Экстракт герани для похудения - отзывы

Vik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:20

Экстракт герани для похудения - отзывы

Сообщение Vik » 20 дек 2021, 13:22

Давно на форуме не писали про спортивные добавки, которые относятся к группе жиросжигателей. Так как недавно я на себе испытал экстракт герани, то хочу высказать свое мнение о этой добавке.

Кому подойдет экстракт герани для похудения?

Начну с того, о чем и раньше писал - подобные добавки нужны лишь для тех, кто занимается спортом. Без физических нагрузок DMAA (1,3-ДиМетилАмилАмин) или экстракт герани не поможет совершенно. Я был удивлен, когда узнал, что ДМАА - это вытяжка из такого безобидного растения, которое частенько стоит дома на подоконнике. У меня мама любит герань, несколько сортов дома есть. После того, как узнал про то, что экстракт герани относится к психостимулирующим, термогенетикам, к препаратам, воздействующим на нервную систему, так маме сказал чтобы была острожнее со своим цветником))

Зачем я использовал экстракт герани?

Дело в том, что в конце лета я заболел модной нынче болезнью - ковидом. И болезнь проходила в средне-тяжелой форме. Сразу скажу, что вакцинировался я еще весной, так что надеялся, что заболевание пройдет мимо. Увы, не прошел ковид мимо меня. Я три недели фактически лежал, так было плохо. Нет, я не жалуюсь, просто поясняю причину того, что появился лишний вес. За первую неделю я похудел на два килограмма. Так как лишнего жира у меня не было, то ушли мышцы. Почти ничего не ел, не было аппетита. Потом началось медленное выздоровление, есть уже хотелось, а вот вставать и двигаться - нет. Я забросил до полного восстановления спортзал. В итоге, когда туда снова пришел, то тренер сказал что надо активно работать чтобы вернуть прежнюю форму. Не сказать что я стал толстым, вовсе нет,но пузико появилось небольшое, и что некрасиво хуже пузика - мышцы пропали.

Тренировки довались тяжело. То, что раньше я буквально "на крыльях" делал, еле осиливал. Тренер сказал что нужно пропить что-то помогающее восстановить тонус и давать энергию. И порекомендовал экстракт герани. Скажу о том, что купить его можно, но не везде. Не в каждом магазине спортивного питания найдется ДМАА. Мне помог купить препарат тренер. Он знает что надо, а что может навредить. Знает, какие фирмы лучше, а мимо каких лучше пройти.

10.jpg
10.jpg (46.05 КБ) 1995 просмотров


Экстракт герани фирмы Leopold Labs

Приведу пример. Есть фирма Leopold Labs, они выпускают экстракт герани для похудения под названием Озверин. 50 таблеток дозировкой 75 мг каждая стоит 1100 рублей. Дозировка для экстракта герани повышенная, однако, по отзывам, именно у этой добавки эффекта почти нет.

Хотя цель экстракта герани - мощная энергетическая поддержка по время тренировки. Вызывает сильное повышение пульса, повышение давления (будьте осторожны те, кто решит на себе попробовать данный препарат), всплеск энергии такой силы, что будто выпил несколько чашек крепчайшего кофе. Лично у меня от одной капсулы тряслось внутри, хотя я далеко не новичок в использовании спортивных легальных допингов))

Какой экстракт герани принимал я

Мне тренер достал другую добавку. Фирма WestPharm DMAA 50 мг. в банке 60 капсул, цена за баночку 1550 рублей. Тут уже отзыв мой, а не "Абрам напел"(с). Хотя дозировка ниже, чем в упомянутом Озверине, мне пришлось попотеть в прямом смысле этого слова. Я поняла что именно этой мощи мне не хватало, чтобы вернуться в прежний график.

Несмотря на то, что дозировка ниже чем у Озверина - вместо 75 мг экстракта всего 50 мг - но это такой факел, что на месте не усидеть. Это я снова про то, что принимать данный экстракт нужно только занимающимся. Иначе выпив капсулу, вы испытаете неприятный спектр ощущений. Все то, что мне помогало на тренировках, силовые, кардио, тренировка с грушей - это работало на максимуме. Я вспомнил забытые ощущения, что во мне есть сила. Было желание продолжать тренироваться даже после окончания тренировки.

Как правильно принимать экстракт герани

Одна капсула за час до похода в зал и тренировка выжимает все. И еще остается запас бодрости.
В общем, могу сказать, что я вернулся и в прежнюю форму и стал энергетически здоров. Прошла вялость, слабость. Пузико ушло, опять появился плоский живот с кубиками пресса. За два месяца на экстракте (60 капсул по одной в день) я восстановил прежний объем мыщц.

Могу сказать, что мне понравилась добавка. Часто ею пользоваться нельзя, все же это считается по воздействию весьма агрессивной для нервной системы. Но вот дать толчок, усилить степень нагрузки, если появился эффект плато - то экстракт герани отлично подойдет.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Экстракт герани для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 24 дек 2021, 09:10

Не нужно путать ковид и грипп - после гриппа можно быстро восстановиться, а вот после коронавируса состояние слабости может быть еще месяц и даже два. По себе знаю. И давать организму нагрузку надо постепенно. Он и так испытал последствия вируса, который бьет по всем органам. Даже если сразу не заметно, то при перегрузке проблема может вылезти. Могут начаться проблемы с сердцем, почками, сосудами мозга, давлением даже у тех, кто раньше о них и не задумывался. И принимать какие-то препараты без руководства врача, особенно повышающие давление - просто опасно для переболевших. Большинство людей в мире при пандемии умерло именно от последствий, которые дает ковид. Аккуратнее нужно.

Lotta
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:19

Re: Экстракт герани для похудения - отзывы

Сообщение Lotta » 23 янв 2022, 15:09

Вик, можете не переживать за свою маму, которая выращивает герань на подоконнике. Ничего плохого ни с мамой ни с геранью не случится. Эта не та герань, которая обладает психостимулирующим воздействием.

Экстракт герани, о котором идет речь в препаратах для похудения, выращивается в Китае и имеет название Pelargonium Graveolens. Только этот сорт годится для производства жиросжигателей.И используется масло и стебли этого растения. Получаемое в результате обработки 1,3-диметиламиламин (DMAA) это мощный стимулятор центральной нервной системы.

Когда я впервые попробовала использовать Экстракт герани для похудения

Я не занимаюсь спортом, как Вик. И добавку эту использовала намного раньше, чем Вик о ней написал. Просто искала очередную фигню для похудения, даже не имея конкретного названия, просто вводила в поисковик различные варианты, типа "жиросжигатели", "сжечь жир", "убрать жир. И среди множества результатов я зацепилась за смешное название Озверин. Конечно, я не совсем уже дурочка, чтобы покупать кота в мешке. Поэтому перед тем как сделать заказ, я подробно изучила инструкцию и поискала о препарате статьи в интернете.

Всюду, да и в Описании на сайте где я вот эту штуковину покупала, указано что это спортивная добавка. Что "мощный предтренировочный комплекс" усиливает жиросжигание во время занятий спортом. Считается по своему воздействию как адреналин или приличная доза кофеина. После приема дает мощный всплеск энергии. Для меня слово "энергетик" не является чем-то ужасным, поэтому меня не смутило что выделяемую от экстракта герани энергию нужно направлять именно на спортивные упражнения.

И к тому же, я читала отзывы, что люди, которые именно "на спорте", которые писали что очень слабая дозировка, что энергии выделяется мало, на полноценную тренировку не хватает. Ну а для меня это было в самый раз. Решила, что в любом случае должно быть какое-либо жиросжигание. Что пусть эта энергия герани внутри меня работает, а не я руками и ногами на фитнесе.

Сколько стоит Озверин :?:

Повторюсь, осознанно покупала Озверин. И решила что даже если не поможет совсем, то не буду жалеть о потерянной сумме денег. 50 таблеток стоили 830 рублей. Цена на Озверин меняется все время, но незначительно. От 750 до 1200 рублей, поэтому кому как повезет попасть на невысокую цену.

2.jpg
2.jpg (36.03 КБ) 1858 просмотров


Окончательно убедила меня в покупке фраза с какого-то спортивного сайта. Я не цитирую, пишу своими словами, там было примерно так. "По всему миру добавка из экстракта герани используется не только спортсменами (как профессиональными, так и любителями), но и людьми, работающими в офисах, студентам в период активных умственных нагрузок (во время сессий, экзаменов, зачетов) и для домохозяек.

Я не домохозяйка, работаю, как раз в офисе. Так что посчитала это сигналом к тому, что Озверин можно покупать. И купила. Четыре для после оплаты и баночка была у меня. Во избежание переизбытка энергии, я уменьшила употребление кофе, не пила энергетики.

В общем, теперь непосредственно о способе приема, о воздействии на организм, о результате.

Так в рекомендации для спортсменов было написано "принимать за 30 минут до тренировки", а я не спортсмен, то эта схема мне не подошла. Я решила не пить таблетку на голодный желудок, а принимать по одной в день через пол-часа после завтрака.

Мои побочные эффекты от Озверина

Скажу, что вообще никаких не было отрицательных реакций. Не колотилось сердце как безумное, дыхание не было порывистым, давление не поднималось. Энергии было валом. Причем мне вовсе не было нужны идти в зал чтобы сбросить эту энергию. Вполне хватало даже при моей сидячей работе активности. Я себя комфортно чувствовала, бодрость отличная, настроение хорошее, утром вставала легче чем обычно. Еще были у меня небольшие опасения что могут быть проблемы с засыпанием (это есть в побочных эффектах), но несмотря на весь день и вечер, когда энергия буквально прет, до подушки и брык, сразу сон.

Ну и теперь о результате на фоне приема Экстракта герани

За 50 дней приема экстракта герани Озверин я похудела на 3,1 кг. Вот просто так, не меняя ни-че-го из привычного распорядка дня, не уменьшая еду, я похудела. Буду и в дальнейшем покупать Озверинчик.

О, забыла о самом главном: так пробивает на сексуальную активность, это что-то. :oops: Муж говорит, что сам мне будет покупать эти таблетки :oops:

Маринус
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 18:56

Re: Экстракт герани для похудения - отзывы

Сообщение Маринус » 22 фев 2022, 13:52

Ну и название у экстракта герани. :lol: Озверин, неужели не могли что-то получше придумать?

Когда начала читать тему, то было крайнее удивление: я люблю домашние цветы, этой герани у меня горшков пять на подоконнике стоит, неужели от нее можно худеть? А что, взял, оторвал несколько листиков, заварил кипятком, дал настояться и пей да худей :)

Про то, что экстракт герани используется не только в спортивном мире, но и домохозяйками... Ну сложно в это верится. Все же добавка, как я сделала вывод, больше нужна людям, у которых есть тренировки. И то, тем, у кого они активные и регулярные. Для придания повышенной энергии.

Лично я бы не стала покупать эту добавку, хоть Озверин хоть Похудин. Не хочу рисковать здоровьем, раз она действует как энергетик. Все же надо разделять людей спортивных и тех, кто непосильным трудом работы челюстей наедает себе драгоценный жир :lol:

Вообще интересно, а вот как производители добавок решают изучать какие-то растения? Да мало того, еще и изготавливать из них что-то полезное (полезное ли :?: )

Герда
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экстракт герани для похудения - отзывы

Сообщение Герда » 26 май 2022, 11:58

У меня брат фанат спортивных нагрузок, ну и к тому же пьет все что можно (и наверное, даже что нельзя) из спортивного питания. Спросила я у него про то, что написано на форуме. Ну про этот экстракт герани, про то, что хочу попробовать, что в последнее время замучило бессилие, вот постоянная хроническая усталость и слабость.

Ну и привела ему в пример рассказ, что раньше у американских домохозяек этот экстракт был как здрасьте, чуть ли не как утренний кофе для бодрости. Брат посмотрел на меня как на дуру и сказал " отговаривать не буду, но даже у нас в клубе экстракт герани не в почете". На мой вопрос "почему?" ответил что толку в плане энергии при занятиях, экстракт весьма слабый, а вот побочные эффекты у него как раз ощутимые.

Говорю, а похудеть на нем можно? Ну опять тот самый взгляд :x :) и сказал что похудение - это длительный планомерный процесс, а не пропить курс непонятно чего за месяц-два. И что ждет меня в зале и поможет согнать с моей толстой задницы (с) жир. Сказала что куплю Озверин и буду пить. Но это так, брату назло, а на самом деле боюсь побочек, не буду покупать.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экстракт герани для похудения - отзывы

Сообщение muse » 05 июн 2022, 11:10

Недаром, видимо, даже про комнатное растение герань говорят, что его аромат может вызывать головную боль. Надо его химсостав изучить.
У меня способ себя заставить тренироваться проще. Особенно когда нагулял жиров и их надо переработать в мышцы. Включаю свой убойный плейлист для воркаута и вперед! Действует безотказно.
Но если сил для тренировки нет из-за физического истощения, то принимать стимуляторы для подстёга очень небезопасно. Надо сперва здоровье восстановить.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экстракт герани для похудения - отзывы

Сообщение muse » 05 июн 2022, 11:15

А.Л. писал(а):Не нужно путать ковид и грипп - после гриппа можно быстро восстановиться, а вот после коронавируса состояние слабости может быть еще месяц и даже два. По себе знаю. И давать организму нагрузку надо постепенно. Он и так испытал последствия вируса, который бьет по всем органам. Даже если сразу не заметно, то при перегрузке проблема может вылезти. Могут начаться проблемы с сердцем, почками, сосудами мозга, давлением даже у тех, кто раньше о них и не задумывался. И принимать какие-то препараты без руководства врача, особенно повышающие давление - просто опасно для переболевших. Большинство людей в мире при пандемии умерло именно от последствий, которые дает ковид. Аккуратнее нужно.

Согласен насчёт нагрузки. Но почитайте статистику смертей от гриппа, она впечатляет. У меня приятель 10 лет назад обычный грипп на работе перенёс, уже 10 лет как инвалид.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Экстракт герани для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 19 окт 2022, 17:32

Сразу вспомнилась фраза из стиха, сказки Маршака —"Слушай, дурень, перестань есть хозяйскую герань! Ты попробуй. Очень вкусно. Точно лист жуешь капустный. Вот еще один горшок. Съешь и ты такой цветок!".) Простите за отступление, навеяло. Ну и по теме. Растение довольно распространённое. Прекрасно чувствует себя в комнате. Так зачем тратить деньги на вытяжку, если есть натуральный продукт?

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Экстракт герани для похудения - отзывы

Сообщение Оксана3 » 12 дек 2023, 11:07

Первый раз услышала про экстракт герани. Интересно попробовать - тем более что девушка тут написала, что даже без спорта скинула за месяц 3 кг! Тем более, что зимой прибавка энергичности не помешает.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей