Сырная диета для похудения - отзывы

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 31 июл 2019, 11:09

Не могу назвать диету сбалансированной, жиры это конечно источник белка, но он очень жирный, и мне например доктор посоветовал существенно ограничить потребление сыров. Любая диета - это уже удар по организму, питание должно быть сбалансированным, в организм должны поступать в полном объеме. Это конечно очень вкусно, но полезной такой диету я не могу назвать.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 20 авг 2019, 18:23

Мне кажется, что сыр - не самый подходящий продукт для похудения. Всё-таки в нем много жиров, поэтому лучше выбирать сорта с невысоким процентом жирности. Это именно на стадии похудения. Если же вы уже достигли желаемого веса и хотите поддерживать форму, то можно брать любой сыр, главное - есть его в небольших количествах. Это, в общем-то, касается любых продуктов. Принцип есть по чуть-чуть работает, это я уже на себе неоднократно проверила. Сама сыр употребляю редко. В основном, беру брынзу или фету, добавляю в овощные салаты. Сыры с плесенью не употребляю, не любитель я подобного экстрима))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 23 авг 2019, 11:14

Лейла писал(а):Источник цитаты Недавно открыла для себя сыр моцарелла. Знаю, что он распространен, но я раньше не покупала и нигде не пробовала. Город маленький и этот сыр именно у нас не распространен. Мне понравилось. Теперь добавляю его во многие блюда. Указано, что он малокалорийный и отлично подходит при похудении. Конечно, все зависит от количества сыра и употребляемого блюда.

Мне моцарелла не нравится. Для меня он слишком горький, чтобы есть его отдельно. Но меня интересует именно отдельный перекус кубиками сыра. После физических упражнений или долгой ходьбы тянет на тарелку пельменей или кусок хачапури с ветчиной. :) В каких количествах можно перекусить сыром в данном случае, чтобы и на фигуре не сказалось, и тягу к тяжелой пище заглушить?

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 07 сен 2019, 21:39

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Недавно открыла для себя сыр моцарелла. Знаю, что он распространен, но я раньше не покупала и нигде не пробовала. Город маленький и этот сыр именно у нас не распространен. Мне понравилось. Теперь добавляю его во многие блюда. Указано, что он малокалорийный и отлично подходит при похудении. Конечно, все зависит от количества сыра и употребляемого блюда.

Мне моцарелла не нравится. Для меня он слишком горький, чтобы есть его отдельно. Но меня интересует именно отдельный перекус кубиками сыра. После физических упражнений или долгой ходьбы тянет на тарелку пельменей или кусок хачапури с ветчиной. :) В каких количествах можно перекусить сыром в данном случае, чтобы и на фигуре не сказалось, и тягу к тяжелой пище заглушить?

В наверное моцареллу путаете с каким-то другим сыром. Мне нравится этот сыр. Но лично я считаю, как уже выше писала, эту диету ужасно не сбалансированной. Прежде всего она не подойдет людям с нарушенным липидным обменом. Сыр может достаточно сильно повысить уровень холестерина. Мне кажется, что лучше соблюдать все-таки низкоуглеводную диету с умеренным потреблением жиров.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 30 окт 2019, 11:06

Отзыв не мой, но я полностью солидарна с его авторам. Польза достаточно сомнительная:

Отзыв: Диета "Сырная" - Сомнительный результат

ДОСТОИНСТВА:
Сыр
НЕДОСТАТКИ:
маленький минус
Пробывала данную диету только однажды, расчитана она была на 2 дня и на неделю.
Сыр я люблю и решила попробывать недельную.
Рацион был примерно следующим.
Завтрак кофе с бутербродом с сыром
Второй завтрак яйцо и кусочек сыра
Перекус яблоки или другие фрукты
Обед 100 грамм нежирного сыра(как любитель сыра, могу сказать это не так то просто съесть.
Полдник творог
Ужин 0.2 кефира
После 20.00 не есть.
Что могу сказать, возможно все индивидуально. Но мне было очень сложно есть сыр каждый день, хотя как диету ее не чувствовала и голодной не ходила. Рецептов сырных диет было великое множество. Была даже сыр вино, ну блин как то это вообще сложно совмещать с работой. В целом продержалась я 5 дней и сорвалась. Похудела на 300 грамм, это мизер для меня т. к я умею худеть и легко худею при других диетах. Как диету не рекомендую, один /два дня можно для разнообразия.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 23 ноя 2019, 11:12

AnnaD писал(а):Источник цитаты Отзыв не мой, но я полностью солидарна с его авторам. Польза достаточно сомнительная:

Отзыв: Диета "Сырная" - Сомнительный результат

ДОСТОИНСТВА:
Сыр
НЕДОСТАТКИ:
маленький минус
Пробывала данную диету только однажды, расчитана она была на 2 дня и на неделю.
Сыр я люблю и решила попробывать недельную.
Рацион был примерно следующим.
Завтрак кофе с бутербродом с сыром
Второй завтрак яйцо и кусочек сыра
Перекус яблоки или другие фрукты
Обед 100 грамм нежирного сыра(как любитель сыра, могу сказать это не так то просто съесть.
Полдник творог
Ужин 0.2 кефира
После 20.00 не есть.
Что могу сказать, возможно все индивидуально. Но мне было очень сложно есть сыр каждый день, хотя как диету ее не чувствовала и голодной не ходила. Рецептов сырных диет было великое множество. Была даже сыр вино, ну блин как то это вообще сложно совмещать с работой. В целом продержалась я 5 дней и сорвалась. Похудела на 300 грамм, это мизер для меня т. к я умею худеть и легко худею при других диетах. Как диету не рекомендую, один /два дня можно для разнообразия.

Вот за это я и не очень люблю монодиеты, и отказалась от них пока, надеюсь, насовсем. Помню, как в относительно голодные времена в нашей семье, когда "некому" было готовить, в холодильнике были колбаса и сыр, которые мы ели в небольших количествах, но постоянно. Вроде вкусные продукты, но это была настоящая пытка, есть одно и то же каждый день. Иногда прием пищи ограничивался перекусом бутербродом с сыром и колбасой, и все в таком духе. Была очень худенькая, но эти продукты долго терпеть не могла.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Valeri » 10 мар 2020, 11:09

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Недавно открыла для себя сыр моцарелла. Знаю, что он распространен, но я раньше не покупала и нигде не пробовала. Город маленький и этот сыр именно у нас не распространен. Мне понравилось. Теперь добавляю его во многие блюда. Указано, что он малокалорийный и отлично подходит при похудении. Конечно, все зависит от количества сыра и употребляемого блюда.

Мне моцарелла не нравится. Для меня он слишком горький, чтобы есть его отдельно. Но меня интересует именно отдельный перекус кубиками сыра. После физических упражнений или долгой ходьбы тянет на тарелку пельменей или кусок хачапури с ветчиной. :) В каких количествах можно перекусить сыром в данном случае, чтобы и на фигуре не сказалось, и тягу к тяжелой пище заглушить?

Это вы какую то неправильную моцареллу ели. Мне она нравится, и никакого привкуса у нее нет. Очень хорошо сочетается с помидорами, я часто делаю капрезе, вкусно и полезно. Попробуйте!

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 02 июн 2020, 16:14

Ekaterrina писал(а):строить диету на сырах это вообще преступление!

Преступление против человечества, еще скажите. :lol: Очень громко выражаетесь. Нравится людям худеть на сыре - пусть худеют. Каждый по-своему с ума сходит, худеет на чем только в голову не взбредет.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 10 мар 2021, 21:00

Один из вариантов сырной диеты

1. Сырная диета с дробным режимом питания

Длительность: 8-10 дней.

Сколько можно сбросить: 5 кг.

Особенности: частые приемы пищи маленькими порциями. Завтрак лучше начинать часов в 8 утра, а последний перекус делать не позднее 8 часов вечера. Желательно есть каждые два с половиной часа.

Примерное меню:

завтрак – чай/кофе без сахара;
второй завтрак – сваренное всмятку куриное яйцо;
обед – 200 г вареной курицы или говядины;
полдник – 150 г твердого сыра;
ужин – 250 г обезжиренного творога;
второй ужин – стакан кефира.

Рекомендовано во время диеты пить как можно больше жидкости, а именно, травяные отвары, зеленый чай, воду.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сырная диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 20 апр 2021, 15:36

Вот такой отзыв
Эта диета очень эффективная, но все-таки увлекаться ей не стоит, все же сыр тяжеловат для диет. Рекомендую раз в год на ней посидеть для разнообразия. Особенно для любителей сыра такое похудение за счастье. А за неделю такой диеты 3 кг сбросить очень даже реально. Причем не голодая и не мучая себя.
Чтобы не наскучило, берем разные вида сыра. Я очень люблю сулугуни и твороженный сыр, кроме того можно взять и пармезан, и маасдам, и ламбер. И распределить разный сыр в разные приемы пищи.
Обязательно добавлять к сыру овощи и фрукты. Пить много жидкости.
Примерное меню на день:
1) Завтрак - пармезан, апельсин, кофе без сахара.
2) Обед - твороженный сыр, свежий огурец, зелень, травяной чай.
3) Ужин - сулугуни, помидоры черри, зеленый чай.
Можно добавить 2 перекуса: орешки, кефир или несладкий йогурт, сухофрукты


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей