Компульсивное переедание - причины, как бороться

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение _ALLA_ » 11 дек 2019, 22:02

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Да, у меня была такая привычка к перееданию всю жизнь, и страх, что не доем, останусь голодной. Но сейчас, в процессе похудения, не скажу, что без мелких срывов, желание нажираться впрок само пропадает. При этом здоровый аппетит не уходит, и ты начинаешь получать кайф от каждой съеденной ложки, даже супа! Сегодня захотелось щей с кислой капустой и бородинским хлебом. Короче говоря, просыпаются какие-то правильные желания здорового питания. И я рада, что могу здесь поделиться своим опытом и познакомиться с опытом других. Очень помогает, оказывается. :)

Это здорово, что помогает. Очень важно на самом деле общаться с людьми, которые понимают проблемы, потому что они и им тоже знакомы. Были и у меня срывы, и обжорство до отвала жирными шашлыками, но со временем пришло понимание, что это не полезно для здоровья - когда уже не получается ходить без отдышки или подняться на третий этаж по лестнице без сильного сердцебиения это начинает пугать. Когда прошел страх, что еды будет мало, то на овощи и фрукты стало само тянуть иногда и это очень здорово. Оказывается сладкое яблоко или апельсинка может быть не хуже пирожного и удовольствия столько же может доставить. И когда уже получается не переедать, то можно побаловать себя и зефиром и куском шоколада - в меру всё можно, особенно если двигаться. А двигаться с похудением стало легче, сейчас иногда специально даже выбираю магазин подальше от дома. чтобы просто прогуляться подольше и это мне только в удовольствие, а не пытка как раньше.

dubvip
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 22:15

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение dubvip » 11 дек 2019, 22:26

К сожалению, эта проблема волнует многих, периодически с ей сталкиваюсь и я. Но я всё время стараюсь её решать. И знаете-получается. Всё в наших руках , если твердо хотите изменить свою жизнь к лучшему, нужно начинать что-то делать. Согласно, что это проблема психологическая. Я не обращаюсь к психологам, так как считаю, что лучшим психологом для меня являюсь я сама.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Lomonoff » 22 мар 2020, 12:03

Честно скажу, что подобных ситуаций я действительно не встречал. Если вы так сильно хотите есть постоянно, то это ненормально, нужно с этим что-то делать. Не может такого быть, чтобы таблетки для снижения аппетита не помогали, причем есть их горстями не обязательно. Если вы не возьметесь за себя, то рискуете столкнуться с еще более серьезными проблемами.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Zoe » 23 июл 2020, 19:40

Lomonoff писал(а):Источник цитаты Честно скажу, что подобных ситуаций я действительно не встречал. Если вы так сильно хотите есть постоянно, то это ненормально, нужно с этим что-то делать. Не может такого быть, чтобы таблетки для снижения аппетита не помогали, причем есть их горстями не обязательно. Если вы не возьметесь за себя, то рискуете столкнуться с еще более серьезными проблемами.


Серьезно, не встречали? Нет, ну на отбивающих аппетит таблетках даже такие люди есть перестают, сама была свидетелем такого рода похудения у своих знакомых. А то, что существуют такие люди, которые постоянно хотят есть и делают это - правда. Только у одних из них не в коня овес и они худые, нервы, наверное, все съеденное сжигают. :) А другие при таком режиме питания толстеют как на дрожжах. При этом со стороны заметно, что аппетит у них прямо аж дикий, глаза бешеные. И сам хочет есть, и других здесь же старается накормить, недоумевая, почему они так мало едят. :lol: Так что это даже плюс, голодным с таким товарищем не останешься. Но у них, кстати, все по жизни с такой же крайней охотой происходит. Так что да, это что-то психологическое. :)

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Mania » 28 июл 2020, 18:22

Zoe писал(а):Источник цитаты
Lomonoff писал(а):Источник цитаты Честно скажу, что подобных ситуаций я действительно не встречал. Если вы так сильно хотите есть постоянно, то это ненормально, нужно с этим что-то делать. Не может такого быть, чтобы таблетки для снижения аппетита не помогали, причем есть их горстями не обязательно. Если вы не возьметесь за себя, то рискуете столкнуться с еще более серьезными проблемами.


Серьезно, не встречали? Нет, ну на отбивающих аппетит таблетках даже такие люди есть перестают, сама была свидетелем такого рода похудения у своих знакомых. А то, что существуют такие люди, которые постоянно хотят есть и делают это - правда. Только у одних из них не в коня овес и они худые, нервы, наверное, все съеденное сжигают. :) А другие при таком режиме питания толстеют как на дрожжах. При этом со стороны заметно, что аппетит у них прямо аж дикий, глаза бешеные. И сам хочет есть, и других здесь же старается накормить, недоумевая, почему они так мало едят. :lol: Так что это даже плюс, голодным с таким товарищем не останешься. Но у них, кстати, все по жизни с такой же крайней охотой происходит. Так что да, это что-то психологическое. :)

Вы так пренебрежительно пишете про толстых людей. У всех метаболизм разный. И то, что вы от природы худая и кушайте как птичка, это не дает вам права категорично ставить диагноз полным людям и называть их бешеными. К слову, я не раз видела, как худые едят, как бешеные, потому что вечно голодные, и смотрится это также некрасиво. Так что дело не в весовой категории.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Юна » 30 авг 2020, 19:29

Яна писал(а):текст автора похож на выдуманный.

Однозначно, выдуманный. Если она в месяц набирает по 7 кг, то в год набирает, получается, 84? А за десять лет она что, 840 кг наберет? Вот гонит! При этом как бы осуждает "мамашку и сестрицу" за то что они ее жор контролируют. Типа, правильно она делает. Фу!

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Zoe » 11 сен 2020, 11:12

Mania писал(а):Вы так пренебрежительно пишете про толстых людей. У всех метаболизм разный. И то, что вы от природы худая и кушайте как птичка, это не дает вам права категорично ставить диагноз полным людям и называть их бешеными. К слову, я не раз видела, как худые едят, как бешеные, потому что вечно голодные, и смотрится это также некрасиво. Так что дело не в весовой категории.

Никому я диагнозы не ставлю, я не специалист для этого, а пишу про свое сугубо личное восприятие. Про себя скажу, что я расположена к полноте, но раздаваться в боках до безобразия мне сейчас мешают: регулярные тренировки, низкий доход и невозможность однообразно питаться (мой организм это не выдерживает, сильно влияет на душевное состояние). Так что с возрастом обстоятельства за поддержание себя в форме появляются все в большем количестве и ставят жесткие рамки. Если бы не эти факторы, я бы ела вволю все подряд. Просто не могу позволить по деньгам себе пир каждый день и питаться одними белками с чаем, майонезом, сосисками и вареньем. Не знаю, как люди годами выдерживают этот ад.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Mania » 08 окт 2020, 15:16

Zoe писал(а): Про себя скажу, что я расположена к полноте, но раздаваться в боках до безобразия мне сейчас мешают: регулярные тренировки, низкий доход и невозможность однообразно питаться (мой организм это не выдерживает, сильно влияет на душевное состояние). Так что с возрастом обстоятельства за поддержание себя в форме появляются все в большем количестве и ставят жесткие рамки. Если бы не эти факторы, я бы ела вволю все подряд. Просто не могу позволить по деньгам себе пир каждый день и питаться одними белками с чаем, майонезом, сосисками и вареньем. Не знаю, как люди годами выдерживают этот ад.

Какая у вас тонкая душевная организация.) Ну да ладно, это не моё дело. Просто как-то странно читать, что вы пишите про низкие доходы и привычку разнообразно питаться. На самом деле, при низких доходах разнообразие в питании - это всегда жертвование какими-то важными продуктами, приносящими силу и здоровье. На этапе похудения, как говорится, все средства хороши, если вы в мелкую тарелку положите себе по кусочку того, другого, третьего. Но постоянно так питаться, просто сил не останется. Какой смысл тогда в диете, если хиреешь на глазах.)
Называйте это компульсивным перееданием, но когда я хочу есть, мне уже не до разнообразия.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение Zoe » 19 окт 2020, 14:40

Mania писал(а):Называйте это компульсивным перееданием, но когда я хочу есть, мне уже не до разнообразия.

Если вы доводите себя до крайнего чувства голода, тогда понятно, там не до разнообразия и голос разума замутнен. :) Просто заранее придумывать меню и не доводить себя до голодовки кто вам мешает?

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Компульсивное переедание - причины, как бороться

Сообщение muse » 02 ноя 2020, 11:11

Zoe писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Называйте это компульсивным перееданием, но когда я хочу есть, мне уже не до разнообразия.

Если вы доводите себя до крайнего чувства голода, тогда понятно, там не до разнообразия и голос разума замутнен. :) Просто заранее придумывать меню и не доводить себя до голодовки кто вам мешает?

Верно подмечено. Но зря вы взываете к голосу разума. Есть люди, которые десятилетиями могут набивать свои желудки пищевым мусором и не страдать желудочно-кишечными болями. Именно болями, а не в целом расстройствами ЖКТ. Потому что именно боль напрочь отбивает у тебя аппетит в принципе и желание продолжать есть этот мусор в частности. Ты вынужденно садишься на диету и после естественным образом пересматриваешь питание. Все. Весь секрет. Если желудок не болит, если каждый день не пьешь но-шпу, то будешь по-прежнему набивать утробу этим д.....м, если имеешь тенденцию к компульсивному перееданию и обжорству в целом.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей