Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение ksusha » 13 июл 2022, 11:08

Знаете, чего я не люблю в резком похудении? Это голос разума, который постоянно бьёт тебе по мозгам сообщением о том, что ты не доедаешь. Эта аварийная тревога, которую ничем обманчивым не заткнуть. То есть при строгой диете ты просто терпишь и мучаешся. А потом срываешься, оправдывая себя, что голодовка - это нездорОво и надо есть норму, переходить на ПП. И вот в этот "оправдательный период" ты отключаешь контроль и даёшь своему организму спасти себя от голода, параллельно набрав прозапас. Плюс ещё и нервные срывы, потеря сил...

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Mania » 14 июл 2022, 11:07

ksusha писал(а):Знаете, чего я не люблю в резком похудении? Это голос разума, который постоянно бьёт тебе по мозгам сообщением о том, что ты не доедаешь. Эта аварийная тревога, которую ничем обманчивым не заткнуть. То есть при строгой диете ты просто терпишь и мучаешся. А потом срываешься, оправдывая себя, что голодовка - это нездорОво и надо есть норму, переходить на ПП. И вот в этот "оправдательный период" ты отключаешь контроль и даёшь своему организму спасти себя от голода, параллельно набрав прозапас. Плюс ещё и нервные срывы, потеря сил...

За это я и не люблю любые диеты. С другой стороны, а как вы хотели без труда и насилия над своими привычками похудеть? Просто закон подлости в том, что к яркому и приятному привыкаешь махом (сладости, фастфуд), а к правильному требуется время заставить себя поверить, что это надежный путь, включить разум. О-о-очень долго идёт привычка к правильному-хорошему. У меня знакомая 2 года к тренировкам привыкала, прежде чем втянулась. Такое отвращение испытывала. И похудение ей давалось только самоуговорами. Пот вперемешку со слезами.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение ksusha » 17 июл 2022, 11:07

Mania писал(а):
ksusha писал(а):Знаете, чего я не люблю в резком похудении? Это голос разума, который постоянно бьёт тебе по мозгам сообщением о том, что ты не доедаешь. Эта аварийная тревога, которую ничем обманчивым не заткнуть. То есть при строгой диете ты просто терпишь и мучаешся. А потом срываешься, оправдывая себя, что голодовка - это нездорОво и надо есть норму, переходить на ПП. И вот в этот "оправдательный период" ты отключаешь контроль и даёшь своему организму спасти себя от голода, параллельно набрав прозапас. Плюс ещё и нервные срывы, потеря сил...

За это я и не люблю любые диеты. С другой стороны, а как вы хотели без труда и насилия над своими привычками похудеть? Просто закон подлости в том, что к яркому и приятному привыкаешь махом (сладости, фастфуд), а к правильному требуется время заставить себя поверить, что это надежный путь, включить разум. О-о-очень долго идёт привычка к правильному-хорошему. У меня знакомая 2 года к тренировкам привыкала, прежде чем втянулась. Такое отвращение испытывала. И похудение ей давалось только самоуговорами. Пот вперемешку со слезами.

Привычка вырабатывается действительно не сразу, зато потом ты не смотришь в сторону вредной пищи, её вкус тебе кажется слишком искусственным. В общем, надо претерпеть.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Mania » 27 июл 2022, 17:55

Потерпеть мы, конечно, можем. Но если потом переходить на ПП, а без этого никак, то, давайте будем честными, терпеть придется всю жизнь, это ПП. И я, к сожалению, ни разу в своей жизни, чтобы вот так вживую, не сталкивалась с резко похудевшими от таблеток или диет людьми. Даже если они сильно похудели, даже если была жесточайшая диета, жир уходил очень долго. Увы, разгрузочные дни - панацея не для каждого метаболизма. А только для тех, кто быстро набирает и так же быстро теряет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Olga1998 » 19 сен 2022, 00:00

Не так уж и страшно правильное питание. Можно выбрать наиболее любимые продукты и кушать их, но только правильно готовить

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Mania » 05 окт 2022, 11:10

Olga1998 писал(а):Не так уж и страшно правильное питание. Можно выбрать наиболее любимые продукты и кушать их, но только правильно готовить

А если любимые продукты все вредные?! У меня только свежие огурцы и помидоры с яблоками из ходовых полезные. Все остальное - полуфабрикаты из магазина. Мне некогда готовить. Ну, молочка еще. Замороженные смеси я не люблю, и если их готовлю, то добавляю туда много чего нехорошего. У меня отличный аппетит. Длительно на ПП сидят птички, которые и так по природе своей худосочные и с низким КПД по жизни. А эти энергичные фитнес-фифы только на людях сок из травы пьют, дома они котлеты едят, пока никто не видит, уж я не сомневаюсь.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение ElenaNew » 18 ноя 2022, 19:16

Тогда нужно забыть про похудение и делать так, как Вам удобно и вкусно. Думаю, что люди, которые садятся на диету не обнаруживают в интернете диету вкусную для них. Они такие типа - "ОООО, вот же чем я хочу питаться, теперь я сажусь на диету!".
Некода готовить это отмазка. Всегда можно найти время, что вкинуть в себя, но какая польза от этого и качество продукта - это выбор сугубо индивидуальный

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение А.Л. » 27 ноя 2022, 16:37

Верно. Потому что все люди разные. И если одному человеку шоколад нельзя, то другой может его есть спокойно и худеть даже. Например, спортсмен с большим расходом калорий или при тяжелом физическом труде. Подбирать диету нужно под себя, свой образ жизни, режим работы, нагрузки, возраст, болезни, состояние тела и количество лишнего веса. Нет нужды голодать или жевать только капусту, желая побыстрее скинуть всего пару килограмм. Только желудок угробить можно. Быстрое похудение для организма и здоровья намного вреднее лишнего веса. Перестройка тела идет постепенно, как и привычек пищевых. Обычно быстро сброшенное поэтому и возвращается еще быстрее.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Nor Adrenaline » 14 дек 2022, 17:51

Разумеется, если Ваша кожа обвисла, при любом похудении. То при наборе таких же объёмов, через какое-то время, она не станет, как вы выразились "натянутый барабан". Поскольку клетки кожи, не перестают делиться. И ваш повторно набранный вес только добавляет ей объём. К сожалению, один из самых эффективных методов способным убрать излишки, хирургическое вмешательство.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение NadinXXX » 17 дек 2022, 11:03

Кожа подтянется за счет того, что ее упругость улучшится, но для этого нужно заниматься собой


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей