Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Прекрасная
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 09:05

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Прекрасная » 03 июл 2020, 14:32

Центр конечно выглядит очень круто для текущего времени, всё так по-современному обставлено. Прям смотрю и восхищаюсь. Представляю как там комфортно работать специалистам!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Olga1998 » 03 июл 2020, 19:02

Аленка писал(а):В детском возрасте я была пышкой, и как окончила школу и институт ничего не изменилось, на мой рост в 166 см вес составляет 80 кг, и меня это ничуть не смущает. Проблема появилась, когда я вышла замуж и не смогла забеременеть на протяжении трех лет. По мнению многих врачей вклад в мою невозможность забеременеть вносит и лишний вес.

Отчаявшись стала искать в интернете и наткнулась на множество положительных отзывов о центре репродуктивного здоровья «СМ-Клинике» (м. Белорусская). Записалась на прием вначале к врачу акушеру-гинекологу 1 категории Мавроматис Элладе Павловне.

2422948118d276a6be9a9b6615dd3f73.jpg

Первый прием понравился, врач оказалась очень грамотной женщиной, подбодрила меня, проинформировала о том, что в клинике помогают даже в самых запущенных случаях (возможно лечение, в частности операция, а также такие процедуры, как стимуляция овуляции, ЭКО, ИКСИ и другие методы). Эллада Павловна тоже подтвердила, что одной из причин моего бесплодия является лишний вес, с которым в этой клинике мне помогут справиться.

Затем врач направила меня на консультацию к врачу-эндокринологу и диетологу Жилиной Юлии Валентиновне, которая оказалась отличным специалистом. Были назначены анализы, лечение и диета (рацион был составлен по часам с учетом моих любимых продуктов и вкусовых предпочтений). Пока все идет отлично – вес снижается, налаживаются обменные процессы в организме, верю, что скоро мы сможем задуматься о желанной беременности.

l_d2ea4b3761205f68fa80d9_tsentr-reproduktivnogo-zdorovya-sm-klinika-vpereulke-raskovoy.jpg

Очень эффективно худеть под наблюдением специалиста, а то без надзора все мои диеты заканчивались срывами и обжорством, а так было неудобно перед моим диетологом. Юлия Валентиновна - внимательный и не равнодушный врач, она болела за меня душой.

Несколько слов о самой клинике – сотрудники доброжелательные и приветливые, не встретила ни упрека, ни негодования по поводу моего веса. Посещаю клинику вместе с мужем, удивили приятные цены и естественно вежливость персонала.

История один в один, как у моей подруги. Она никогда не комплексовала по поводу лишнего веса. Он ей и не мешал никогда, хотя лишними было кг 20-25. И от парней у нее отбоя не было. Вышла замуж, а деток не получалось. Обратилась за помощью в центр здоровья женщины и диетолог расписала ей питание и минимальный комплекс упражнений. И через пол-года подруга забеременела. Хорошо, когда есть такие клиники, как у подруги и как СМ-Клиник

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Тамара » 15 июл 2020, 02:10

В Центр репродуктивного здоровья "СМ-Клиника" я обращалась несколько лет назад к репродуктологу Гончикову Батору Сандовичу, когда у меня не получалось во второй раз забеременеть. Первого сына я родила достаточно рано - в 21 год, материнством до конца тогда не насладилась - мне тогда были гораздо интереснее друзья и тусовки, плюс я доучивалась в университете. Я вышла на учёбу уже на третий день после родов! Поэтому первый ребёнок получился больше мамин, чем мой.

В 26 лет я очень мечтала о втором ребенке, который будет моим от и до, в этом возрасте я уже мечтала о декретном отпуске и полном погружении в заботы о малыше. Но на этот раз забеременеть у меня НИКАК не получалось, в то время как первая беременность была случайной и абсолютно не желанной. То есть, когда не надо, оно само получается, а когда надо - ничего не выходит.

fcb9d6066fdcbaeb6d24d98580eb3a16.jpg
fcb9d6066fdcbaeb6d24d98580eb3a16.jpg (85.14 КБ) 2567 просмотров


В итоге мы с мужем вместе обратились в Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника». По результатам обследования выяснилось, что у мужа все в порядке, а у меня есть гормональный сбой из-за того, что я длительно после первой беременности принимала противозачаточные препараты. Репродукторог Гончиков назначил мне гормональную терапию. В итоге мы с мужем поехали отдыхать в Испанию, и там я наконец забеременела! Моему счастью не было предела! В итоге через 9 месяцев я родила совершенно здорового ребенка. Большое спасибо грамотным специалистам СМ-Клиники!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение _ALLA_ » 27 июл 2020, 12:06

Вообще всем парам хорошо бы обследоваться в таком репродуктивном центре на современном оборудовании у хороших специалистов и подлечиться, если нужно, чтобы не было проблем в дальнейшем с рождением детей. Многие пары, которые не могут завести ребенка, часто действуют методом псевдонаучного тыка - то народные средства испытывают, то в купели всякие ездят, то вообще к бабкам ходят. А проблема может быть серьезной и привести в дальнейшем вообще к бесплодию, если ее вовремя не лечить. Правильно сделали, что обратиличь в СМ-клинику к хорошим специалистам.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Alia » 27 июл 2020, 15:59

У лучшей подруги была проблема с зачатием ребенка. Лечилась в нескольких клиниках, но все никак. И вот не понятно, везение или что, но в СМ-Клиник помогли.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Lillian » 27 июл 2020, 21:23

_ALLA_ писал(а):Вообще всем парам хорошо бы обследоваться в таком репродуктивном центре на современном оборудовании у хороших специалистов и подлечиться, если нужно, чтобы не было проблем в дальнейшем с рождением детей. Многие пары, которые не могут завести ребенка, часто действуют методом псевдонаучного тыка - то народные средства испытывают, то в купели всякие ездят, то вообще к бабкам ходят. А проблема может быть серьезной и привести в дальнейшем вообще к бесплодию, если ее вовремя не лечить. Правильно сделали, что обратиличь в СМ-клинику к хорошим специалистам.

Полностью согласна с Вами. Медицинскую проблему редко можно решить народными методами. А вот длительное отсутствие лечения ввиду использования метода проб и ошибок может существенно навредить.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение ElenaNew » 27 июл 2020, 23:18

Клиника современная со всем необходимым оборудованием. специалисты выше всяких похвал!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение _ALLA_ » 31 июл 2020, 16:45

Lillian писал(а):Полностью согласна с Вами. Медицинскую проблему редко можно решить народными методами. А вот длительное отсутствие лечения ввиду использования метода проб и ошибок может существенно навредить.

Совершенно верно. И всем женщинам и девушкам нужно это понять как можно раньше. Ведь при запущенном заболевании можно вообще навсегда потерять возможность когда-нибудь иметь детей. Вообще о том, что девочкам нужно следить за своим здоровьем, а иначе они не смогут рожать потом, нужно говорить еще лет в 14, в самом начале полового созревания. К сожалению у нас этим никто не занимается и потом из-за халатного отношения к себе, из-за веры в чудеса вместо обращения к врачам страдает здоровье и нарушаются репродуктивные возможности организма женщины. Следить за собой нужно постоянно, лучше всего наблюдаться и до родов и после них у хороших специалистов в современной больнице, такой как СМ-клиника.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение AllaKN » 03 авг 2020, 23:27

Alia писал(а):У лучшей подруги была проблема с зачатием ребенка. Лечилась в нескольких клиниках, но все никак. И вот не понятно, везение или что, но в СМ-Клиник помогли.

Скорее всего, это результат качественно подобранного лечения. Рада, что она смогла вылечиться! Жаль, что у нас в стране так мало по-настоящему опытных специалистов, которые могут подарить радость материнства.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Olga1998 » 05 авг 2020, 12:07

_ALLA_ писал(а):Вообще всем парам хорошо бы обследоваться в таком репродуктивном центре на современном оборудовании у хороших специалистов и подлечиться, если нужно, чтобы не было проблем в дальнейшем с рождением детей. Многие пары, которые не могут завести ребенка, часто действуют методом псевдонаучного тыка - то народные средства испытывают, то в купели всякие ездят, то вообще к бабкам ходят. А проблема может быть серьезной и привести в дальнейшем вообще к бесплодию, если ее вовремя не лечить. Правильно сделали, что обратиличь в СМ-клинику к хорошим специалистам.


Согласна! К зачатию нужно подходить серьезно и лучше обследоваться заранее, чем потом ломать голову - что делать?!


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя