Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение NadSlim » 17 янв 2020, 20:30

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Диета только лишь из углеводов обречена провал. Похудеть возможно, но потом надо будет лечиться.

Да, эта диета не такая безобидная, как может показаться с первого взгляда. Ограничения есть жесткие и они могут привести к нарушениям в организме. Вообще-то я не сторонник таких жестких диет, которые могут нарушить баланс питательных веществ в организме. Кроме того, насколько я знаю, от молочного шоколада вообще нет никакой пользы и лучше съесть крошечный кусочек горького, чем целые 100 г молочного. Да и от сахара предпочтительнее отказаться. От пирожных вообще никакой пользы. Так что лучше все это исключить из своего рациона, если не хочешь заработать проблем со здоровьем в будущем.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Тая » 02 июл 2020, 20:11

Недаром все эти диеты я не люблю, абсолютно любые. Попробуй тут разберись, во всех этих составах, количествах и в том, что можно, а чего нельзя. Я даже углубляться не хочу и голову себе морочить. Тут можно ученым стать, пока все это поймешь и во всем разберешься. А потом все равно все забудешь. Наша голова не компьютер, и в ней нет большого объема памяти. А потом опять наберешь веса, что толку.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение fattyLucy » 07 июл 2020, 14:41

Фуксия писал(а):[Кстати, похудание будет происходить преимущественно за счет потери мышечной массы, а не жировой, - опять же, из-за дефицита белка в рационе - а это и некрасиво, и нездорОво. Мышечную массу набрать куда сложнее, чем ее потерять, так что, по окончании диеты сброшенные килограммы вряд ли порадуют.

Я с вами прям соглашусь на все 100. Сама сейчас на собственном опыте убедилась, что такое терять мышечную массу. Несколько месяцев тренируюсь и вдруг начала худеть, хиреть, слабеть. Сижу с поникшей головкой, как вопросительный знак, и это при силовых упражнениях для спины в том числе. Оказалось все просто. Я не увеличила количество мяса КРС в рационе пропорционально силовым тренировкам. При этом выносливость как бы появилась, а тонуса, в том числе и мышечного, нет. Очень странные ощущения. Вообще не могу продержаться на одних углеводах, даже когда не тренировалась.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Girgimova » 20 сен 2020, 13:06

Категорически не советую такой рацион, ВАЖНО соблюдать баланс между: белками, жирами и углеводами, ненужно бросаться из крайности в крайность!

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Janna » 15 фев 2021, 15:20

Girgimova писал(а):Источник цитаты Категорически не советую такой рацион, ВАЖНО соблюдать баланс между: белками, жирами и углеводами, ненужно бросаться из крайности в крайность!


Если вы будете соблюдать баланс, вы никогда не похудеете. Чтобы похудеть, нужен стресс. Он может быть физический, психологический или диетический. Последний самый эффективный. Нужно вывести организм из состояния равновесия и заставить его сжигать внутренние резервы, которые, как мы знаем, представляют собой обычный жир. Это можно сделать с помощью резкого сокращения потребляемых калорий, либо за счет потребления в больших количествах определенных веществ. Самой популярной такой диетой считается белковая, но можно похудеть даже на углеводах, хотя далеко не всем эта диета подойдет.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Люся » 28 апр 2021, 20:14

fattyLucy писал(а):[Вообще не могу продержаться на одних углеводах, даже когда не тренировалась.

А пробовали? А когда тренируетесь, пробовали? Вас не совсем понятно. Как будто вы сидели на углеводной диете. :?:

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Anya » 23 май 2021, 10:03

Согласна с вами, какая-то странная диета. Углеводы стараются свести к минимуму и увеличить потребление белка, а здесь все наоборот. Я бы не стала так рисковать, можно еще больше набрать.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Zarina » 15 янв 2022, 19:19

Никогда не пробовала сидеть на такой диете, разве что не с целью похудеть. Насчет того, что можно за несколько недель такого питания сбросить 7 кг верится с трудом. В целом, это вполне реально, но многое зависит от исходного веса, физической активности и других факторов. По моим наблюдениям, от небольшого количества каши поправится сложно, но, все же лучше дополнять ее белком.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Яна » 16 фев 2022, 10:09

NadSlim писал(а):от молочного шоколада вообще нет никакой пользы и лучше съесть крошечный кусочек горького, чем целые 100 г молочного. Да и от сахара предпочтительнее отказаться. От пирожных вообще никакой пользы.

Ну польза-то все равно есть. Молочный шоколад и пирожные - это наслаждение, это хорошее настроение. Для того их и создают, и люди охотно их покупают. А если ты все время будешь сидеть на кашках и овощах - что это за жизнь?

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Углеводная диета для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение NadinXXX » 05 мар 2022, 18:15

Чрезмерное увлечение диетой, делающей упор на углеводах, грозит развитием ряда серьезных заболеваний. Среди них – диабет, сердечно-сосудистые болезни, внутренние воспаления и даже рак и слабоумие. Кроме того, такая диета может негативно повлиять на работу генов.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей