Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 17 июн 2019, 13:57

Я перед сном выпиваю стакан кефира с отрубями, помогает избавиться от ночного жора. Целый день продержаться на одном кефире не смогла бы.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение KatyaL » 02 июл 2019, 11:04

В кефир или питьевой йогурт можно добавлять айран, который действует как пребиотик, что будет не только способствовать похудению, но и умножению количества полезных бактерий, которые будут формировать здоровые пищевые привычки.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 06 сен 2019, 16:31

Около 20% суточного рациона взрослого человека должны составлять растительные и животные жиры для нормального усвоения витамина Д , Е, К, кальция и для нормальной работы гормональной системы, а в кефире жира слишком мало, да и белка тоже всего 4г на 100г. Так что одного кефира для нормальной жизнедеятельности мало. А огуречно-кефирный коктейль это вообще гений придумал, чтоб люди посидели подольше в туалете и подумали над своим похудением. :lol: Прожив пару дней на белом камне в позе орла сразу захочется перейти на сбалансированное питание, регулировать калории и бжу, начать двигаться, хоть куда-нибудь :lol: Люди вообще не думают, а есть ли смысл в диете, им главное чтоб она была необычной, сказочной, вот дескать выпью кефирчику и мои 15кг наеденные за долгие годы в три дня испарятся. Не бывает таких чудес и буть не может, люди - включайте голову когда собираетесь худеть. А если нет своей, то хоть с врачом проконсультируйтесь.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 03 окт 2019, 22:57

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я иногда делаю себе йогурт их кефира, добавляю туда разные варенья, и получается очень вкусно!

Вот этого худеющим нельзя делать категорически, нужно просто выпить стакан кефира, а вы туда быстрых углеводов понабрасывали. :lol: :lol: :lol:

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 09 окт 2019, 16:19

такой разгрузочный день это стресс для тела, мне кажется, что можно добавить в рацион творог и тогда будет хороший разгруз, не голодный и полезный. И да, не стоит увлекаться такими днями

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение DianeRose » 26 окт 2019, 17:24

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Я перед сном выпиваю стакан кефира с отрубями, помогает избавиться от ночного жора. Целый день продержаться на одном кефире не смогла бы.

Да, это полезная привычка. И, кстати, кефир с отрубями отлично помогает при проблемах с ЖКТ, отруби решают проблему запоров и придают некой сытности кефиру. Я тоже так часто делаю.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 16 дек 2019, 20:08

GalinaOr82 писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я иногда делаю себе йогурт их кефира, добавляю туда разные варенья, и получается очень вкусно!

Вот этого худеющим нельзя делать категорически, нужно просто выпить стакан кефира, а вы туда быстрых углеводов понабрасывали. :lol: :lol: :lol:

Зря смеетесь, я тоже часто так делаю - отличный энергетик получается, особенно полезен после тяжелой тренировки или долгих нарузок. В таком коктейле есть и белки для строительства мышц, поддержания их в тонусе и углеводы для быстрого восполнения энергии, пока организм не начал вытягивать питание из мышечной ткани. Полезнее тарелки борща или котлеты.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Lillian » 02 фев 2020, 16:27

Для людей с повышенной кислотностью такой вариант не совсем подходит, по крайней мере, мне совершенно не идет. Обилие кисломолочных бактерий, что находятся в кефире и должны способствовать пищеварению начинают неправильно функционировать, если весь день пить только этот продукт, и другую пищу не употреблять совсем. Я использую кефир перед едой, чтоб все быстрее переварилось.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Дарина888 » 24 июн 2020, 15:58

Кефир на ночь: польза и вред для похудения, отзывы диетологов

Ответить однозначно на вопрос, можно ли пить кефир на ночь при похудении, сложно. Мнение диетологов разделилось на два противоположных лагеря, где аргументы каждой стороны звучат здраво и убедительно.

Для начала разберемся, почему стоит употреблять кисломолочные продукты перед сном:

кальций лучше всего усваивается организмом именно ночью;
сытный продукт отлично удаляет голод и подходит для легкого ужина;
благодаря триптофану в составе кисломолочные продукты на ночь полезны для похудения и здорового, крепкого сна;
обилие бактерий помогает организму очиститься внешне и внутренне;
живые бактерии обогащают микрофлору кишечника, нормализуя работу ЖКТ.

Единственное, что может смутить худеющих, которые привыкли выпивать кефир на ночь для похудения — отзывы второй половины диетологов. Специалисты настаивают на том, что у привычки выпивать кисломолочные продукты есть обратная, негативная, сторона:

высокий гликемический индекс в составе приводит к всплеску выброса инсулина в большом количестве, блокирующего похудение;
белковые продукты на ночь несут нагрузку организму, утро после белкового ужина может быть не таким бодрым и легким;
при проблемах с усвоением лактозы стакан кисломолочного на ночь не принесет ничего, кроме метеоризма, вздутия или диареи.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Girgimova » 16 июл 2020, 19:07

У меня от кефира скручивает живот, а еще появляется странный кисломолочный запах от тела.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя