Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Masca
Участник

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Masca » 25 май 2022, 18:05

Люся писал(а):Я думаю, чтобы не было таких перепадов в весе и мучений с диетами, надо просто питаться как питалась. Забыть про все диеты. Организм привыкнет к одному весу и не будет испытывать стрессы, которые его доводят до таких жутких перепадов.

А если организм привыкнет к лишнему весу? Он реально может к нему привыкнуть, вот только это привыкание приведет к проблемам потом.

Masca
Участник

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Masca » 30 июн 2022, 11:54

Masca писал(а):
Люся писал(а):Я думаю, чтобы не было таких перепадов в весе и мучений с диетами, надо просто питаться как питалась. Забыть про все диеты. Организм привыкнет к одному весу и не будет испытывать стрессы, которые его доводят до таких жутких перепадов.

А если организм привыкнет к лишнему весу? Он реально может к нему привыкнуть, вот только это привыкание приведет к проблемам потом.

Лишний вес не набирается за два-три дня. Он набирается достаточно постепенно и медленно, а значит говорить о том, привыкает к нему организм или нет, смысла нет. Привыкает и еще как. Это же медленная и ползучая экспансия, которая постепенно перестраивает организм. Так что одна из задач при похудении, это в какой-то степени "переломать" организм и заставить его функционировать по другому.

Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»