Орсотен слим - отзывы худеющих

Sharon
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 12:49

Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Sharon » 26 июн 2019, 12:54

Покупала я Орсотен слим для похудения. Вот реально даже не знаю что написать про данный препарат. Не потому что он плохой или хороший, а потому что наполовину оправдал мои ожидания, а я, признаюсь, ждала большего. Скажу что это не добавка к питанию, а полноценное лекарственное средство. Добавки я уже прошла на своем пути похудения и могу утверждать, что для меня (это очень важное уточнение, потому как не могу говорить за всех и утверждать что никому они (БАДЫ) не помогают) они бессмысленны.

Что из себя представляет Орсотен слим

Ортосен Слим - это двоюродный брат препарата Ортосен (кстати, Орсотену посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=18&t=353&hilit=орсотен). Общее у них одно - в составе препарата одинаковое активное действующее вещество орлистат. А так как это вещество не совсем безвредно (есть противопоказания), то продается Ортосен Слим в аптеках только по рецепту врача. Но в наше время, когда в интернете можно купить абсолютно все - от купальника на Алиэкспресс до танка, не проблема приобрести любое лекарство. И опять же я с одной стороны рада что есть доступность, а с другой стороны - ну без серьезных показаний пить серьезный препарат - как бы не навредить.

8.jpg
8.jpg (70.31 КБ) 5481 просмотр


В общем, не буду долго разводить - покупала я Ортосен Слим на сайте интернет-аптеки. Я как гид проведу экскурсию по покупке препарата. Это капсулы желто-белого цвета. Точно так же как и Ортосен, только цвет коробки разнится. Ортосен продается в красновато-розовой упаковке, а Ортосен Слим - в салатово-зеленой.

Дозировка Ортосен Слим - 60 мг активного вещества. Выпускается в двух видах по количеству капсул. Есть упаковка в 42 штуки (именно ее я покупала) и стоит она порядка 570 рублей. Я цену пишу в среднем, потому как на различных сайтах есть и дороже и есть чуть ли не вдвое дешевле, но где совсем дешево - это развод на деньги. Из обычной аптеки я узнала цену на препарат и исходила из это суммы, когда искала в интернете. Так же есть упаковка той же дозировкой 60 мг, но количество капсул увеличено вдвое. 84 штуки стоят примерно 1100 рублей. Это цены на Орсотен слим в чистом виде, прибавьте сюда стоимость доставки, она составляет около 200-300 рублей.

Перед покупкой я знаете что сделала? Задала в поисковике вот такую фразу "Орсотен Слим отзывы врачей". Я всем советую эту хитрость, потому как отзывы обычных пользователей зачастую бывают купленными, а вот мнение врачей (нет, я не настолько наивна, чтобы не понять что и от имени "врача" можно написать любой комментарий), но тем не менее, объективной информации получаю больше.

Правила приема Орсотена Слим

Вот что я узнала. ОБЯЗАТЕЛЬНО во время приема Орсотена слим надо придерживаться маложирной диеты. Тут дело даже не в том, что хотите - не едите жирное, хотите - плюете на рекомендацию и наедаетесь жирной жареной свинины или колбасы с большим количеством сала. Просто организм сам, метолом тыка, объяснит вам что вы не правы. Ох, как вспомню первые дни, аж до сих пор передергивает. Это ужас. Понос жесточайший, даже кашлять или нос высморкать страшно, а если уж решили чихнуть, то лучше это делать сидя на унитазе. Черный жирный, будто мазут, с отвратительным запахом кал. И первые дни у меня были дикие рези в животе, будто там острейшими ножами изнутри вырезали. Аж до слез боль была.

Было даже желание бросить пить капсулы, но потом я сама себе сказала - ну ты же знала что нельзя жирное, и все равно купила, будь добра выдержать. Я вообще перестала есть жирную пищу.

Схема приема Орсотена Слим

В идеале надо три раза в день вместе с едой пить по одной капсуле. Но стартовать надо с одной капсулы в день. В обеденное время выпить капсулу и посмотреть реакцию организма. Первые 5 дней я пила по одной капсуле. И все равно был ужас, пока не наладила питание. Как сказано в инструкции, если еда не содержит жиров, то можно капсулу не принимать. То есть вот ем я на перекус яблоко и творог (не жирный), Орсотен Слим не нужен. По итогу я выпила упаковку, без строгого графика приема. Иногда одна капсула в день (только в первой половине дня, не позже 19 часов), иногда по две. Было два раза, когда ради эксперимента, ну типа усилить похудение, пила три капсулы... Очень не советую три. Из туалета не выйдете.

Мой результат на Орсотене Слим

Похудела я вместо ожидаемых 9 кг за месяц на 4 кг. То есть в принципе, препарат рабочий. Но почему такой небольшой отвес у меня - непонятно. Все делала по инструкции, правильно.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Люся » 13 июл 2019, 22:24

Ну потому что на девять килограммов в месяц организм при всем желании похудеть не может, это все выдумки из серии рекламы.
Вы пишете то орсотен, то ортосен, так я читала и понять не могла: вы про два препарата пишете?
Про диарею черного цвета - вообще жуть. Так и напугаться можно. Знаю, что черный стул бывает при онкологии, называется мелена. Я не имею ввиду, что у вас онкология, просто хочу сказать, что я бы напугалась.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Яна » 14 июл 2019, 20:00

Значит, это неплохой препарат для похудения. Ничего, что вы на девять килограммов не похудели, на четыре - это тоже неплохо. Я по весне принимала препарат Ксеникал, он тоже с Орлистатом, так за месяц похудела только на кило шестьсот. Лучше бы тогда Орсотен было принимать. Все же побольше бы похудела. А сейчас что-то не манит уже таблетки глотать. Хотя я одно название с этого форума себе записала, но это на когда-нибудь.

Naili
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:19

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Naili » 15 июл 2019, 11:54

Люся писал(а):Источник цитаты Ну потому что на девять килограммов в месяц организм при всем желании похудеть не может, это все выдумки из серии рекламы.
Вы пишете то орсотен, то ортосен, так я читала и понять не могла: вы про два препарата пишете?
Про диарею черного цвета - вообще жуть. Так и напугаться можно. Знаю, что черный стул бывает при онкологии, называется мелена. Я не имею ввиду, что у вас онкология, просто хочу сказать, что я бы напугалась.


Не-не, Люся, никаких онкологий. Не подумайте что я отвечаю за Sharon (надеюсь, у нее так же все в порядке со здоровьем), просто это реально самый главный побочный эффект Орсотен слим. Я говорю про черный и жирный как мазут кал. Это так действует Орлистат - активное вещество. Если принимать препараты на основе орлистата и не соблюдать диету, в которой жира должно быть минимальное количество, то ... такие побочки будут у всех.

Я пила Орсотен слим и у меня так же первое время было краааааайне неприятная дефекация. От запаха слезились глаза. :shock: И только вот выйдя из туалета, первое время сразу же могла зайти обратно. Даже когда спустя дня 3-4 я почти удалила из питания весь жир, все равно иногда были позывы. Кстати, жир надо убирать не только явный, ну типа жирного куска свинины или сало, а даже тушеная на растительном масле капуста, если масла чуть больше чем капля, так же мой организм реагировал.

Я в тот период ела любую продукцию с самым низким процентом жирности. Вот как советуют многие диетологи - приходите в магазин, и не сразу кладете нужный товар в корзину, а сначала берем в руки, смотрим на этикетку. Там нам должно интересовать вот что: калорийность на 100 гр продукта, вес продукта, содержание белков и содержание жиров. Беру в руки творог и смотрю чтобы жирность была или нулевая или не больше 3%. Колбасу я ем любую, но тут пришлось отказаться от всей, где есть сало и жир. Вареная колбаса без сала - она допустима.

И еще позволю себе ответить за автора темы. Орсотен и Орсотен Слим - это разные препараты, хотя, искренне не понимаю производителей, зачем давать одно и то же название (отличие только в добавочном слова Слим), если и по принципу действия и по цене они почти одинаковы.


Яна писал(а):Источник цитаты Значит, это неплохой препарат для похудения. Ничего, что вы на девять килограммов не похудели, на четыре - это тоже неплохо. Я по весне принимала препарат Ксеникал, он тоже с Орлистатом, так за месяц похудела только на кило шестьсот. Лучше бы тогда Орсотен было принимать. Все же побольше бы похудела. А сейчас что-то не манит уже таблетки глотать. Хотя я одно название с этого форума себе записала, но это на когда-нибудь.


Яна, и вам отвечу. Мне лично Орсотен Слим не помог не на 4 кг похудеть, а всего лишь на 2,2 кг и я считаю что этого мало. Так же ждала большего. И еще мне кажется, что если вы от Ксеникала не похудели, а ведь именно он является прародителем и настоящим швейцарским качеством всех ныне сыществующих препаратов на основе орлистата, то и от дженериков вряд ли будет толк. Я бы хотела Ксеникал пробовать, но он дорого стоит.

На данный момент я уже неделю пью Метформин дозировкой 850 мг, купила в аптеке без рецепта, стоит 250 рублей. Надеюсь, что поможет похудеть. Между прочим, я как и вы, так же некоторые средства похудения себе в закладки утащила, хочу их испытать. Но это уже будет позже, пока курс Метформина, потом надо отдых организму от химии дать и сяду на овощную диету (урожай в этом году на даче хороший будет).

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Тая » 15 июл 2019, 22:12

Я себе в закладки пока что Акарбозу утащила. Не знаю почему, но меня этот препарат заинтересовал. До этого пробовала Сиофор и Фортранс. Еще микрокристаллическую целлюлозу время от времени, активированный уголь, и так, по мелочи. От Сиофора худела на четыре килограмма, но в следующие разы на нем уже не худеется. То ли организм адаптируется, то ли что. А Фортранс один раз пробовала. Тоже на четыре кг худела от четырех пакетиков.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Катенок » 18 июл 2019, 23:58

Я пробовала принимать многие таблетки для похудения, большинство мне показались пустышками, а вот Орсотен Слим реально действует ;) Я сейчас нахожусь в процессе успешного похудения, уже 6 кг за 1.5 мес ушло. И Орсотен Слим в моем похудении уж явно не на последнем месте находится.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 30 июл 2019, 22:08

Совсем не поняла, почему топистартер решила, что при помощи препарата она должна была похудеть за месяц именно на 9 кг. Вряд ли такое обещание есть в аннотации к орсотену - это же не чудо-юдо-слим, от которого худеют (якобы) и на 15 кг за месяц)) А минус 4 кг - отличный результат. На самом деле такие препараты хороши тем, что постепенно отучают от приема чересчур жирной пищи.

Инега
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 12:22

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Инега » 06 сен 2019, 12:45

Люся писал(а):Источник цитаты Ну потому что на девять килограммов в месяц организм при всем желании похудеть не может, это все выдумки из серии рекламы.
Вы пишете то орсотен, то ортосен, так я читала и понять не могла: вы про два препарата пишете?
Про диарею черного цвета - вообще жуть. Так и напугаться можно. Знаю, что черный стул бывает при онкологии, называется мелена. Я не имею ввиду, что у вас онкология, просто хочу сказать, что я бы напугалась.


Не понимаю придирок к тому, что человек - автор темы - пару раз перепутал две буквы местами. :? В названии темы название препарата указано правильно, весь текст, за исключением пары моментов, так же идет правильное название. Прямо такую невинность надо из себя строить - ах, я читала и не понимала про один препарат речь идет или про два? Ну если так непонятно, то поступите как я сейчас: просто наберите в поисковике Орсотен и Ортосен и система покажет, какое название правильное, а где сделаны опечатки - простая опечатка при письме, замена букв местами. Я так же делаю при быстром печатании ошибки, например "легко" пишу постоянно "лекго", "творожок" обычно у меня бывает "тровожок" и я не считаю себя безграмотным человеком.

В чем я с вами согласна, так это в том, что на 9 кг человек за короткий период похудеть не может. Так как я пила Орсотен, то у меня есть некоторые вопросы к автору, но они именно по теме "Орсотен слим для похудения", а не к орфографии и пунктуации.

4441.jpg
4441.jpg (33 КБ) 5315 просмотров


Я чуть позже напишу свой опыт, а пока просто пройдусь по тексту. Кстати, я верю в то, что автор реально принимал каспулы, а не списал свой отзыв из интернета. Много подробностей, которые лишь пропив курс, узнать можно.

Что мне сказала врач об Орсотен Слим

Начну с того, что препарат Орсотен Слим абсолютно без проблем продается в аптеках. Мне этот препарат для похудения посоветовала мой лечащий врач, но не в обязательном плане, а именно как рекомендацию. И объяснила почему не как, например, таблетки от гипертонии, обязательно купить и принимать, а что тут дело мое личное. Лишний вес есть, как минимум 10 кг надо убирать, но дело в том, что она (врач) НЕ ГАРАНТИРУЕТ 100% похудение от этого лекарства.

Что может мой организм среагирует и процесс пойдет, а может вообще только зря потрачу деньги. Написана на бумажке название препарата и сказала - вот, решите купить - ваше дело. Я уточнила - а рецепт нужен? Нет, не нужен, вот в такой такой и такой аптеках точно без рецепта продают. Но если хотите подстраховаться - могу выписать, мне не трудно.

Так как я еще о этом лекарстве подробно не прочитала в интернете, то решила что если решу купить средство, а вдруг не продадут, то приду к врачу за рецептом. Приходить не пришлось, я изучила информацию и купила в аптеке.

Орсотен Слим продается в капсулах по 42 штуки и 84 штуки. Автор рассказывает, что купила блистер с 42 капсулами. Я согласна с ней, это правильное решение, несмотря на то что 84 капсулы дешевле покупать. А вдруг препарат не подойдет? И побочные реакции будут не только в виде черного жидкого вонючего кала? (я прошла через это), а еще будет тошнота, рвота, головные боли, аллергия, бронхоспазм, грипп, депрессия, воспалительные процессы в организме - это я перечислила неполный список возможных противопоказаний.

Автор пила капсулы месяц. То по одной капсуле в день, то по две. Хотя в аннотации рекомендуется принимать три капсулы в сутки, но автор все правильно делала. Если в приеме еды не содержится жира вообще, например, чашка кофе и тост, то нет смысла тратить капсулу. Ведь смысл Орсотена заключается в том, что он блокирует всасывание жиров из поступающей пищи. А если в еде нет жира, то и блокировать нечего. Орсотен выступает именно как блокиратор жиров, а не углеводов. Поэтому тот же тост вы можете съесть,не боясь реакции. Для блокировки всасывания углеводов существуют другие препараты.

Но в идеале, месяц приема Орсотена - это мало. То что автор похудела на 4 кг, я считаю хорошим результатом, но опять же, я не знаю изначального веса Шарон. В инструкции в препарату сказано - если вы в течение ДВЕНАДЦАТИ недель не похудеете на хотя бы на 5% от изначальной массы тела, то препарат вам не подходит и его стоит отменить.

Смотрите, даже если Шарон, как и я, вешу.... ну пусть для ровного счета 100 кг, то за ТРИ месяца нормальным результатом считается похудение на 5 кг. Может и больше, конечно, но это минимальный предел. А тут Шарон за месяц похудела на 4 кг. Даже перевыполнила план))) И мое мнение - ей повезло, что организм воспринял лекарство. И что если бы она и дальше, ну еще хотя бы упаковку из 82 капсул пропила, пару месяцев, то конечным результатом могли бы быть именно те желаемые 9 кг или даже больше. Хотя, из своего опыта скажу, что вряд ли бы к концу 3 месяца результат был таким же, как и в первое время. Все же эффект привыкания препарата к организму играет свою роль.

Стоимость Орсотена слим

Напишу про цену. В обычной аптеке цена на 42 капсулы в среднем стоит от 700 до 1200 рублей. За упаковку в 84 капсулы придется заплатить от 1600 до 2600 рублей. Если учитывать цену за доставку из интернет-аптек или сайтов, то в среднем цена одинакова что в интернете что в аптеках. Но сами понимаете, лучше синица в руках.

Хочу еще ответить Naili, утверждающей что Орсотен и Орсотен Слим - одинаковые препараты. Почти одинаковые, да. Выпускает их словенская фирма Крка, принцип действия один и тот же - блокировать поступающий жир и не допускать его (жира) попадания в кровеносную систему, а выводить через кал. Только в Орсотене активное действующее вещество Орлистат в дозировке 120 мг на капсулу, а Орсотен Слиме 60 мг на капсулу. В два раза слабее.

Хочу еще вот что сказать. Мы худеем, принимая Орсотен Слим не потому что тратим свои старые жировые запасы, как если бы мы занимались активно спортом, а лишь потому, что не получаем новые жиры. И организм, чтобы давать себе силу "запускает руки в кладовую с запасом жира". То есть старый жир сжигается, но не в том объеме и не так активно, как он бы горел от спорта.

Мой результат на Орсотене слим

Я за 3 месяца похудела от своих почти 100 кг на 8 кг. И я очень довольна, правда. Я бы и дальше продолжила принимать, но после 3 месяцев надо обязательно сделать на полгода перерыв.

Первые две недели, пока организм не мог понять почему ему нельзя жир есть и такая бурная))) реакция, приходилось ходить с прокладками. И не ежедневными, тонкими, а для месячных средней нормальности. Иначе, все белье и одежда, будет испачкана. Даже малейший намек на пук, не говоря уже о сильных позывах пойти в туалет, дает выделение жирной каловой массы.

Сведете потребление жира к минимуму - и стул будет нормальным. Мне вот сложно было отказаться даже не от жирного мяса или жирного молока, а от сливочного масла. Я много лет привыкла на завтрак пить кофе с бутербродом с маслом и сыром. И если сыр я смогла заменить на самой малой жирности, то масло есть масло.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение GalinaOr82 » 01 окт 2019, 16:37

Не знаю, как по мне все эти препараты дают лишь временный эффект, и то сомнительный. Лучше худеть на правильном питании и спорте.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Орсотен слим - отзывы худеющих

Сообщение Tatiana85 » 24 дек 2019, 12:03

GalinaOr82 писал(а):Источник цитаты Не знаю, как по мне все эти препараты дают лишь временный эффект, и то сомнительный. Лучше худеть на правильном питании и спорте.

Насколько я помню, то Ортосен обычно выписывает врач, когда человек страдает ожирением. И просто так бездумно его принимать не стоит. Прежде всего хочу сказать, что этот препарат может принести массу неудобства. Я как-то читала, как одна женщина писала, что он с приемом этого препарата не могла надолго отходить от туалета, у нее было что-то вроде жировой диареи.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя