность ситуации.

Посоветовал, как дальше быть и что потребуется изменить в образе жизни в последующем. Сейчас мы находимся на лечении в этой клинике уже по иным проблемам. Тьфу-тьфу, шишка, которую удалили, не даёт о себе знать. Периодически мама сдаёт анализы. Ничего не поменялось. Персонал все тот же, доброжелательный.

Шаврина
Эксперт

Сообщение Шаврина » 25 янв 2022, 14:36

Дорого, зато эффективно. Я считаю, что если есть деньги, то лучше обращаться в СМ-клинику, чтобы не ожидать в очередях и не выслушивать гадости от раздраженных врачей. На удивление, клиника пользуется большой популярностью. Это говорит о том, что у людей есть деньги и они реально доверяют ей. Предварительно лучше позвонить и согласовать время посещения.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение А.Л. » 27 янв 2022, 12:13

Сеть СМ-клиники работает уже много лет и это главный показатель качества для частных больниц. Даже очень богатые люди не любят тратить деньги зря и если бы здесь врачи плохо лечили, то люди не стали бы нести свои деньги сюда, а нашли бы другие клиники. И уж тем более не приводили сюда лечиться своих маленьких детей, если бы здесь плохо относились к своим обязанностям. Кроме того, что можно обратиться в любой удобный филиал СМ-клиники - здесь еще и качество обслуживания на мировом уровне. Сюда не страшно обратиться за помощью ни взрослым ни мамам с детьми. Экономится масса времени и нервных клеток.

Кысь
Участник

Сообщение Кысь » 03 фев 2022, 12:20

Рассказываю о своем очередном опыте борьбы - иначе не могу назвать, даже сказала бы войны - с бессонницей. Если вдруг кто-то решит дать совет, я, конечно, буду рада его прочитать, но уверена, что все это я уже пробовала. Афабазол, Донормил и валериану не предлагать))

Два года я хожу по врачам, читаю в интернете народные способы типа ложки меда в стакане воды на ночь, все рекомендации перепробовала, а сон как был моей проблемой так и остается. Хотела написать "остался в прошлом", но все же пока не могу так категорично утверждать.

Наконец-то я дошла до иглотерапии. Про то, что иглы помогают я читала несколько статей, но сама не решалась. Боюсь уколов. Но и терпеть муки без сна, когда сутками не спишь и становишься зомби, поверьте это ужасно.

На сайте "СМ-клиники" я записалась к неврологу и рефлексотерапевту Кочергину Алексею Евгеньевичу. Он как невролог может назначить лекарства для сна, а так же предлагает методы иглоукалывания. Я сразу согласилась на его предложение пройти курс десятидневный этой процедуры. Ну а вдруг поможет?

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 552 просмотра

Сначала скажу тем, кто как и я боится иголок. Это терпимо больно. Может, у кого низкий порог болевой чувствительности, тому будет как укус комара, мне было сильно неприятно. Только в момент втыкания. Когда игла в спине, в ушах, на ногах и руках - боли нет, но дискомфорт есть, просто от осознания что в данный момент ты - еж). Больнее всего в уши иглу вводить.

Что имею по результату. Сон чуть-чуть восстановился. По прежнему сплю мало, плохо, но три-четыре часа из ночи я сплю. И это считаю достижением. Хотя я ожидала что буду как рекомендуется - 7-8 часов крепкого восстановительного сна иметь. И сплю я сейчас вообще без таблеток. Только от эффекта иглоукалывания. Не пить таблетки во время и некоторое время после иголок - это совет от невролога Кочергина. Пока его придерживаюсь, а дальше видно будет.

Zarina
Профи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Zarina » 07 фев 2022, 21:46

Интересная методика. Я всегда стараюсь как можно активнее провести день, чтоб быстро заснуть. Но, наверно при серьезных проблемах этот подход не сработает.

AnnaD
Суперпрофи

Сообщение AnnaD » 15 фев 2022, 12:04

:arrow: Понравилось

Мой визит в «СМ-Клинику» во 2-ом Сыромятническом переулке прошёл замечательно, особенно меня порадовала врач, мы посещали ревматолога Бариеву Б. М. Не было ничего, что нас бы смутило, это очень приятный специалист!

Самое главное, что она нам вовремя позвонила, в итоге маму госпитализировали. Всё было сделано правильно, в том числе поставлен диагноз. Я очень благодарна доктору и клинике, всё сложилось отлично!

Изначально я позвонила в медицинский центр и не знала, к какому специалисту нужно обратиться, у мамы болели и плечи, и колени, я думала, что надо записаться к хирургу. Но тут нам порекомендовали пойти к ревматологу, а потом выяснилось, что у нас есть и другие заболевания, мы сдавали анализы.

Персонал в регистратуре прекрасно к нам отнеслись, всё очень культурно, хорошо, вежливо. Очереди тут не было. Оформление документов тоже прошло быстро. Оплата безналичным расчетом возможна. Кончено, в медицинском центре имеется зона ожидания, где можно посидеть. Для верхней одежды тут есть гардероб, также выдают бахилы. И антисептики, и маски в клинике имеются, везде всё есть: и на входе, и в уборной. Также в клинике расположены телевизор, кулер, автоматы.

Здание клиники хорошее, оборудование в порядке. Мне кажется, у доктора мы были долго, минут 40 точно, всё было очень подробно. Конечно, тут мы сдавали анализы и делали рентген. За результатами исследований никуда приходить не нужно, нам сразу и их, и диагноз прислали в мессенджере.

3.jpg
3.jpg (94.81 КБ) 446 просмотров

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»