Орсотен слим - отзывы худеющих

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Tatiana85 » 24 дек 2019, 12:03

GalinaOr82 писал(а):Источник цитаты Не знаю, как по мне все эти препараты дают лишь временный эффект, и то сомнительный. Лучше худеть на правильном питании и спорте.

Насколько я помню, то Ортосен обычно выписывает врач, когда человек страдает ожирением. И просто так бездумно его принимать не стоит. Прежде всего хочу сказать, что этот препарат может принести массу неудобства. Я как-то читала, как одна женщина писала, что он с приемом этого препарата не могла надолго отходить от туалета, у нее было что-то вроде жировой диареи.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Юна » 04 янв 2020, 17:38

Naili, я читала, что творог, который ниже тринадцати процентов жирности - это вообще не творог. Тогда что толку есть творог нулевой процентности или однопроцентный? Деньги только переводить? А еще у вас же хочу спросить: отчего бывает дефекация с крайне неприятным запахом? Это о чем говорит? О том, что мы внутри сильно грязные, и лекарства из нас это гонят, или что?

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Виктория_Р. » 11 фев 2020, 21:33

Юна писал(а):Источник цитаты Naili, я читала, что творог, который ниже тринадцати процентов жирности - это вообще не творог. Тогда что толку есть творог нулевой процентности или однопроцентный? Деньги только переводить?

Вообще, я тоже читала, что обезжиренный творог бесполезный. Но про 13% жирности впервые слышу. Я обычно покупаю творог 9% жирности. Но дело в том, что на этапе похудения можно брать и обезжиренный творог. Пусть он менее полезный, зато в нем нет жира, чистый белок. А вот на этапе поддержания веса лучше брать 5% или 9%. И нужно принимать во внимание не только жирность творога, но и его срок хранения: чем он больше, тем больше в нем консервантов, и меньше натуральности и пользы. Я обычно беру творог с наименьшим сроком хранения, местного производителя. Меня он устраивает и по вкусу, и по ценовой политике.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение DianeRose » 11 фев 2020, 21:53

Naili писал(а):Источник цитаты
Люся писал(а):Источник цитаты Ну потому что на девять килограммов в месяц организм при всем желании похудеть не может, это все выдумки из серии рекламы.
Вы пишете то орсотен, то ортосен, так я читала и понять не могла: вы про два препарата пишете?
Про диарею черного цвета - вообще жуть. Так и напугаться можно. Знаю, что черный стул бывает при онкологии, называется мелена. Я не имею ввиду, что у вас онкология, просто хочу сказать, что я бы напугалась.


Не-не, Люся, никаких онкологий. Не подумайте что я отвечаю за Sharon (надеюсь, у нее так же все в порядке со здоровьем), просто это реально самый главный побочный эффект Орсотен слим. Я говорю про черный и жирный как мазут кал. Это так действует Орлистат - активное вещество. Если принимать препараты на основе орлистата и не соблюдать диету, в которой жира должно быть минимальное количество, то ... такие побочки будут у всех.

Я пила Орсотен слим и у меня так же первое время было краааааайне неприятная дефекация. От запаха слезились глаза. :shock: И только вот выйдя из туалета, первое время сразу же могла зайти обратно. Даже когда спустя дня 3-4 я почти удалила из питания весь жир, все равно иногда были позывы. Кстати, жир надо убирать не только явный, ну типа жирного куска свинины или сало, а даже тушеная на растительном масле капуста, если масла чуть больше чем капля, так же мой организм реагировал.

Я в тот период ела любую продукцию с самым низким процентом жирности. Вот как советуют многие диетологи - приходите в магазин, и не сразу кладете нужный товар в корзину, а сначала берем в руки, смотрим на этикетку. Там нам должно интересовать вот что: калорийность на 100 гр продукта, вес продукта, содержание белков и содержание жиров. Беру в руки творог и смотрю чтобы жирность была или нулевая или не больше 3%. Колбасу я ем любую, но тут пришлось отказаться от всей, где есть сало и жир. Вареная колбаса без сала - она допустима.

И еще позволю себе ответить за автора темы. Орсотен и Орсотен Слим - это разные препараты, хотя, искренне не понимаю производителей, зачем давать одно и то же название (отличие только в добавочном слова Слим), если и по принципу действия и по цене они почти одинаковы.


Яна писал(а):Источник цитаты Значит, это неплохой препарат для похудения. Ничего, что вы на девять килограммов не похудели, на четыре - это тоже неплохо. Я по весне принимала препарат Ксеникал, он тоже с Орлистатом, так за месяц похудела только на кило шестьсот. Лучше бы тогда Орсотен было принимать. Все же побольше бы похудела. А сейчас что-то не манит уже таблетки глотать. Хотя я одно название с этого форума себе записала, но это на когда-нибудь.


Яна, и вам отвечу. Мне лично Орсотен Слим не помог не на 4 кг похудеть, а всего лишь на 2,2 кг и я считаю что этого мало. Так же ждала большего. И еще мне кажется, что если вы от Ксеникала не похудели, а ведь именно он является прародителем и настоящим швейцарским качеством всех ныне сыществующих препаратов на основе орлистата, то и от дженериков вряд ли будет толк. Я бы хотела Ксеникал пробовать, но он дорого стоит.

На данный момент я уже неделю пью Метформин дозировкой 850 мг, купила в аптеке без рецепта, стоит 250 рублей. Надеюсь, что поможет похудеть. Между прочим, я как и вы, так же некоторые средства похудения себе в закладки утащила, хочу их испытать. Но это уже будет позже, пока курс Метформина, потом надо отдых организму от химии дать и сяду на овощную диету (урожай в этом году на даче хороший будет).

Ничего себе, какие ужасы... Мало то, что черный, так еще и от запаха глаза слезятся? :-) Ну, это слишком, по-моему, хотя от безобидного активированного угля тоже бывает такое, но без запаха. Спасибо топикстартеру за то, что рассказала про "Орсотен", предупредила о возможных побочных эффектах. А принимать его в целях похудения или нет - каждый решает сам.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 12 фев 2020, 22:35

Tatiana85 писал(а): Насколько я помню, то Ортосен обычно выписывает врач, когда человек страдает ожирением. И просто так бездумно его принимать не стоит. Прежде всего хочу сказать, что этот препарат может принести массу неудобства. Я как-то читала, как одна женщина писала, что он с приемом этого препарата не могла надолго отходить от туалета, у нее было что-то вроде жировой диареи.

Вы правы, в идеале перед приемом любого препарата надо советоваться с врачом. Но, когда дело касается похудания, тут каждая первая - сам себе врач)) Я лично Оростен не принимала, но по поводу отзыва этой женщины нетрудно предположить: она ела много жирной пищи, именно поэтому у нее возникли проблемы. В аннотации к препарату ведь ясно сказано - надо придерживаться низкожировой диеты. Но народ пренебрегает рекомендациями, а потом ругает препараты.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение AnnaD » 19 апр 2021, 15:23

Tatiana85 писал(а):Источник цитаты
GalinaOr82 писал(а):Источник цитаты Не знаю, как по мне все эти препараты дают лишь временный эффект, и то сомнительный. Лучше худеть на правильном питании и спорте.

Насколько я помню, то Ортосен обычно выписывает врач, когда человек страдает ожирением. И просто так бездумно его принимать не стоит. Прежде всего хочу сказать, что этот препарат может принести массу неудобства. Я как-то читала, как одна женщина писала, что он с приемом этого препарата не могла надолго отходить от туалета, у нее было что-то вроде жировой диареи.

Мне кажется, раз он разрешен и продается в аптеках, все не так плохо. Просто каждый сам должен осознавать на что идет, в инструкции же написаны противопоказания и побочные эффекты.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Тая » 09 авг 2021, 13:37

Naili писал(а):Источник цитаты Я пила Орсотен слим и у меня так же первое время было краааааайне неприятная дефекация. От запаха слезились глаза. И только вот выйдя из туалета, первое время сразу же могла зайти обратно.

Представляете, какая внутри нас гадость содержится! Это же ужас. Вроде бы, едим мы свежую, вкусную пищу, а во что она превращается! Читала про одну девушку, анорексичку, которая перестала есть, узнав про это вот. Она стала ощущать себя грязной от еды. Сила внушения - большое дело, особенно если человек брезгливый. Но лучше про это не думать, и ощущать это от Орсотена мерзко конечно.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Anya » 01 окт 2021, 19:58

Оценки ставят разные, в том числе и такие видела, делюсь отзывом:

Меня хватило на месяц приема, потом по настоятельной рекомендации врача пришлось прекратить прием, иначе были бы серьезные проблемы с желудком. Записалась к диетологу, расписала она мне правильное питание. И похудела и заодно желудок подлечила на правильном питании после вашего Орсотена.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Влада_Костина » 30 апр 2022, 19:30

Фуксия писал(а):Источник цитаты Совсем не поняла, почему топистартер решила, что при помощи препарата она должна была похудеть за месяц именно на 9 кг. Вряд ли такое обещание есть в аннотации к орсотену - это же не чудо-юдо-слим, от которого худеют (якобы) и на 15 кг за месяц)) А минус 4 кг - отличный результат. На самом деле такие препараты хороши тем, что постепенно отучают от приема чересчур жирной пищи.

Похудеть можно и на девять, если очень сильно ограничить калорийность, но думаю, что это не заслуга таблеток.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Nor Adrenaline » 07 мар 2023, 16:17

Юна писал(а):Источник цитаты Naili, я читала, что творог, который ниже тринадцати процентов жирности - это вообще не творог. Тогда что толку есть творог нулевой процентности или однопроцентный? Деньги только переводить? А еще у вас же хочу спросить: отчего бывает дефекация с крайне неприятным запахом? Это о чем говорит? О том, что мы внутри сильно грязные, и лекарства из нас это гонят, или что?

Очень странно было бы, если продукты дефекации обладали приятным запахом. Изменения зависят преимущественно от вашего рациона питания. В переваривании участвует разные бактерии.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя