Массаж для похудения живота - отзывы

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 02 апр 2022, 19:36

Массаж для похудения живота может быть полезен после родов, например. Правда, тут нужно учесть, что проводить его нужно и можно только после завершения грудного вскармливания.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение MaSHa » 19 май 2022, 12:25

Тая писал(а):Мне делали массаж живота, и ничего страшного со мной не произошло. У меня даже синяки были, и очень сильные. И я здорово похудела.

Похудели именно от массажа или все же у вас была нормальная диета подобранная вам диетологом и активные физические нагрузки? Просто по-моему, похудеть от массажа не реально. Ну куда в случае его, жир денется? По другим частям тела распределится что ли? А что касаемо синяков, то это скорее показатель того, что массажист был явно говоря, не очень умелый. Спорт и диета, вот две составляющих похудения.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Olga1998 » 27 май 2022, 11:12

Нашла отзыв из сети
Отмечу минусы:
- Появление синяков после интенсивного массажа
- Если прекратить выполнение массажа, исходный результат частично возвращается

Плюсы:
- Удобство выполнения массажа
- Положительный результат похудения: уменьшение жировых складок на животе и боках.

Ну и в заключении хочу отметить, щипковый массаж работает, особенно в комплексе с физическими упражнениями. Но чтобы не потерять результат, необходимо систематически заниматься своим телом и меньше лопать плюшек на ночь, и я в этом плане стараюсь, хоть и сложно порой бывает, особенно в зимний период, когда организм вопреки нашей воли пытается пополнить свои стратегические запасы). Всем удачи!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение А.Л. » 15 июл 2022, 16:35

Массаж - это тренировка своего тела руками массажиста. Того же эффекта модно добиться при занятиях в зале, но там действительно придется попотеть. Массаж для живота может помочь, но надо понимать, что при больших растяжках не всегда может помочь даже хирург с первого раза. И действительно - сочетать массаж с тренировками нужно, так эффект будет быстрее и лучше.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение ksusha » 16 июл 2022, 16:50

Olga1998 писал(а):Нашла отзыв из сети
Отмечу минусы:
- Появление синяков после интенсивного массажа
- Если прекратить выполнение массажа, исходный результат частично возвращается

Плюсы:
- Удобство выполнения массажа
- Положительный результат похудения: уменьшение жировых складок на животе и боках.

Ну и в заключении хочу отметить, щипковый массаж работает, особенно в комплексе с физическими упражнениями. Но чтобы не потерять результат, необходимо систематически заниматься своим телом и меньше лопать плюшек на ночь, и я в этом плане стараюсь, хоть и сложно порой бывает, особенно в зимний период, когда организм вопреки нашей воли пытается пополнить свои стратегические запасы). Всем удачи!

Хороший отзыв. Я тоже за сочетание массажа и тренировок. Массаж - это кровообращение и ощущение "живого" живота, на который обратили внимание и за ним теперь хочется следить. А тренировки подтягивают мышцы изнутри. В комплексе все это великолепно работает. Я занимаюсь легким самомассажем живота вместе с тренировками.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение NadinXXX » 15 авг 2022, 11:04

При наличии некоторых заболеваний массаж живота может нести угрозу здоровью пациента, поэтому обязательно нужно учитывать противопоказания. Отказаться от процедуры стоит в следующих случаях:
- Простудные и вирусные заболевания.
- Воспалительные процессы в организме, сопровождающиеся повышением температуры.
- Заболевания ЖКТ в острой форме.
- Мочекаменная болезнь.
- Онкологические патологии.
- Туберкулез брюшных органов.
- Восстановление после операции, кесарева сечения или аборта.
- Период менструации.

Для того чтобы исключить наличие противопоказаний, перед сеансом необходима консультация специалиста.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение А.Л. » 28 авг 2022, 16:44

Опытный массажист и так знает эти противопоказания и заранее предупредит клиента. Делать массаж живота после операции и при менструации точно не стоит. А вот в любое другое время - на здоровье. Он улучшит состояние кожи и уменьшить объемы в талии массаж вполне может помочь, хоть и не намного. Вот в сочетании с тренировками антицеллюлитный массаж дает реально мощный эффект.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение ksusha » 06 сен 2022, 17:42

А.Л. писал(а):Опытный массажист и так знает эти противопоказания и заранее предупредит клиента. Делать массаж живота после операции и при менструации точно не стоит. А вот в любое другое время - на здоровье. Он улучшит состояние кожи и уменьшить объемы в талии массаж вполне может помочь, хоть и не намного. Вот в сочетании с тренировками антицеллюлитный массаж дает реально мощный эффект.

Согласна. Подруга сразу после тренировки ходит на такой массаж и у неё хорошие результаты. Мне нельзя по мед. показаниям.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 24 ноя 2022, 11:09

Самое главное заключительная фраза — "Подруга выполнила весь курс и могу утверждать - результат есть." Всё. Поверим автору на слово, ведь она может утверждать. Вот только такие общие фразы, чаще всего используют, когда сказать в принципе больше ничего. Уточнили бы, какие результаты. Сколько конкретно она смогла сбросить килограмм или уменьшится в диаметре.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Mania » 18 дек 2022, 11:06

А от грамотного самомассажа будет двойная польза: потеря калорий и разгон жира. Но нам самим что-то делать неприятно. Даже массаж лица в тягость. Лучше улучить минутку на отдых, чем заполнить это драгоценное время невротическим "надо успеть сделать пользу".


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей