Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Olga1998 » 06 апр 2023, 17:29

Попалась вот такая информация
Диета на сельдереевом супе позволяет потерять до 3 кг за 3 дня, а за неделю — до 9 кг. В среднем — от 5 до 9 кг за 7 дней в зависимости от веса человека и индивидуальных особенностей организма. При этом существенных ограничений в питании не предусмотрено — рацион сбалансирован и разнообразен. ... 100 граммов супа из сельдерея содержат всего 11 ккал! Подавайте суп со свежей рубленной зеленью. Кушайте, как только ощутите чувство голода. ... При наличии острых и хронических заболеваний ЖКТ похудение на супе не рекомендовано.

Не уверена, что количество килограммов указано верное и полезно ли так много сбрасывать за неделю..

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Денис Самойлов » 22 апр 2023, 17:38

Для начала, я хочу сказать, что не верю во все эти чудодейственные диеты и средства для похудения. Мне кажется, что лучший способ сбросить вес - это здоровое питание и активный образ жизни.

Теперь о супе из сельдерея для похудения. Я не думаю, что этот суп может быть единственным способом для похудения. Да, сельдерей - это здоровый и низкокалорийный продукт, который можно использовать в качестве ингредиента в различных блюдах. Однако, я не думаю, что суп из сельдерея может стать магическим решением для тех, кто хочет похудеть.

Кроме того, я считаю, что многие люди могут испытывать дискомфорт и даже неприятные побочные эффекты от такой диеты, так как сельдерей может вызывать изжогу и вздутие живота.

В целом, я думаю, что если вы хотите похудеть, то лучше обратить внимание на свою диету в целом и добавить в нее больше здоровых продуктов, включая фрукты, овощи, белки и здоровые жиры. Также стоит уделить внимание физической активности, так как это поможет ускорить процесс похудения и улучшить общее здоровье.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение А.Л. » 05 май 2023, 09:02

Да, не все любят сельдерей и вовсе не обязательно им давиться, чтобы похудеть. Добавлять сельдерей в меню полезно, но не больше чем и другие овощи богатые клетчаткой.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Вадим Романов » 19 июл 2023, 18:11

Честно говоря, я не очень верю в эти всякие чудодейственные диеты, особенно когда речь идет о супах. Ну, честно говоря, я сомневаюсь, что суп из сельдерея может решить все проблемы с похудением.
Ранее я пробовал подобные рецепты и эффекта была ноль в моем случае. Конечно кому то может и поможет и потому нужно пробовать.
Я вообще склоняюсь что при похудении может помочь только здоровое питание и физические упражнения.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение NadinXXX » 15 авг 2023, 09:10

Что еще можно есть во время сельдерейной диеты:
- фрукты, почти все кроме высококалорийных, таких как бананы, виноград. Бананы в первые дни нельзя, но уже на четвертый день можно и съесть 1 штуку.
- печеный картофель на второй день, но именно запеченный. Я делаю в доховке или просто кидаю в пароварку.
- на пятый день добавляется варенная постная говядина или филе курицы.
- в конце недели допускается варенный рис. В идеале это не шлифованный коричневый рис, но это не принципиальное условие.
- традиционно, для любого вида диеты рекомендовано пить большое количество воды, несладкого чая или кофе.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение ElenaNew » 26 сен 2023, 09:07

А как долго Вы сидите на такой диете? И когда выходите, то, наверное, придерживаетесь и дальше диеты? А то пару недель посидеть впроголодь, то потом быстро накушаешь все, что сбросил.
А из сельдерея делаете только суп или еще какие-то блюда вводите? Интересно именно, что с сельдереем делаете. Берете белую часть или стебель? Много вопросов, но хочется услышать советы от первого лица )

Аватара пользователя
Дмитрий Авдеев
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Дмитрий Авдеев » 20 окт 2023, 15:37

Сначала, конечно, я был скептически настроен. Сельдерей, мне кажется, больше подходит для закусок с сыром или для добавления в коктейли, а не для приготовления супа. Но кто знает, может быть, это именно тот ингредиент, который сделает чудо?
В общем, сельдерейный суп - это, безусловно, интересная идея, но я бы не рассчитывал только на него. В похудении, как мне кажется, важнее всего здоровое питание и физическая активность. А сельдерей всегда можно добавить к своему рациону как здоровую закуску.

Аватара пользователя
Дмитрий Фролов
Эксперт
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суп из сельдерея для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Дмитрий Фролов » 26 дек 2023, 16:23

Ну, ребята, наткнулся я на этот рецепт супа из сельдерея для сброса веса. В итоге решил все-таки попробовать, ведь кто знает, может, в этом сельдерее какая-то магия спрятана?
Так вот, весь процесс приготовления оказался проще, чем я думал. Вроде бы исключительно зелёная штука, а какие-то кулинарные тайны. Слышал про "зелёные" диеты, где трава - король, но вот чтобы суп из сельдерея...
И вот, заслуженно ли это место в рецептах по похудению? Могу сказать, что суп меня не подвел. Вкусно, если честно. Сначала даже был скепсис, а потом начал думать: может, я вот так, случайно, нашёл свою диету?
Так что, друзья, если у вас, как и у меня, бывают эти моменты "попробовать-не-попробовать", то дам совет: дайте шанс сельдерею.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей