Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 21 янв 2023, 15:31

Примерное меню одного дня

ЗАВТРАК: яблоко и каша с черникой.

ОБЕД: салат из рукколы и крабового мяса с перцем чили.

УЖИН: коричневый рис, обжаренный в воке с тигровыми креветками и кусочками курицы.

ПЕРЕКУСЫ (2 РАЗА В ДЕНЬ): шоколадный мусс или конфитюр из ревеня.

ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ:

лосось, яблоки, брокколи, натуральный йогурт, ячмень, свекла, яйца, фасоль (неконсервированная), орехи, кисломолочные продукты, сыры, курица.

ЗАКЛЯТЫЕ ВРАГИ:

чипсы, крекеры (они слишком соленые), рафинированный сахар, белый хлеб, шлифованный рис, паста и мюсли (выбирай злаки, которые содержат меньше глютена, например рожь), сладкая сдоба (белая мука + большое содержание сахара = лишний вес), свежевыжатые соки (клетчатка уходит в никуда вместе со жмыхом, а на выходе остается приторно-сладкий напиток), о магазинных соках и говорить нечего.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Сообщение Оксана3 » 30 янв 2023, 09:11

Я люблю сладкое и мучное, но не до такой степени, чтобы питаться только этим! Хотя я подтверждаю, что шоколадная диета существует и моя подруга на ней периодически сидит. Действительно скидывает пару килограммов перед важным мероприятием. Я убеждаю ее в том, что это вредно и лучше разгрузочный день провести на яблоках или кефире, но она не согласна со мной.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Сообщение А.Л. » 08 апр 2023, 15:26

Если начать питаться правильно постоянно, то не нужно никаких разгрузочных дней устраивать будет. Правильное здоровое питание - это ежедневное сбалансированная по белкам, жирам, углеводами, витаминами, микроэлементами, калориям еда. В ней может быть и сладкое, и жирное, и соленое и вообще любое блюдо. Вопрос только в количестве этого всего. В больших дозах всё превращается в яд. Даже чистая вода, если ее пить слишком много, перегружает и уничтожает почки. Меру надо знать во всем, чтобы не устраивать себе потом голодовки и разгрузки. Хочется сладкого - ешьте на здоровье, но надо понимать сколько лишних калорий это даст и надо ли будет сжигать потом как-то излишки.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Сообщение Денис Самойлов » 20 апр 2023, 16:02

Я прочитал эту статью о "сладкой диете" и мне показалось, что это не совсем то, что я ищу. Я, конечно, люблю сладкое, как и многие из нас, но не думаю, что можно худеть, употребляя много сладкого.

Мне кажется, что секрет здесь не в том, чтобы есть сладкое, а в том, чтобы уменьшить общее количество потребляемых калорий. Это не только поможет тебе похудеть, но и улучшит общее состояние здоровья.

Например, я стараюсь уменьшать количество сладостей и перекусов в своей диете. Вместо этого я стараюсь увеличить количество овощей и белковых продуктов. Я также стараюсь следить за количеством углеводов и жиров, которые я потребляю в течение дня.

Конечно, это не легко, но я думаю, что это правильный подход к здоровому питанию и похудению. Мне нравится чувствовать себя лучше и иметь более здоровый образ жизни, и я уверен, что ты тоже можешь достичь этого, если будешь следовать подобной диете.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сладкая диета - как есть сладкое и худеть, меню, отзывы

Сообщение Вадим Романов » 15 авг 2023, 17:02

Странная диета. В моем случае она не подошла хотя пробовал разные диеты. Думаю тут все индивидуально и кому то оно может помочь. Лучше конечно сходит и сдать анализы и исходя из них выбрать, но это уже как вариант.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей