Экстремальная диета - плюсы и минусы, отзывы

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Экстремальная диета - плюсы и минусы, отзывы

Сообщение DianeRose » 29 окт 2019, 23:51

Одно название уже отталкивает, я против всего экстремального, особенно когда дело касается здоровья и похудения. Ни одна экстремальная диета не проходит бесследно для организма, в той или иной степени нанося ему вред, тогда зачем они вообще нужны? Я за сбалансированные, легкие, сытные диеты, не доставляющие дискомфорта, от них больше толку, на мой взгляд.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Экстремальная диета - плюсы и минусы, отзывы

Сообщение Люся » 02 фев 2020, 22:01

Zoe писал(а):бывают такие жизненные ситуации, когда никакие диеты придумывать не надо. Случись какой-нибудь стресс, и неважно, положительный или отрицательный, и ты включаешь кризисный режим, во время которого либо вообще на одной воде сидишь, либо на определенные продукты тянет, либо начинаешь чем-то вредным травиться. И вес от скудного рациона и переживаний постепенно уходит, что грозит истощением. Мне кажется, к таким непредвиденным ситуациям, а они в нашей жизни случаются постоянно,

Такие ситуации бывают постоянно? :shock: Да не дай бог! У меня не бывает таких ситуаций, тем более, постоянно. Такой ситуацией я могу назвать только смерть кого-то из близких, все остальное ерунда. Неприятностей, конечно, хватает, но не до такой степени, чтобы сидеть до одури на пьянстве и на кофе с сигаретами. Я от неприятностей наоборот начинаю жрать. И мне легче становится от половины умятого торта, например. :P

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Экстремальная диета - плюсы и минусы, отзывы

Сообщение Тая » 04 фев 2020, 11:05

_ALLA_ писал(а):диеты на полкило сыра и бутылке вина это плод чьей-то больной фантазии, которую люди подхватили и повторяют.

Эту диету, наверное, подхватывают только любительницы выпить. Я не употребляю алкоголь, так я бы даже на нее внимания не обратила. А если бы обратила, то только для того, чтобы поужасаться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Экстремальная диета - плюсы и минусы, отзывы

Сообщение Тая » 05 фев 2020, 14:07

KatyaL писал(а):Про голодные диеты правильно сказано - они меняют гормональный фон, как и тяжелые силовые тренировки, от чего в совокупности я уже не одну геникологич. операцию прошла. В общем, до экстрима в похудении лучшем не доводить.

Может, поэтому моя почти тридцатилетняя родственница, будучи замужем, не имеет детей. Она занимается тяжеловесным спортом с поднятием штанг. Призовые места получает, у нее куча медалей... Голос стал, как у мужчины - какие-то добавки употребляет, и ей бесполезно говорить. Весь свой гормональный фон с ног на голову поставила. Все должно быть в меру - и спорт, и питание.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Экстремальная диета - плюсы и минусы, отзывы

Сообщение Юна » 06 фев 2020, 20:15

Bad_Cat писал(а):кожа должна сокращаться, во время быстрого похудения она просто обвиснет!

То, что кожа обвиснет - ничего страшного. Она потом втягивается. Похудеть бы вот, а кожа пусть обвисает.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Экстремальная диета - плюсы и минусы, отзывы

Сообщение Фуксия » 08 фев 2020, 13:24

Юна писал(а):
Bad_Cat писал(а):кожа должна сокращаться, во время быстрого похудения она просто обвиснет!

То, что кожа обвиснет - ничего страшного. Она потом втягивается. Похудеть бы вот, а кожа пусть обвисает.

Это смотря на сколько похудеть и на сколько обвиснет кожа))) Если резко сбросить хотя бы 6-7 кг и быть при этом не юной девушкой, можно об этом сильно пожалеть - вижу вокруг такие примеры.
Интересно, вы худели резко? Или только предполагаете, что "ничего страшного"?

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экстремальная диета - плюсы и минусы, отзывы

Сообщение Дарина888 » 05 апр 2020, 20:26

Винная диета наносит организму колоссальный вред, она таит в себе много негативных последствий:

Люди с заболеваниями почек и мочеполовой системы могут только усугубить свои болезни.
Если человек склонен к употреблению алкоголя, ранее лечился от алкоголизма, весь прогресс будет потерян.
Как известно, спиртные напитки не подавляют аппетит, а наоборот усиливают его. Вероятность переедания и срыва очень высока.
В вине содержится много калорий. Если употреблять напиток в больших количествах, похудеть не получится.
У людей, которые страдают от психологических расстройств и депрессий, могут возникнуть нервные срывы.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Экстремальная диета - плюсы и минусы, отзывы

Сообщение Zoe » 06 апр 2020, 11:16

Дарина888 писал(а):Винная диета наносит организму колоссальный вред, она таит в себе много негативных последствий:

Люди с заболеваниями почек и мочеполовой системы могут только усугубить свои болезни.
Если человек склонен к употреблению алкоголя, ранее лечился от алкоголизма, весь прогресс будет потерян.
Как известно, спиртные напитки не подавляют аппетит, а наоборот усиливают его. Вероятность переедания и срыва очень высока.
В вине содержится много калорий. Если употреблять напиток в больших количествах, похудеть не получится.
У людей, которые страдают от психологических расстройств и депрессий, могут возникнуть нервные срывы.

В вине еще много сахара, хотя он, считается, уже перешел в более полезную форму, но все равно остался сахаром. Если вино кислое, то дает больший аппетит, а алкоголь приводит к сильной жажде и отекам. Смысл потом утолять жажду большим количеством воды, если большинство из нас считают отеки лишним весом? И такой стресс на все системы организма: печень, почки, сердечно-сосудистую с повышением давления. На меня даже вино действует возбуждающе нервную систему, да так, что ночью спать не могу. Хотя на фоне алкоголя иногда есть не хочется, но именно из-за его калорийности. Опасность алкоголизма плюс вы еще ведь не единым вином диетный день коротать будете, а какую-то закуску продумывать - вот вам ещё лишние калории.

Irisha91
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 15:35

Re: Экстремальная диета - плюсы и минусы, отзывы

Сообщение Irisha91 » 12 июл 2020, 15:47

Чего только не придумают) Из всех мне понравилась только курино-огурцовая, но через пару дней я бы наверняка захотела бы съесть какой-нибудь фрукт. И вообще, я не понимаю, почему во все диеты суют зеленые яблоки. После них ведь еще больше есть хочется! Смысла в этих экстремальных диетах нет, потом обязательно будет зажор, ну или адское похмелье, если первую диету соблюдать)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Экстремальная диета - плюсы и минусы, отзывы

Сообщение fattyLucy » 20 июл 2020, 19:38

У меня сейчас "пьяная диета": много овощей и кваса. :) От кваса оторваться не могу и быстро хмелею. Квас домашний. Брали в этом году магазинный, так в нем столько сахара, столько краски! Отвыкла я уже от такой писчи. :) В общем, диета веселая и относительно безвредная, если не считать наличие живых дрожжей в напитке, которые могут привести к дисбактериозу.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей