Здоровая диета для похудения - отзывы

Рори
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:54

Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Рори » 12 фев 2019, 14:39

Мне в этой диете нравится все. И рацион питания и результат и даже название: Здоровая диета для похудения. Здоровая, значит избавление от лишних килограммов без вреда для организма.

В данной диете питание сбалансировано, не приходится отказываться от чего-то - или от белков или от жиров. Конечно, считаю лукавством, что обещают на здоровой диете за неделю похудеть на 4 кг. Диет я много в своей жизни испытала, опыт есть, поэтому могу сказать что за 7 дней даже на строгой диете не похудеешь на такой вес. Даже на двухдневном голодании /когда пила только воду/ и то всего 1 кг был отвес. Но полтора килограмма на здоровой улетают запросто.

45.jpg
45.jpg (52.92 КБ) 3669 просмотров


Не открою Америки, сказав основные требования на эту неделю:

1. Никакого сладкого вообще. Ни грамма. Все мучное и высококалорийное - строгое табу.

2. Соль - два грамма в день. Мне проще было варить бульон не соленый и потом по крупинке соли добавлять, так же и с другой едой. Реально соль в крупинках использовала. Мне отказ от соленого хуже дался, чем отказ от сладкого.

3. Алкоголь - тоже табу. Некоторые диеты допускают бокал красного вина в день, эта диета нет.

4. ЛЮБАЯ газировка не допустима. Даже минеральная вода. Без газа - можно пить, с газом нельзя.

5. Соки все - от пакетированных до свежевыжатых нельзя. Имею в виду фруктовые соки. Овощные можно. Морковный, тыквенный, томатный, огуречный.

6. Тут нужен подсчет калорий. 1200 калорий - это лимит.

7. Углеводы в виде круп разрешены. Варить на воде, сахар и масло (любое) под запретом.

8. Чистая вода в количестве два литра - это не оспариваемая истина.

9. Можно есть после шести часов, но только легкие продукты. Салат из креветок, заправленный лимонным соком. Огурцы и вареная курица. Кефир с ягодами.

10. Движение - это здорово. Нет особых требований к физическим нагрузкам, важно чтобы они просто были. 20 минут дома постоянного движения, чтобы пульс был максимальный. Прогулка с собакой час в умеренном темпе. Занятие на степпере или велотренажере.

11. В день съедать один любой фрукт. Банан утром, цитрусовые в любое время. Яблоко так же можно даже на ночь.

12. Пищу готовить без жарки. Масло растительное самом по себе очень калорийное, но если в салате его идет минимум, то даже зажарив курицу - продукт в высшей степени диетический - то эта курица уже будет энергетической бомбой.

13. Во время здоровой диеты надо обязательно каждый день есть что-то зеленое. Или огурцы или сельдерей или салаты листовые или зелень или щавель, киви, авокадо. Даже просто пучок укропа в кефир покрошить и будет польза.

Здоровая диета для похудения - это как стартовая площадка на переход к правильному питанию. Может кто-то и удивится, что соблюдая эти простые правила можно похудеть, я уверяю - можно.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 13 фев 2019, 14:25

Классная диета! Впервые вижу здесь на форуме что-то более-менее адекватно похожее на хорошее правильное питание. Ну опять же, если говорить о похудении и поддержании веса, такого питания нужно придерживаться постоянно. Хотя нельзя забывать о том правиле, что если чего-то (вредного) очень сильно хочется, то можно себе это изредка позволять. Ключевое слово - изредка! Это не значит, что через день можно лопать гамбургеры с картошкой и запивать колой, потому как сильно захотелось. Чем больше сидишь на правильном питании, тем меньше хочется "напичкать" свой организм всякой пищевой дрянью.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 30 апр 2019, 09:12

Я не воспринимаю эти рекомендации как диету, скорее это мое обычное питание, может с небольшими вариациями. Причем такое питание обеспечивает потребность организма и в белках, и в углеводах, и в жирах. Мучное и сладкое не ем, у меня от него изжога, все остальное вкусненько, люблю салатики из овощей, особенно из листового салата и рукколы. Могу посоветовать. против этого поста вообще ничего не имею.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 30 апр 2019, 19:05

Ну вот опять - про 2 литра воды в день! Хоть топистартер и говорит, что это не оспариваемая истина (кем, интересно, не оспариваемая?))), сейчас грамотные диетологи все чаще пишут о том, что нельзя всем подряд пить эти пресловутые 2 литра. Кому-то и литра достаточно, а кому-то двух мало - это зависит от множества факторов.
А почему нельзя газированную минеральную воду? Я только ее и пью, мне обычную минералку пить скучно и неинтересно))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 23 май 2019, 13:16

Очень сложно сразу перейти на подобный принцип питания. Человек привыкает к своему рациону и решает быстро похудеть, понятное дело, что нужно отказаться от всех вредностей, чтобы получить быстрый результат, но это мало у кого получается. Поэтому многие специалисты-диетологи не рекомендуют резко менять свое меню. Можно постепенно исключать наиболее вредные продукты и переходить на другой принцип питания. Если человек уверен в своих силах, то можно, конечно, и резко менять систему питания. Вреда от этого не будет.
Лично мое мнение, что стоит постепенно уменьшать количество соли и сахара в питании, сводя их к минимуму.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 29 май 2019, 09:10

В принципе здесь диета не голодная, можно и высидеть не одну неделю. Тут и овощи можно, и рыбу, и мясо, голодать точно не будешь. Но вот насчет орехов и изюма я была бы осторожна, калорийность все-таки достаточно высокая, как-бы не набрать лишнее при таком питании. Можно конечно и другое меню выбрать, но смысл как и остальных диет в одном - снижение потребления углеводов.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 18 июн 2019, 21:53

На мой взгляд, два лучших продукта для похудения - это греча и кефир, кстати похудению на гречке с кефиром посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=15&t=17125&p=60301&hilit=гречка+для+похудения#p60301.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 05 сен 2019, 11:02

Такое питание можно брать за основу, так как рацион сбалансированный, продукты полезные, вкусные. Можно немного разнообразить, подобрав продукты под свои вкусовые предпочтения.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 16 дек 2019, 15:18

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты На мой взгляд здоровая диета должна заключаться на живых растительных продуктах, потому как всё, что прошло термообработку, имеет низкий процент полезных веществ ,чем если бы употреблялось это в сыром виде!

Я например не понимаю того, чтобы заниматься сыроеденьем. Дело в том, что не у всех желудки хорошо переносят сырые овощи и фрукты, и нужна обязательная термическая обработка. И диета довольна неплохая, по крайней мере не голодная. Я в обычные дни не намного больше ем, но почему то не худею. Вот думаю, может попробовать эту диету, возможно поможет ускорить метаболизм.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 16 дек 2019, 17:35

Мне очень понравился пункт, где можно есть после 6 вечера, "но только легкие продукты". Получается, что ты весь день постился, постился на фруктах и овощах с кашами, а вечерком можно и курочки ломануть, и калорийных креветок. :lol: Прелесть! :) Мне нравится эта диета. :) Но если серьёзно, реально заинтересовало "покрупичное" подсаливание. Получается более осторожное присаливание и тогда точно лишнего не посолишь. В целом, все правила нормальные. Сама стараюсь их придерживаться.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей