Здоровая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение ЛедиМакбет » 27 дек 2019, 20:18

Мне кажется, скудноватая диета. Я бы еще добавила в рацион супы. Можно легкие, овощные или крем - суп. Как правило, это легкая пища для желудка и не столь калорийная. Еще, можно добавить в рацион немного легкого сыра и кефир на ночь. Кефир нужен обязательно, он утоляет голод, очищает кишечник и способствует комфортному пищеварению. Чая можно побольше в день пить и обязательно травяные, можно три чашки в день. А вот садиться на различные экстремальные диеты, типа диеты 500 калорий, я бы не советовала.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 30 мар 2020, 11:32

Я сейчас на крупяной диете, с кусочком постного мяса, добавляю немного сыра, много овощей самых простых, фрукты. Крупы у меня в кашах и супах. Вполне сытно и диетично, привычно русскому желудку. Кстати, начала стремительно худеть, и почему-то аж давление нормализовалось. :shock: Поэтому советую ничего не выдумывать и питаться просто. А нынешняя обстановка в стране очень способствует тому, чтобы не закупать вредные продукты и питаться только самым необходимым.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 02 апр 2020, 12:15

Лейла писал(а):Источник цитаты Такое питание можно брать за основу, так как рацион сбалансированный, продукты полезные, вкусные. Можно немного разнообразить, подобрав продукты под свои вкусовые предпочтения.

Диета не такая уж и голодная, все продукты представленные в диете я люблю, и продержаться смогла бы долго. В принципе я так и ем каждый день.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Elena8383 » 11 май 2020, 16:26

Принципы ПП:

исключение полуфабрикатов, фаст-фуда, газированных напитков, промышленных сладостей, колбасных изделий, консервов, чипсов, почти всех продуктов, приготовленных вне дома и не имеющих правильного соотношения белков, жиров и углеводов. Категорически нельзя употреблять пищу с добавками глутамата, заменителями сахара или его обилием;
ограничение соли;
ежедневно после сна в первую очередь необходимо медленно выпивать 200-300 мл теплой воды;
блюда готовят на пару, методом запекания, отваривания, тушения. Жареная пища под запретом;
пятая часть рациона состоит из свежих фруктов и овощей;
почти полностью исключают быстрые углеводы, заменяя их продуктами с медленными: кашами (не быстрого приготовления), хлебом (цельнозерновым или из муки грубого помола), макаронными изделиями высшего сорта, несладкими овощами. Ягоды, фрукты и мед – источники быстрых углеводов – включают в приемы пищи в утреннее и дневное время;
общий объем животных белков рассчитывают по массе тела: на 1 кг веса должен ежесуточно поступать 1 г белка;
объем жидкости (предпочтительно воды и травяных чаев, несладких морсов, компотов) составляет не менее 2 л в день, с обязательным стаканом теплой воды за 30 минут до каждого приема пищи;
углеводные блюда распределяют для приема в первую половину дня, белковые – во вторую;
рекомендовано употребление только полиненасыщенных жиров: оливкового, льняного масла, рыбы (лосося, форели), семечек, орехов, авокадо и т. п. Общий объем – 1/5 от суточного рациона;
прием пищи – 4-5 раз в сутки, с максимальным периодом между едой в 4 часа. Последний прием пищи – за 3 часа до сна. Возможны перекусы (не более 2 раз в сутки, в числе общих приемов пищи, например, 200 г кефира или несладкое яблоко);
блюда из картошки и макаронных изделий не сочетают с белком;

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 27 окт 2020, 21:23

Не понятно, почему апельсин или грейпфрут можно, а сок из этих фруктов нельзя. Насчет минеральной воды с газом тоже не вижу связи именно с набором лишнего веса, хотя такой напиток пью нечасто. В целом питание неплохое, действительно скорее напоминает обычный рацион, а не какую-то диету. Но, мне кажется нельзя игнорировать супы. Еще, важно учитывать индивидуальные особенности, не всем можно яблоко на ночь.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Катрина » 31 янв 2021, 21:54

Вот еще рекомендации
Пейте в день не меньше 1,5 л чистой воды. В жаркое время года желательно выпивать 2 л, чтобы избежать обезвоживания организма, которое является очень опасным состоянием. К тому же достаточное потребление жидкости гарантирует здоровье коже и волосам, снижает риск возникновения сердечнососудистых и других заболеваний, способствует выведению из организма вредностей.

Что касается количества и времени приемов пищи, старайтесь придерживаться дробного режима питания. Правилами сбалансированной здоровой диеты рекомендовано, чтобы было не менее пяти трапез в день. Распланируйте дневной график таким образом, чтобы завтракать в первый час после пробуждения, а ужинать за 3 часа до отбоя. Большую часть пищевой нагрузки, если хотите поскорее сбрасывать вес и впоследствии не поправляться, рекомендовано перенести на первую половину дня (период, когда мы наиболее активны). Так проще потратить большую часть потребленных калорий, и риск того, что вечером захочется наесться, переборщив с нормой, значительно меньше.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Janna » 15 фев 2021, 15:50

Дарина888 писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Такое питание можно брать за основу, так как рацион сбалансированный, продукты полезные, вкусные. Можно немного разнообразить, подобрав продукты под свои вкусовые предпочтения.

Диета не такая уж и голодная, все продукты представленные в диете я люблю, и продержаться смогла бы долго. В принципе я так и ем каждый день.


Не такая уж голодная? А вы про 1200 калорий в день читали? Поверьте мне на слово, питаться такими объемами не так-то просто. Нормой для взрослого человека считается 2000-2500 калорий в день в зависимости от роста, активности и скорости метаболизма. Установлено, что среднестатистический человек ест в день больше 3000 калорий. А теперь представьте, что вам нужно сократить свой рацион в 3 раза, да к тому же еще отказаться от сладкого, соков и жареного. Я сама сижу периодически на такой диете и могу сказать, что к ней нужно готовиться психологически. Далеко не всегда получается сходу в неё войти.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 29 мар 2021, 12:28

Janna писал(а):представьте, что вам нужно сократить свой рацион в 3 раза, да к тому же еще отказаться от сладкого, соков и жареного.

От соков трудно, что ли, отказаться? Я так вообще их не пью и в магазине близко к ним не подхожу. Одно время выжимала грейпфрутовый, апельсиновый, лимонный соки, пока воспалительную эрозию себе не нажила.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 24 апр 2021, 22:03

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Мне очень понравился пункт, где можно есть после 6 вечера, "но только легкие продукты". Получается, что ты весь день постился, постился на фруктах и овощах с кашами, а вечерком можно и курочки ломануть, и калорийных креветок. :lol: Прелесть! :) Мне нравится эта диета. :) Но если серьёзно, реально заинтересовало "покрупичное" подсаливание. Получается более осторожное присаливание и тогда точно лишнего не посолишь. В целом, все правила нормальные. Сама стараюсь их придерживаться.

Ну почему обязательно курочки, можно кефирчик или йогурт съесть. Тоже белок и усваивается хорошо.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Шаврина » 01 май 2021, 13:29

Dana писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты

Ну почему обязательно курочки, можно кефирчик или йогурт съесть. Тоже белок и усваивается хорошо.


Животный и растительный белки по разному усваиваются организмом и оказывают разное влияние на вес.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей