Кофеин для похудения – польза и вред

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Фуксия » 26 июн 2019, 16:36

Катерина писал(а):Мне кажется, кофеин в любом случае не очень полезен, а тем более для похудения. Организму во время похудения наоборот нужны полезные вещества и витамины, а не кофеин, который плохо влияет на организм. Можно, конечно, попробовать и проверить этот способ, но лучше не рисковать здоровьем и посоветоваться с диетологом, чтобы он точно сказал, что вам подходит.

Тут уместно будет вспомнить о том, что одно и то же вещество в умеренном количестве - лекарство, а в большом - уже яд)) Врачи сейчас советуют пить 1-3 чашки кофе в день (естественно, сваренного, а не растворимого) - такое количество полезно для здоровья. Кстати, в топовом посте есть картинка, на которой указано, для чего именно полезен кофе.
Поэтому утверждать, что кофеин плохо влияет на организм - не очень правильно. Если пить кофе огромными количествами, тогда, конечно, он вреден. Но ведь любой продукт или блюдо, даже очень полезное, в чрезмерных объемах становятся вредным или даже опасным для здоровья.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Vlada_Prime » 12 июл 2019, 14:04

Есть определенная норма потребления кофеина в сутки для здорового человека. Думаю, этой нормы следует придерживаться. Не стОит худеть при помощи кофеина, это может закончиться не очень хорошо для здоровья. Чтобы похудеть, вообще, не нужно изобретать какие-то изощренные способы. Всё ведь намного проще: нужно просто есть меньше (но обязательно полезные продукты) и двигаться больше.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение fattyLucy » 13 июл 2019, 13:46

О кофе везде такая противоречивая информация. То он приводит к ранним инфарктам, то продлевает жизнь и предотвращает болезнь Альцгеймера. Не я знаю ни одного кофемана, кто пил бы кофе умеренно. А некофеманы пьют в основном растворимый, три в одном и так далее, что и в первом и во втором случае не очень полезно. Если весь день пить кофе и почти не есть, то точно похудеешь. А так, не представляю, как кофе еще может сжигать жиры.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение AnnaD » 11 ноя 2019, 22:19

Ekaterrina писал(а):Я бы никому не рекомендовала увлекаться кофеином. Чрезмерное количество может нанести вред организму.

А я вот еще где-то читала, что кофе вообще пить нельзя при похудении - максимум, что можно, это одну чашечку в день, в первой половине дня, и еще обязательно к количеству выпитой за день воды прибавить еще кружку воды. говорят, что кофеин замедляет обмен веществ. да и вообще все эти исследования - довольно сомнительны. Одни пишут одно, другие - другое. Непонятно кому верить.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Vlada_Prime » 20 ноя 2019, 11:04

Может, кофеин как-то и способствует похудению, при условии правильного питания и регулярных занятий спортом. Но это не средство для похудения, это 100 процентов. Так что, если вы питаетесь неправильно, ведете малоподвижный образ жизни, то кофеин вам точно не поможет. Плюс у некоторых людей есть противопоказания по здоровью к употреблению кофеина. Я к нему нейтрально отношусь, могу спокойно жить без него. Очень редко пью чай (в нем, кстати, кофеина не меньше, чем в кофе) и кофе. Предпочитаю простую воду, иногда могу добавить в нее лимон. Считаю, что это полезнее всех остальных напитков))

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Ximona » 11 фев 2020, 16:56

Ни для кого не секрет, что кофеин в некоторой степени является наркотиком, помните о том, что употребление кофеина должно быть дозированным, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем. Нужно четко отслеживать своё состояние после употребления кофе. На некоторых кофеин вообще не действует, могут спокойно пойти спать после вечерней чашечки кофе, пьют, как в воду, а некоторые люди после чашки напитка мучаются с аритмией. В любом случае, кофе не поможет вам похудеть, не обманывайте себя и не тешьте напрасно надеждой. Хотите худеть - садитесь на диету. Зелёный кофе тоже похудеть не поможет, не покупайте.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Zoe » 15 фев 2020, 13:54

Ximona писал(а):Ни для кого не секрет, что кофеин в некоторой степени является наркотиком, помните о том, что употребление кофеина должно быть дозированным, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем. Нужно четко отслеживать своё состояние после употребления кофе. На некоторых кофеин вообще не действует, могут спокойно пойти спать после вечерней чашечки кофе, пьют, как в воду, а некоторые люди после чашки напитка мучаются с аритмией. В любом случае, кофе не поможет вам похудеть, не обманывайте себя и не тешьте напрасно надеждой. Хотите худеть - садитесь на диету. Зелёный кофе тоже похудеть не поможет, не покупайте.

Для некоторых еда - наркотик. Для кого-то кофе. Не знаю, лучше ли будет, если человек перейдёт с обжорства на кофеманство. :) Взять первом случае гробим свою эндокринную систему, как минимум, во втором - сердечно-сосудистую, как минимум. При этом среди моих знакомых кофеманов, реальных кофеманов, полно толстых людей. Так что кофеин от лишнего веса сам по себе не спасает.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение fattyLucy » 05 мар 2020, 15:05

Ekaterrina писал(а):
Ximona писал(а):Ни для кого не секрет, что кофеин в некоторой степени является наркотиком, помните о том, что употребление кофеина должно быть дозированным, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем. Нужно четко отслеживать своё состояние после употребления кофе. На некоторых кофеин вообще не действует, могут спокойно пойти спать после вечерней чашечки кофе, пьют, как в воду, а некоторые люди после чашки напитка мучаются с аритмией. В любом случае, кофе не поможет вам похудеть, не обманывайте себя и не тешьте напрасно надеждой. Хотите худеть - садитесь на диету. Зелёный кофе тоже похудеть не поможет, не покупайте.

Я бы не относила кофеин к разряду наркотических средств. Просто у людей это вызывает привыкание и он не наносит такой урон организму как наркотик. И к тому же сознание сохраняется!

Я думаю, что привыкание больше идет к аромату кофе, а дальше уже ко вкусу и бодрящему эффекту. У меня наркотическая тяга к аромату горячих сдобных булочек, но они же не наркотик. :)

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Jimmy » 27 мар 2020, 11:28

Обожаю кофе и могу пить его постоянно, что в принципе и делаю. В рабочее время, за день могу выпить до шести чашек кофе, вполне себе легко. Никаких побочных эффектов, что описаны в табличке в первом посте, не испытываю, а вымывание витаминов, восполняю их постоянным курсовым употреблением. А вот что касаемо влияния или пользы кофе для похудения, то искренне сомневаюсь и считаю это притянутым за уши, потому как эффекта лично не вижу никакого. Единственный возможный эффект, это выпить сразу несколько чашек и забить себе желудок жидкостью. Но с таким же успехом можно говорить и о пользе простой воды для похудения.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Zoe » 30 мар 2020, 16:26

Уже неделю борюсь с помощью кофе с низким давлением. Да, эффект похудения и пропадания аппетита есть. Хочется больше двигаться и сон сократился до 6-7 часов, дольше просто спать не хочется. Но этот искусственный подъем потом может обернуться общим истощением, поэтому увлекаться не буду. Тем более сейчас лучше заняться безопасной натуральной седатацией, когда вокруг немного тревожно.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя