90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Dafne » 20 июл 2019, 14:14

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Сама идея интересная. Но нужна сила воли и мотивация, чтобы всё это соблюдать три месяца.

Да вы что, тут сплошные углеводы! Например мне, человеку с гиперинсулимией, такая диета вообще опасна.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 10 сен 2019, 14:07

Dafne писал(а):Да вы что, тут сплошные углеводы! Например мне, человеку с гиперинсулимией, такая диета вообще опасна.

Ну я же говорю о здоровых людях, или об относительно здоровых. Понятное дело, что если у вас такая болезнь, то вам эта диета не подойдет. Как и любая другая диета, которую предлагают на этом форуме. Я так понимаю, вы питаетесь в соответствие с рекомендациями своего лечащего врача? Тогда не понимаю, что можете полезного здесь для себя найти с гиперинсулимией? Я повторюсь, эта диета, о которой идет речь в данной теме, достаточно интересная и разнообразная, в отличие от монодиет, например. Но не всем будет под силу соблюдать все эти правила 90 дней. Проще и лучше питаться правильно постоянно.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Anna. » 24 фев 2020, 12:28

Пробовала два раза "посидеть" на этой диете. Описание очень заманчивое, но не получилось, для меня оказалось очень сложно. Не получалось строго следовать букве диеты, примерно через 10 дней ( около двух недель) я сбивалась с меню, Перепутывала еду белковую с крахмальной или наоборот.
Скажу, что "сидя" на этой диете действительно придется сидеть на месте, придется отменить все поездки и желательно все походы в места, где предполагается пообедать или поужинать. Желательно уйти в отпуск и заниматься только диетой, только соблюдением всех правил питания по диете 90 дней. Возможно я не права, но у меня два раза выходила путаница.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Dana » 02 мар 2021, 20:14

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Сама идея интересная. Но нужна сила воли и мотивация, чтобы всё это соблюдать три месяца.

Меня например смущает что можно есть пироженые, в них просто невероятно количество сахара и калорий. Я бы не стала так рисковать. Да и вообще сладкого нужно поменьше кушать, чтобы не заработать диабет.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Юна » 22 мар 2021, 16:19

Котя писал(а):Источник цитаты Я сидела на долгоиграющей диете раздельного питания, и это было по другому. Выдержала я около двух месяцев, отвес был не такой ожидаемый, как я хотела (всего 2 кг).

Два месяца мучений ради двух килограммов отвеса - это никуда не годится. Тогда это совсем негодная диета.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Dana » 01 май 2021, 21:19

Часть отзыва с отзовика, не мой но решила поделится:

Уходил и вес. Первый месяц - его потеря была самой большой - 5 кг, потом стало уходить по 4-3 кг. Если раздельно питаться более 3 месяцев ( и уже не по правилам именно этой диеты, а просто учитывать совместимость продуктов), то на 4 или 5 месяц может наступить ( как и в системе Миримановой) промежуток так называемой платформы. То есть, потеря веса может быть или очень не большой за месяц ( в пределах 1 кг) или ее вообще не может быть. Это нормально - и этот период не нужно относить к неудаче, а к тому, что организм просто приноравливается. Стабильная потеря веса, пусть и в комфортных значениях, все же организм беспокоит. И рано или поздно он решит, что нужно начать жутко экономить свои ресурсы. Как правило через месяц он опять расслабляется, и похудение продолжается. В принципе такое случается при любой диете рассчитанной на продолжительное время, поэтому относится к этому надо абсолютно спокойно и уравновешенно.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Zoe » 02 май 2021, 09:03

Ну, будем знать теперь, что при любой длительной диете возникает эффект плато, и это естестванная реакция организма на меняющиеся условия питания. А не то, что диета плохая или организм какой-то неправильный.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Рагнара » 08 июл 2021, 12:46

Что бы кто ни говорил, а раздельное питание - это хорошая вещь. Я много раз замечала, что когда начинаю заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, мне становится неприятно есть некоторые комбинации продуктов. Таким образом, я сама того не желая перехожу на раздельное питание и чувствую себя при этом прекрасно. Как только сбиваюсь с истинного пути и есть начинаю все подряд, плохо себя чувствую и толстею.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение fattyLucy » 13 июл 2021, 20:49

Рагнара писал(а):Источник цитаты Что бы кто ни говорил, а раздельное питание - это хорошая вещь. Я много раз замечала, что когда начинаю заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, мне становится неприятно есть некоторые комбинации продуктов. Таким образом, я сама того не желая перехожу на раздельное питание и чувствую себя при этом прекрасно. Как только сбиваюсь с истинного пути и есть начинаю все подряд, плохо себя чувствую и толстею.

Согласна с вами. Я как-то практиковала раздельное питание, так и чувствовала себя хорошо, и худела. Не знаю, влияет ли на самом деле неудачное (тяжелое) сочетание продуктов на похудение и поддержание стройности, если сидеть на таком питании постоянно, но только один даже контроль того, что с чем ты ешь (без утомительного подсчета калорий или уменьшения порции) очень тонизирует мозги и хорошо организует. И главное - есть наглядная таблица сочетаемости продуктов, которая и интересна, и запоминается легко, доступна каждому. И если совмещать такую диету со спортом, то голодным не будешь.
У меня раздельное питание проходило намного раньше того, как я начала заниматься спортом. Сейчас спорт и умеренно вредное питание. :) Можно теперь
задуматься о тандеме этих двух проверенных методов похудения.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: 90 дневная диета раздельного питания - отзывы

Сообщение Люся » 10 окт 2021, 15:06

Anna. писал(а):Желательно уйти в отпуск и заниматься только диетой, только соблюдением всех правил питания по диете 90 дней.

У кого это отпуск по 90 дней? Можно и без отпуска сидеть на диете - все так делают. А если потом опять наберешь? Опять в отпуск на 90 дней?


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей