Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Mania » 08 июл 2021, 11:09

А.Л. писал(а):Чтобы похудеть нужна сила воли, но не у всех она есть. Резко худеть не обязательно, но постепенно можно привести себя в идеальную форму, было бы желание. И это яркий тому пример. главное - сжигать лишние калории, а не то, какие продукты есть при этом, лишь бы они были не вредные.

Сила воли есть не у всех, как и хорошая память. Но и то и другое можно развивать. Так что умение управлять собой плюс разумная диета, с которой ты внутренне согласен, могут привести к успеху. Но если усилия воли никак не поощрять по ходу дела, то пружина напряжения отскочит, и будет срыв. Научили бы, как держать такой баланс, а не ругали бы за безволие и обжорство. Ну не становится мне лучше по ощущениям, когда я начинаю худеть, поэтому и страх продолжать дальше. Это у других легкость, подъем энергии, у меня все наоборот.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение DeAliNa » 13 июл 2021, 15:09

Всегда боялась, что после похудения появятся растяжки. Хорошо, что основной свой вес сбросила еще в молодости. Сейчас стараюсь больше 5 кг лишнего не допускать, сразу сажусь на жесткую диету.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Zoe » 18 июл 2021, 22:06

DeAliNa писал(а):Всегда боялась, что после похудения появятся растяжки. Хорошо, что основной свой вес сбросила еще в молодости. Сейчас стараюсь больше 5 кг лишнего не допускать, сразу сажусь на жесткую диету.

Вы молодец. Вам удалось вовремя поймать проблему и просечь, как действовать. Я же на начальном этапе похудения допустила ошибку. Начала тренировки вместе со строгой диетой (просто очень сильно ограничивала себя в еде). В итоге так резко начала худеть, что появились растяжки. Теперь я понимаю, что это было ошибкой. Если начинаешь тренироваться, то достаточно просто оздоравливать питание и не объедаться. Похудение само пойдет. Не резко. Но без таких неприятностей и потери сил. Единственное радует, что растяжки спустя время уже не так заметны. Возможно, в старости превратятся в морщины, но там уже нестрашно. :)

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение ElenaNew » 22 июл 2021, 11:05

Да, растяжки со временем становятся более светлыми и не такими заметными, как в самом начале

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение ksusha » 22 июл 2021, 16:10

Просто когда резко худеешь, главное - не забывать пить воду. От воды не поправляешься, а организму она при стрессе очень нужна в больших количествах, чем мы привыкли пить, по 2 стакана в день, доводя себя до хронической обезвоженности.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Mania » 06 авг 2021, 16:02

ksusha писал(а):Просто когда резко худеешь, главное - не забывать пить воду. От воды не поправляешься, а организму она при стрессе очень нужна в больших количествах, чем мы привыкли пить, по 2 стакана в день, доводя себя до хронической обезвоженности.

Про обезвоженность все уже в курсе. И ее симптомы сложно самому не заметить. Это сухой язык, нездорового цвета кожа. Человек постоянно давится едой и глотками воды. Не вижу смысла пить много воды (2 литра - это за день одолеть сложновато), если питаешься правильно и в организм не попадают яды, которые необходимо вымывать. Тем более при похудении все борются с отеками, часто прибегая к мочегонке. Если человеку привычно пить эти 2 литра уже долгое время, то да. А если ты резко худеешь на диете, подстегивая организм выводить жир, и если одновременно повышаешь количество выпитой воды, это может неблагоприятно сказаться на почках. Надо постепенно приучать их к повышению количества выпитой жидкости, я про это читала. Так что либо до диеты решить эту проблему, либо очень-очень постепенно начать после или в безопасный период диеты. Как-то так.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Olga1998 » 15 ноя 2021, 17:12

Лучше резко не худеть, иначе много будет работы над убиранием лишней кожи. Эластичность кожи при резком похудении нарушается, поэтому и появляется как бы растянутая материя. Нужно тренироваться и пить много воды, чтобы эластичность вернулась и кожа подтянулась

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение NadinXXX » 09 дек 2021, 11:02

Резко лучше не худеть еще и из-за здоровья. Можно заиметь большие проблемы после такой нагрузки и стресса для организма

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Тая » 13 дек 2021, 11:03

Alis писал(а):Когда человек резко скидывает много веса, в первую очередь сразу надо бежать к врачу. Это один из главных симптомов сахарного диабета 1 типа.

И не только диабета, но и рака. Мой папа стал резко худеть, а потом у него выявился рак легких.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение talyster » 24 июн 2022, 17:15

Резко худеть - это серьезная нагрузка на организм, которая обычно заканчивается проблемами со здоровьем. Резко худеть строго не рекомендуется поэтому. Наберитесь терпения.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей