Здоровая диета для похудения - отзывы

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 30 дек 2022, 18:14

Одна из самых здоровых диет:
DASH (Дэш)
Эту систему питания разрабатывали врачи-кардиологи. В названии зашифровано «Диетическое питание для борьбы с гипертонией». Гипертоническая болезнь — одна из главных причина смертности людей. Чтобы лечение было эффективным, необходимо поддержать его правильным питанием.

В чем заключается: едим цельнозерновые продукты, фрукты и овощи, молочные продукты низкой жирности и нежирный белок — птицу, рыбу, орехи и бобы.

Особенности диеты DASH — низкое содержание жиров и холестерина. Главными источниками жиров становятся растительные масла, богатые омега-3 и омега-6, и некоторые овощи, например авокадо. При гипертонии очень важно сократить потребление соли; чтобы придать вкус продуктам, используйте травы и специи.

Плюсы и минусы
Люди, как правило, теряют или поддерживают свой вес, у них снижается кровяное давление и уменьшается риск заболеваний сердца и почек
Не заточена именно на похудение

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Оксана3 » 18 янв 2023, 09:20

Отличная диета! Считаю, что даже не диета, а путь к здоровью для тех, чей вес выше 100 кг. Здесь нет тяжелых ограничений - 3 дня на гречке или кефире, а есть белок, овощи и углеводы каждый день.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Здоровая диета для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 18 янв 2023, 17:05

ksusha писал(а):Источник цитаты Могу добавить в копилку положительных отзывов о ПП то, что я практически отказалась от употребления вредных сладостей. Просто сокращала, переходя на сладкие фрукты, и теперь для меня сахар, зефир, мармелад и пирожные - это нечто противное. Перешла на запекание вместо варки и жарки - так блюда намного аппетитней. Начало падать зрение на фоне захламления искусственной едой - и это стало для меня отправной точкой прекращения издевательств над собой. А как коллеги по работе меня ненавидят, когда я не разделяю их кулинарных интересов и пеку запеканку с фруктами вместо сахара, в то время как они кладут в неё 1,5 стакана!!! Им плевать на грядущий диабет. А почему мне должно плевать на себя и я должна поддерживать их откормленные попы комплиментами? Черт возьми! Я столько вложила в себя, я добилась стройности, и сейчас должна, из боязни потерять одобрение окружающих, предавать себя, возаращаться в привычное сладкое болото, где, по большому-то счету, всем на меня плевать, буду я здорова или нет!!!

Абсолютно верно. Не стоит добиваться внимания и одобрение окружающих. Большинство людей к другим относится с позиции использования. И очень часто их мнение вызвано обычной завистью.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя