Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Marisha
Авторитет

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Marisha » 28 июн 2022, 23:08

Судя по всему, хорошая клиника, рада, что вашему сыну помогли. Диета, массаж и физиопроцедуры в комплексе дают неплохой результат, конечно. Печально, что ожирением страдают даже дети, причиной тому - малоподвижный образ жизни и увлечение фастфудом. Они же сейчас постоянно в гаджетах сидят и едят всякую гадость. В общем, здорово, что поделились инфой.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение А.Л. » 02 июл 2022, 12:26

Детские центры у СМ-клиники на самом современном уровне оборудованы и созданы для полного комфорта при обследованиях и лечении детей. Стоит один раз сюда попасть молодым родителям, чтобы понять насколько здесь всё лучше устроено чем в государственных больницах. Небо и земля просто, а врачи все до единого отличные. В СМ-клинике могут быстро обследовать любого пациента, провести анализы и определить причину болезни, способы лечения и у врачей здесь есть все необходимое современное оборудование для этого. У детского ожирения может быть много причин - от наследственных до психологических. И для помощи во всех случаях здесь есть хорошие грамотные специалисты.

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 04 июл 2022, 12:11

Отзыв из сети про клинику
Нам повезло, что практически рядом с домом есть детская клиника. Мамы, которым приходилось стоять на прием в очереди с грудничком, меня поймут. Долгое ожидание негативно отражается на состоянии малыша, особенно у невролога. Ребенок начинает капризничать, поскольку хочет есть или спать. Здесь такого нет, поскольку нет очередей. Очень бережно относятся к деткам. Я заметила, что у педиатра даже маникюр был на короткие ногти, чтобы не повредить нежную кожу младенца. Для меня это был показательный факт, не говоря уже о добром голосе и нежных прикосновениях. Ребенок сразу успокоился, и прием прошел спокойно и комфортно.

Alia
Участник

Сообщение Alia » 07 июл 2022, 14:01

А.Л. писал(а):И для помощи во всех случаях здесь есть хорошие грамотные специалисты.

Стоит отметить, что иногда могут отправить и в другую клинику сети, к какому-нибудь редкому специалисту, которого нет смысла держать во всех клиниках. Но это и не страшно, главное, что помощь качественная.

Любочка
Участник

Сообщение Любочка » 10 июл 2022, 14:08

Не всегда насморк означает простудное заболевание. Если в течение недели лечения симптомы не проходят, то нужно обращаться к врачу. У дочки три недели назад появились, говоря простым языком, сопли. Мы в семье такой вид выделений называем "сопельки". Потому как они не густые, прозрачные, носом постоянно шмыгаешь чтобы их втянуть назад)), а они все равно текут. Если у ребенка нет других симптомов заболевания, температуры, горло болит и кашель, то не вижу смысла идти к врачу. Что мы, сопли не лечили что ли?))

Мой способ борьбы в домашних условиях такой: промывание носа соленой водой, прогревание. У меня еще с бабушкиных времен есть синяя лампа, которая очень нужна в каждой семье. Почему-то о физио-процедурах люди в наше время забывают. Раньше любое заболевание простудное не обходилось без подобного лечения. Так вот несколько раз в день этой лампой греть нос - и насморк проходит. Капли стараюсь не давать детям и нам, взрослым. Капли - опасный яд. Очень легко к ним привыкнуть, проходило это сама, лечила несколько лет назад зависимость от назальных капель.

Когда прошла неделя, а сопельки так и не прекратились, насторожилась. Почему не проходят? Ведь ребенок не болен. На рецепшене в См-клинике мне сказали что скорее всего у дочери аллергическое проявление. Ну раз нет вообще никаких других симптомов. И предложили дать талон к аллергологу. Давайте, какая мне разница кто будет лечить насморк. Хотя, я думала что или к лору или к педиатру талон назначат.

Все же опытные девушки-операторы в клинике, понимают что к чему и куда. Детский аллерголог-иммунолог Смаковская Светлана Станиславовна дочку осмотрела, меня опросила, назначила сделать риноцитограмму. Это взять мазок из носа и в лаборатории его обследуют. А врач на основе результатов поставит диагноз. У дочки оказалось повышенное количество эозинофилов. Это означает аллергическую природу насморка. Назначенное лечение помогло избавиться от проблемы.

Влада_Костина
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 18 июл 2022, 18:39

Фуксия писал(а):Как приятно читать такие лестные отзывы о лечебно-профилактических учреждениях! Даже не предполагала, что такие замечательные клиники у нас существуют, отовсюду вижу много негативно-ругательных рассказов о том, как люди обращались в разные ЛПУ и, потратив немалые средства, не получили ожидаемые результаты. Серьезно, в СМ-клинику - будь необходимость и возможность - и сама бы обратилась))

Клиника реально хорошая, ее не зря хвалят. Здесь и специалисты отличные и оборудование современное.

Алька
Участник

Сообщение Алька » 20 июл 2022, 22:28

Marisha писал(а): Печально, что ожирением страдают даже дети, причиной тому - малоподвижный образ жизни и увлечение фастфудом. Они же сейчас постоянно в гаджетах сидят и едят всякую гадость. В общем, здорово, что поделились инфой.

Ну вот не совсем так. Как говорит статистика, не фастуфуд виновен в детском ожирении. Зачастую проблема возникает из-за проблем с щитовидной железой.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение А.Л. » 26 июл 2022, 15:20

Чтобы выяснить причину детского ожирения надо для начала обследоваться в хорошей клинике. И про консультировать с опытным детским эндокринологов, потому что у ребенка может быть уже ранний диабет или еще какая-то болезнь. Лишний вес всегда лишь симптом какого-то отклонения, физического или психологического. И в СМ-клинике могут быстро сделать обследование ребенка и правильно пролечить.

Алька
Участник

Сообщение Алька » 27 июл 2022, 15:12

А.Л. писал(а):Чтобы выяснить причину детского ожирения надо для начала обследоваться в хорошей клинике. И про консультировать с опытным детским эндокринологов, потому что у ребенка может быть уже ранний диабет или еще какая-то болезнь. Лишний вес всегда лишь симптом какого-то отклонения, физического или психологического. И в СМ-клинике могут быстро сделать обследование ребенка и правильно пролечить.

Не обязательно диабет, но вот то, что заболевание может быть, это факт. Например, практически в половине случаев детского ожирения, причиной является проблема с щитовидной железой.

Alleksa
Новичок

Сообщение Alleksa » 28 июл 2022, 11:50

Благодарна врачу-педиатру Наталье Юрьевне Гордиенко за то, что она обнаружила проблему у моей дочери. Никогда бы не подумала, что подросток в 13 лет может иметь проблемы с давлением. Конечно, я не наивная и понимаю, что у любого человека, будь он взрослый или даже младенец, бывает повышенное давление, но вот применительно к моей дочке - не думала.

Она жаловалась на то, что у нее болит периодически голова, но я списывала это на нервы и напряженный момент конца учебного года. Но даже летом, она иногда говорила "мам, болит голова". На вопрос - еще что-нибудь болит? отвечала что нет. Ну я мерила температуру, все нормально, давала анальгетик, по ее словам голова проходила. Я все списывала на подростковый возраст, даже прочитала несколько статей о половом созревании девочек. Конечно, я сама была девочкой и все это проходила, но ведь у каждого индивидуальный организм, может у моего ребенка так это происходит. В общем. признаюсь - не видела повода вести к врачу.

Дочка с подругами собралась на август ехать в лагерь. Само собой, понадобились справки от врачей, о том, что здорова и проблем нет. Когда направила к педиатру в См-клинику, сказала ей, чтобы она врачу про иногда болящую голову рассказала. В итоге мне пришлось с работы ехать прямо в клинику, потому как дочка позвонила из кабинета врача и сказала что у нее давление 140 на 90, что врач хочет видеть родителя. Приехала в ужасе - какое давление, почему?

Поговорила с врачом, она сказала что для начала надо сделать ЭКГ, ЭЭГ, а сдать кровь, а потом уже по результатам решать как лечить. Пришли уже вместе на повторный прием через два дня - и снова на приеме у дочки давление высокое. Согласились чтобы легла в стационар. Там ей сделали холтерское обследование, выяснили, что есть нарушения и что надо какое-то время пить таблетки. Избегать физических нагрузок, не волноваться, ну и о лагере забыть.

Серьезного пока ничего нет, но себя ругаю что раньше не обратилась к врачу после жалоб на головную боль.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»