Анорексия - фильм

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 15 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Тая » 01 дек 2020, 18:33

Я даже диет не люблю, не то что морить себя голодом. Никогда этим не занималась и даже не представляю, как они так могут. Я чуть есть хочу - у меня начинает болеть голова, мозг уже сигнализирует. Кому приятна головная боль?

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 07 фев 2022, 11:07

да, анорексия это тяжелое заболевание. и прежде всего нужно приводить в порядок голову, чтобы найти причину

Влада_Костина
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 14 апр 2022, 18:41

TamaraFad писал(а):
Ариадна писал(а):Действительно, страшно смотреть на жертв анорексии, ходячие скелеты какие-то... Анорексия тяжело лечится и страдают ей в основном молодые, глупые девчонки, у которых, казалось бы, вся жизнь впереди...

А все потому, что всем навязывают модельные и гламурные стандарты красоты. Дети и подростки очень жестокие, один раз пошутили что девочка поправилась и все, комплексы, голодовки и жесткие диеты. Анорексия так же страшна как и ожирение, может даже хуже....

ВЫ правы, для меня так точно хуже, от ожирения еще есть шанс спастись, а анорексичкам это сделать проблематично.

talyster
Эксперт

Сообщение talyster » 26 июн 2022, 18:10

Я думаю, что из без фильма можно понять, что анорексия - это действительно серьезное заболевание, которое обязательно нужно лечить. Примечательно, что за последние годы эта болезнь стала слишком уж молодой, часто болеют именно дети, которые совершенно отказываются от еды из-за полного отсутствия аппетита. Лично знаю нескольких таких людей. Не могу сказать, что у них счастливая жизнь.

Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»