Сырная диета для похудения - отзывы

Кысь
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 13:10

Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Кысь » 03 мар 2019, 13:41

У каждого человека есть свои любимые продукты. Кто-то любит мясо, кто-то не может без колбасы, а я, что называется, сырная душа. Мне все сыры любимы, с детства кусочек сыра был самым лучшим десертом. А уж сейчас, когда детство давно прошло, к сыру добавился бокал вина))

Раньше считала, что сыра много есть нельзя, потому как он содержит большой процент жира. Разумеется, не все сорта, адыгейский, брынза - это даже в диетах разрешены, но вот мнение что сыр и диета - не совместимы долгое время думала.

Оказывается, есть сырная диета для похудения. Я ею уже несколько раз пользовалась и рекомендовать могу. Конечно, это чушь, не верьте, если на каких-нибудь сайтах прочитаете что за неделю до 7 кг можно скинуть. Не выходит на недельной сырной диете за день минус 1 кг. Максимум что можно убрать лишнего - 2 кг.

А вообще сыр для диеты - уникальный продукт. В таблицах сыр относят к белковым продуктам, однако, в нем содержится достаточное количество и жиров и углеводов. То есть даже употребляя один лишь сыр, вы все равно обеспечиваете организм необходимыми веществами. Еще чем диета хороша - что существует столько сортов сыра, что вкус не приедается.

Моё меню на день на сырной диете

Утром можно с кофе пармезаном съесть, перекусить Российским.
На обед моцареллу с томатами и зеленью, на перекус Голландский или Сливочный, на вечер рикотту или адыгейский.

9.jpg
9.jpg (57.39 КБ) 3938 просмотров


Минус сырной диеты лишь один - это дорогая по деньгам диета. Хотя, сыра-то не очень на день и много надо - всего 250 граммов (суммарно всех сортов или можно один сорт). Это количество надо разделить на 6 кусочков.

Что можно есть кроме сыра?

К сыру разрешено пить кофе и чай. Разрешено добавлять некоторые овощи: огурец, помидор, редис, зеленый болгарский перец. Можно есть зелень. В день разрешен бокал вина (но это на любителя, а не обязательная рекомендация).

Разрешены к сыру орехи и сухофрукты. Фрукты - ананас, яблоки, апельсин, мандарин, груша, киви. Постное отварное мясо по 50-70 гр на порцию.

Есть двухдневные разгрузочные дни на сырной диете.
В день можно только 300 гр сыра и зеленый чай без сахара без ограничений. Минус 1 кг за два дня можете ожидать. Разумеется, какой бы вариант "сыропохудения" вы бы не выбрали, нужно полностью исключить вредные продукты. Сыр с виноградом (зеленый, не больше 10 ягод) можно, а вот сыр с булкой и маслом нельзя.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 29 мар 2019, 16:59

Я тоже очень люблю сыр, но на сырной диете не стала бы худеть. Все же ее нельзя назвать сбалансированной по основным необходимым организму нутриентам, к тому же большое количество жира не очень-то полезно для здоровья - даже если вес будет уходить на этой диете. К тому же сырная диета плохо переносится, худеющего будет преследовать почти постоянное чувство голода.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 30 мар 2019, 11:13

Сыр хорош в качестве перекуса, когда надо быстро восстановить силы на бегу. В этом случае сыр будет предпочтительней шоколадного батончика. Сытный и питательный продукт. Но в сырной диете много подводных камней. Во-первых, сыр очень калориен, сомневаюсь, что даже на диетической моцарелле можно похудеть. Хотя если весь день сидеть на свежих овощах и зелени и кушать по потребности кусочки сыра, то это будет выглядеть более оптимистично. А во-вторых, надо еще как-то различать, что перед вами на прилавке: настоящий сыр, сыр с добавлением пальмового масла или сырный продукт, в котором доля молока мизерная или и вовсе молока нет. Мне в последнее время вообще хороший сыр перестал попадаться. Очень испортилось качество сыра за 10 лет, его еще подкрашивать стали. :cry:

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 30 мар 2019, 18:58

Я тоже хотела сказать, что сыр сейчас - не сыр. Как и все остальное. Если только очень уж дорогие сорта - и то сомневаюсь.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 18 апр 2019, 11:19

С недавних пор забыла про сыр и перешла на творог, вернее на творожную запеканку с кусочками банана, кураги и чернослива. Перебиваю пачку влажного, крупнозернистого творога с одним яйцом и несколькими ст. ложками жидкой сметаны, добавляю ванилин. Обильно смазываю дно стеклянной формы сливочным маслом, укладываю слоями кружочки бананов, чередуя слоями творожно-сухофруктовой массы и сверху на слой сметаны густо сыплю жареный грецкий орех. Сахар и мед не добавляю. Ставлю в холодную духовку на 30 минут при 180 градусах. Шикарно поднимается! Но со временем опадает и спрессовывается, так что можно нарезать на порционные кусочки и взять с собой. Вкусно полить сверху медом, но и без него сладость чувствуется. Получается сытный перекус, и полезный, если не придираться к качеству ингредиентов. ;)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 13 май 2019, 14:10

Я очень люблю сыр, могу есть разные виды, но не представляю, чтобы я ела только этот продукт. Не понимаю для чего делать такое питание, ограничиваясь только сырными продуктами. Ведь он не малокалорийный, насыщаемость от него слабая. Я могу попить чай с сырой, например, в виде перекуса. Но на обед проще съесть овощной супчик, который даст гораздо большее насыщение, но при этом имеет мало калорий. В общем, мое мнение, что к похудению нужно подходить здраво, а не кидаться из крайности в крайность. Такие ограничения своего питания ни к чему хорошему не приведут. Можно в скором времени сорваться.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 15 май 2019, 11:09

Есть ведь диетические сыры с пониженной жирностью. Тофу я за сыр не считаю. Часто употребляю моцареллу. Но вот еще нашла информацию про так называемые фитнес-сыры. Кто-нибудь пробовал такие?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 22 май 2019, 11:05

Zoe писал(а):Источник цитаты Есть ведь диетические сыры с пониженной жирностью. Тофу я за сыр не считаю. Часто употребляю моцареллу. Но вот еще нашла информацию про так называемые фитнес-сыры. Кто-нибудь пробовал такие?

Это, насколько я поняла, у некоторых производителей так сыры с пониженной жирностью называются. Неплохой маркетинговый ход для привлечения людей, стремящихся к ЗОЖ. Главное, чтобы за преимущество здесь не выставляли замену жира на растительный, который из сыра делает сырный продукт.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 22 май 2019, 18:51

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):Источник цитаты Есть ведь диетические сыры с пониженной жирностью. Тофу я за сыр не считаю. Часто употребляю моцареллу. Но вот еще нашла информацию про так называемые фитнес-сыры. Кто-нибудь пробовал такие?

Это, насколько я поняла, у некоторых производителей так сыры с пониженной жирностью называются. Неплохой маркетинговый ход для привлечения людей, стремящихся к ЗОЖ. Главное, чтобы за преимущество здесь не выставляли замену жира на растительный, который из сыра делает сырный продукт.

Да, и если вместо сыра нам продают сырный продукт, хотелось бы, чтобы производитель нам об этом сообщил, а мы бы приняли решение - нужен такой "фитнес-сыр" или совсем наоборот.
Я почему-то с некоторым скепсисом отношусь к продукции, которая фитнес-какая-нибудь)) Так и кажется, что нам хотят подсунуть что-то либо ужасно невкусное, либо неполезное (вредное), либо что-то обычное, но по сильно завышенной цене. Поэтому внимательно читаю этикетку, а что делать?))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 31 май 2019, 11:04

Недавно открыла для себя сыр моцарелла. Знаю, что он распространен, но я раньше не покупала и нигде не пробовала. Город маленький и этот сыр именно у нас не распространен. Мне понравилось. Теперь добавляю его во многие блюда. Указано, что он малокалорийный и отлично подходит при похудении. Конечно, все зависит от количества сыра и употребляемого блюда.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей