Сырная диета для похудения - отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 10 июн 2021, 11:09

Сырная диета на 3 дня переносится организмом без стресса или негативных последствий. Но из-за ограниченного меню является достаточно жесткой.

День первый:

утром – 2 печеных яблока с орехами;
на ланч – 30 г несоленой брынзы;
днем – 2 печеных яблока с орехами и 1 ч. л. меда;
перекус – 30 г рикотты;
вечером – 2 печеных яблока.

Второй:

утром – 2 свежих яблока;
на ланч – 100 г моцареллы;
днем – капустный салат с 20 г зернистого творога;
перекус – 2 яйца, 30 г феты;
вечером – 2 печеных яблока.

Третий:

утром – 50 г рикотты;
на ланч – 2 свежих яблока, 30 г голландского;
днем – салат из зеленых овощей с 30 г зернистого творога;
перекус – 30 г моцареллы;
вечером – 1 яблоко, ломтик (10 г) голландского.

Ежедневно перед каждым приемом пищи (за 20 минут) следует выпивать стакан теплой воды, чтобы ускорить обменные процессы и расщепление жировых отложений. При появлении сильного чувства голода можно выпить 200 мл кефира или йогурта.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 16 июн 2021, 16:38

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Сырная диета на 3 дня переносится организмом без стресса или негативных последствий. Но из-за ограниченного меню является достаточно жесткой.

День первый:

утром – 2 печеных яблока с орехами;
на ланч – 30 г несоленой брынзы;
днем – 2 печеных яблока с орехами и 1 ч. л. меда;
перекус – 30 г рикотты;
вечером – 2 печеных яблока.

Второй:

утром – 2 свежих яблока;
на ланч – 100 г моцареллы;
днем – капустный салат с 20 г зернистого творога;
перекус – 2 яйца, 30 г феты;
вечером – 2 печеных яблока.

Третий:

утром – 50 г рикотты;
на ланч – 2 свежих яблока, 30 г голландского;
днем – салат из зеленых овощей с 30 г зернистого творога;
перекус – 30 г моцареллы;
вечером – 1 яблоко, ломтик (10 г) голландского.

Ежедневно перед каждым приемом пищи (за 20 минут) следует выпивать стакан теплой воды, чтобы ускорить обменные процессы и расщепление жировых отложений. При появлении сильного чувства голода можно выпить 200 мл кефира или йогурта.

Диета хорошая, и разнообразная. Притом не требующая постоянного стояния у плиты. И что мне нравится в нежирных сортах сыра, что можно съесть небольшой кусочек при налетевшем голоде и сахар в крови повышается, чувствуешь себя сытым и довольным. Вперемешку с другими кисломолочными продуктами будет хорошее разнообразие. Но диета не для тех, кто полнее с воздуха. Все-таки даже самый диетический сыр - это сыр. И у меня лично проблема. Я не знаю, как правильно запекать яблоки. :) Они у меня получаются недопеченные, сыроватые какие-то. :lol: Только в яблоках железо, а в сыре кальций. Поэтому для лучшего усвоения эти продукты стоит употреблять с большим промежутком.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 04 сен 2021, 18:54

Не такая уж это и сырная диета - тут присутствуют и другие продукты. Наверное, сильно желающим похудеть можно было бы попробовать такую диету. Хотя тут пишут, что она сильно голодная, и я уверена, что это так и есть.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 29 ноя 2021, 16:43

Яна писал(а):Источник цитаты Я тоже хотела сказать, что сыр сейчас - не сыр. Как и все остальное. Если только очень уж дорогие сорта - и то сомневаюсь.

Да даже нельзя доверять и дорогим сортам сыра, они тоже могу оказаться с "сюрпризом". Лучше самому делать.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 11 апр 2022, 11:43

Если сам будешь делать, то будешь знать, что там нет кучи соли, ароматизаторов и стабилизаторов

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 11 авг 2022, 11:07

Отзыв про диету из сети
Сидела я на сырной диете. Суть ее заключалась в том, что питаться сыром, чаем, черным хлебом и... чесноком(!!!)
Я решилась. Питалась я так: на хлебушек сыр с чесноком и запивала чаем. И так всю неделю, без каких-либо физических усилий.

Результат...-1 кг. Но! После каждого такого приема хотелось жутко пить, я ела буквально через каждые 2 часа(как было рекомендовано). От меня был неприятный запах чеснока, а так же изжога и тошнота.

Может быть 1 кг для кого-то результат, но для меня это совершенно нет. Для меня такая диета была пыткой.

Запомните, бесплатный СЫР бывает только в мышеловке!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 06 ноя 2022, 19:25

Не очень-то много 250 гр сыра в день. Потом его делим на 6 порций и получается, что на два укуса. Российский и пармезан имеют практически одинаковое количество ккал - 400. Получается, что в день потреблять будешь около 1000 ккал. Это очень мало, даже для базовых потребностей организма. Мало того, что это моно диета, так еще и низкокалорийная. Я бы не смогла на ней сидеть

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 02 мар 2023, 16:57

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Отзыв про диету из сети
Сидела я на сырной диете. Суть ее заключалась в том, что питаться сыром, чаем, черным хлебом и... чесноком(!!!)
Я решилась. Питалась я так: на хлебушек сыр с чесноком и запивала чаем. И так всю неделю, без каких-либо физических усилий.

Результат...-1 кг. Но! После каждого такого приема хотелось жутко пить, я ела буквально через каждые 2 часа(как было рекомендовано). От меня был неприятный запах чеснока, а так же изжога и тошнота.

Может быть 1 кг для кого-то результат, но для меня это совершенно нет. Для меня такая диета была пыткой.

Запомните, бесплатный СЫР бывает только в мышеловке!

Какая-то интересная сырная диета. Не понимаю почему в ней присутствует хлеб. Кусок хлеба через каждые 2 часа это конечно очень много.
Килокалорий в обычном бутерброде с твердым сыром на белом хлебе или батоне около 315. Вес такого бутерброда в средней 250-260 грамм. Приемов пищи в день, если есть каждые два часа где-то 6-7. Получается, что потребление в день 1800-2100 калорий. С чего здесь худеть...

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 08 апр 2023, 18:05

Все индивидуально в конечном счете. В итоге я пробовал не мало диет и выбрал самую простую, а именно физические нагрузки и правильное питание. Только так получилось привести себя в норму.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 29 май 2023, 17:49

Это самый правильный выбор. Многим кажется, что это трудно, не у всех хватает решимости взять и изменить свою жизнь раз и навсегда. Большинство просто временами сидит на диетах-голодовках и потом снова возвращается к привычному образу жизни. Они не понимают, что можно не отказывать себе во вкусном, а просто есть меньше или больше активности себе дать. Чем больше калорий сжигается за день тем меньше нужно себя ограничивать и тогда можно и сыр есть, и фастфуд, и даже тортики. У спортсменов и работающих на тяжелом труде и расход калорий намного больше, они могут есть вообще всё, что пожелают каждый день.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя