Какое меню помогает похудеть

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Какое меню помогает похудеть

Сообщение Лисенок » 22 авг 2016, 22:48

Я хочу порекомендовать вам самое лучшее меню, на которое помогает мне поддерживать идеальный вес, который я достигла огромным трудом:
- Завтрак: овсяная или гречневая каша на молоке, кусок сыра без хлеба, чай или некрепкий кофе.
- Обед: первое блюдо - овощной суп с мясом (борщ или щи), второе блюдо - свежий овощной салат или овощное рагу + паровая или запеченная котлета из мяса индейки, говядины, кролика, или кусок отварной или запеченной рыбы, лучше красные сорта
- Ужин: творог, на десерт - фрукты.
- Перед сном: стакан кефира.

Аватара пользователя
Yuliana
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:10

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Yuliana » 22 авг 2016, 22:51

А вот мое меню:
Завтрак: обезжиренный творог с небольшим количеством сахара (но без сметаны), кружка зеленого кофе. На крайняк черного кофе.
На обед: паровые овощи (кабачок, тыква, морковь) и запеченная индейка (грудка) или рыба, или морепродукты, приготовленные на пару.
Полдник: фрукты, но не бананы и виноград.
Ужин: салат из свежих овощей, грейпфрутовый сок и минеральная вода.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Марина Тарыгина » 01 окт 2016, 14:48

Каждой диете соответствует свое определенное меню. Его нужно строго придерживаться, иначе все старания пойдут насмарку. Это ессли вы действительно хотите похудеть. Если же вам нужно поддерживать ваш нынешний вес и не поправляться больше, то можно есть все, только в разумных пределах. Очень хорошо этому способствует дробное питание - 5-6 раз в день по 200 грамм.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение AnnaGo » 01 окт 2016, 23:24

Для меня самым оптимальным для похудения меню является белковый завтрак и ужин, а также включение приема свежих овощей,фруктов в каждом приме пищи.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Дарья » 04 окт 2016, 20:05

Мое ежедневное меню практически одинаковое. С утра я обязательно съедаю банан, либо кашу на воде. Еще часто ем орешки (это помогает мне перебить аппетит и спокойно протянуть до обеда). На обед я практически ежедневно готовлю замороженные овощи (в пароварке) и курицу (по Дюкану). В полдник пью кефир. На ужин обычно ем легкие салатики (помидоры с огурцами, морская капуста с креветками и т п..). Кроме этого, в течение дня я ем фрукты и пью много воды.

Аватара пользователя
Elizaveta_
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Elizaveta_ » 10 окт 2016, 21:23

Ой, девочки, Вы такие молодцы, что придерживаетесь меню и правильного питания. А я постоянно срываюсь, нервничаю, если голодная. Единственное, что заставила себя сделать - так это отказаться от жареной пищи и майонеза. Сейчас на обед ем грудку с овощами (на пару или вареную), хотя если честно, она мне уже поднадоела. Добавила в рацион мясо индейки (тушу её или запекаю в рукаве). Завтракать стараюсь кашами (правда обычно быстрого приготовления) с медом, а на ужин приучила себя пить кефир. Самое сложное продержаться до обеда - в это время я перекусываю фруктами: апельсины, бананы, яблоки. Белый хлеб я заменила на ржаной, но полностью отказаться от него не смогла.

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Светлана » 14 окт 2016, 19:00

На завтрак ем практически все, что хочу, на обед салат не жирный суп и отварное мясо, на ужин овощи, в течении дня много жидкости.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Gallina » 15 окт 2016, 17:47

Я бы сказала, что у каждого - индивидуальный организм и не всегда рецепты и меню для похудения могут быть универсальными. Мне хорошо подходит следующее. На завтрак - гречневая каша, заранее замоченная в кефире (на ночь). До утра она разбухает, съесть ее много нереально, но завтрак получается очень сытный. На обед - кусочек отварного куриного филе. Лучше с овощами, потому что суховато. И, обязательно, зеленый чай, большая чашка. На ужин - немного творога и кефир. В течение дня - жидкости побольше. Но кофе лучше не пить, разве что одну чашку за день. Если есть возможность, то пью в течение дня свежевыжатый сок.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Alla10081978 » 18 окт 2016, 14:35

Марина Тарыгина писал(а):Каждой диете соответствует свое определенное меню. Его нужно строго придерживаться, иначе все старания пойдут насмарку. Это ессли вы действительно хотите похудеть. Если же вам нужно поддерживать ваш нынешний вес и не поправляться больше, то можно есть все, только в разумных пределах. Очень хорошо этому способствует дробное питание - 5-6 раз в день по 200 грамм.

Согласна с вами, я не любитель строгих диет, поэтому просто исключаю вкусняшки и питаюсь исключительно полезной едой. А вот геркулес согласно последним исследованиям, не так уж и полезен.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение MariNka » 18 окт 2016, 15:43

Я после многих экспериментов, чего и сколько есть, чтобы не набирать сброшенные килограммы, пришла к выводу, что нужно придерживаться 4-х принципов:
1. Не есть фастфуд (совсем), чипсы и прочие продукты из той же серии - соленые крекеры, попкорн, в общем, все, что способно возбуждать аппетит.
2.Давать организму сбалансированное питание: треть рациона - белковая пища (курочка, мясо, рыба), треть - овощи, фрукты, зелень, треть молочные продукты. Причем натуральные молочные, а не йогурты и прочий фальсификат с заменителями молочного жира и консервантами. Изредка - раза два в неделю - вводить в рацион крупы (каши, в том числе молочные). Хлеб и хлебобулочные - не более 100-150 граммов в день.
3.Не пить (или пить минимально) кофе, лимонады, энергетики и покупные соки.
4.Не переедать. Если поздно вечером проголодалась - можно съесть кусочек мяса или выпить чаю с медом.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей