Слабительное для похудения - отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Слабительное для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 25 окт 2019, 11:13

Даже не задумывалась раньше, что слабительные средства дают "водное" похудение. Сейчас вспомнила, что при сильном поносе врачи вроде рекомендуют капельницы и обильное питье, чтобы восстановить водно-солевой баланс, убрать последствия обезвоживания, к которым привела диарея. А чем увлечение слабительными хуже! То же обезвоживание и замкнутый круг. Но по себе заметила, что от слабительных трав, чаев, таблеток худею, потому что пища в желудке не успевает задерживаться, а от послабляющих продуктов, типа чернослива и кураги, нет. Потому что они сладкие, потому что продукт перевариваемый, в отличие от слабительных средств или почему?

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слабительное для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 09 янв 2020, 14:49

fattyLucy писал(а):Но по себе заметила, что от слабительных трав, чаев, таблеток худею, потому что пища в желудке не успевает задерживаться, а от послабляющих продуктов, типа чернослива и кураги, нет. Потому что они сладкие, потому что продукт перевариваемый, в отличие от слабительных средств или почему?

Слабительные травы действуют также, как и таблетки, в принципе. Получается, что пища надолго не задерживается в желудке, а сразу выводится. Но вы должны понимать, что вместе с пищей выводятся и все полезные вещества, которые вы получаете. То есть они попросту не успевают усваивается. В норме у человека стул должен быть где-то раз в сутки. За это время все необходимые полезные вещества успевают усвоиться, а пища хорошо переваривается. Выходит только лишнее. А со слабительным выводится всё и сразу. Не понимаю, зачем вообще такое похудение? Оно же противоестественно, а следовательно - небезопасно для здоровья.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Слабительное для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 09 фев 2020, 11:08

Ekaterrina писал(а):Не знаю, на мой взгляд слабительные часто нельзя использовать в качестве похудения. Это может негативно сказаться на здоровье и пищеварительном тракте. Нужно просто питаться правильно!

Вы правы, прием слабительных или клизмование - это не выход. Хотя мой дурацкий многомесячный опыт клизмования показал, что на перистальтику и работу кишечника этот искусственный слабительный процесс никак не влияет. После прекращения самоистязаний все быстро восстанавливается. По крайней мере, у меня было так.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Слабительное для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 19 фев 2020, 16:27

KatyaL писал(а):
Ekaterrina писал(а):Не знаю, на мой взгляд слабительные часто нельзя использовать в качестве похудения. Это может негативно сказаться на здоровье и пищеварительном тракте. Нужно просто питаться правильно!

Вы правы, прием слабительных или клизмование - это не выход. Хотя мой дурацкий многомесячный опыт клизмования показал, что на перистальтику и работу кишечника этот искусственный слабительный процесс никак не влияет. После прекращения самоистязаний все быстро восстанавливается. По крайней мере, у меня было так.

Мне кажется, клизмы - это еще хуже слабительных в плане здоровой микрофлоры кишечника. Постоянно промывать кишки водой - это же атрофия стенок слизистой будет. Хотя слабительные, даже травы, это тоже химический комплекс, который при постоянном приеме может дать осложнения. Стараюсь больше пить воды и есть слабительных фруктов, пока спецмеры не требуются, хотя тоже есть склонность к запорам.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Слабительное для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 22 май 2020, 12:19

Ларкос писал(а):Если все же кто-то решит попить слабительные таблетки, то моя рекомендация - избегайте в эти дни жирных продуктов в рационе. По аналогии с препаратами от ожирения (типа Орлистата), кал будет маслянистый, жирный. Лучше есть сложные углеводы и овощи. Но опять же, овощи, которые не способствуют очищению кишечника. Свекла и слабительное для похудения - ту мач.

Ну и пусть он будет маслянистый и жирный, нам-то что до него? Значит, жир выходит - все работает. Я принимала Ксеникал - заметила, да, такой кал и был. Но я бы и не заметила, если бы он на стенках унитаза не налипал (тоже простите за подробности, должен же был кто-то и это сказать). Из-за этого жирное, что ли, не есть? Я ела, как и ела всегда, диеты - не моё. А что такое "ту мач"?

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Слабительное для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 06 ноя 2020, 20:20

Думаю, такой способ может спровоцировать обезвоживание, что приведет к кратковременному снижению веса. А в перспективе можно нарушить пищеварение настолько, что потом придется долго восстанавливаться.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слабительное для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 12 мар 2021, 21:11

fattyLucy писал(а):клизмы - это еще хуже слабительных в плане здоровой микрофлоры кишечника. Постоянно промывать кишки водой - это же атрофия стенок слизистой будет.

К тому же, еще можно себе и микротравмы наносить. Клизму можно ставить, но изредка, по потребности, а не для похудения.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Слабительное для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 апр 2021, 19:59

Не стоит увлекаться слабительным, а то потом без него не возможно будет ходить в туалет по большому

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Слабительное для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 25 июн 2021, 12:05

Адепты альтернативной медицины рекомендуют регулярно «чиститься», ведь от этого, якобы, все болячки, в том числе и ожирение. При этом кишечник фигурирует в качестве некой «пыльной кладовой», которую необходимо постоянно мыть и очищать при помощи слабительных и клизм. Биологическая функция кишечника – вывод продуктов жизнедеятельности, то есть то самое очищение. Если этот критический для жизни механизм дает сбои, то организм просто погибает. Слабительное – серьезное лекарство, которое показано при запорах или, например, при операциях на брюшной полости. Если у вас нормальная консистенция и частота стула минимум раз в 2 дня, то принимать его нельзя

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Слабительное для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 16 июл 2021, 12:02

Ариадна писал(а):Согласна, 1-2 дней для очищения кишечника вполне достаточно. Я не пью слабительные вообще, отлично помогают салатики из свеклы и капусты, яблоки, чернослив, овсяная каша и др.

И правильно делаете, слабительное - это самый крайний случай, если есть запоры. Для похудения такие таблетки совсем ни к чему.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя