Кисель для похудения - отзывы

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 23 дек 2020, 14:54

Не знаю сколько крахмала и сахара надо положить в кисель, чтоб он стал суперкалорийным как тут пишут. Да, он калорийнее компота, но не настолько, чтоб от него прям толстеть. Это надо его литрами пить. Но аппетит можно перебить и просто стаканом воды.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 25 фев 2021, 11:06

Лисица писал(а):Пробовала как-то сделать разгрузочный день на киселе, не получилось. Стойко вытерпела до ужина, то есть днем выпила 4 кружки киселя и больше ничего, но голод взял свое.

Хреновое похудение, когда целый день терпишь, а вечером поднажрешься на ночь. Лучше тогда уж утром наесться, а потом день на киселе сидеть. Да и то наверное к вечеру есть захочешь.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 14 мар 2021, 13:19

Диетический кисель можно приготовить и из сухофруктов.
1 литр воды
200 грамм любых сухофруктов. Не забудьте их тщательно вымыть в теплой воде перед приготовлением киселя.
3 столовые ложки кукурузного крахмала.
Любой сахарозаменитель по вкусу.
Немного лимонного или клюквенного сока для придания кислинки.

В ёмкость налить 750 мл воды, добавить сухофрукты, сахарозаменитель и варить до закипания. Потом уменьшить огонь и готовить, пока сухофрукты не станут мягкими. В 250 мл воды развести крахмал и влить в кисель, постоянно помешивая. Как только кисель начнет закипать — снимайте с огня! В готовый пп кисель добавьте немного лимонного сока!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 10 май 2021, 15:46

Кисель из яблок с крахмалом диетический

Любите яблоки? Тогда вы обязательно должны попробовать этот рецепт пп киселя

1 литр воды
4−5 средних яблок. Предварительно вымыть и очистить.
3 столовые ложки крахмала.
Сахарозаменитель по вкусу
Немного яблочного сока. Он образуется у вас в процессе приготовления.

Очищенные яблоки погрузить в кипяток на несколько секунд. Затем натереть яблоки на терке. У вас получится жмых и яблочный сок, который мы будем использовать в самом конце. Жмых отвариваем в течение 10 минут. Затем полученный отвар тщательно процеживаем и делим на две части. Одну часть отправляем на плиту, добавляем сахарозаменитель по вкусу и доводим до кипения. Во второй части воды разводим крахмал и добавляем к первой. Еще раз доводим до кипения. Даем немного остыть нашему пп киселю и в самом конце добавляем яблочный сок.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 12 май 2021, 11:10

ПП кисель отлично утоляет чувство голода. Именно поэтому его советуют пить до еды, чтобы избежать чрезмерного переедания

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение МиссЛили » 12 июл 2021, 19:37

У меня дети не любят кисель, не знаю, в кого они пошли. Я всегда кисель любила, с раннего детства пила его, разве что комочки меня раздражали. Мои братья и сестры даже сухим его грызли. Знаю, что кисель полезен для желудка, он обволакивает кишечник, снижает раздражение, улучшает перистатику, заставляет его работать после пищевых отравлений. Но пить нужно только натуральный.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 28 июл 2021, 11:02

Лейла писал(а):Кисель содержит крахмал, который довольно калорийный, но отказываться из-за этого от напитка не стоит. Если кисель нравится, то его можно употреблять в качестве вкусного перекуса.

Не знаю, мне кисель не особенно нравится. Но если кушать хочется на диете будешь есть все что угодно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 сен 2021, 11:04

Отзыв из сети
Хочу поделиться мыслями об очищающем киселе фирмы Леовит - для меня этот кисель- просто находка!
Нам рекомендуют употреблять кисель утром и вечером. Для этого необходимо растворить в кипятке 2 столовые ложки гранул, размешать и дать настояться 2-3 минуты.
Этот кисель наладил функцию пищеварения, если без него я могла ходить в туалет раз в 3 дня, то с его помощью я посещаю туалет каждый день стабильно.
При этом, нет никаких послабляющих синдромов- нет ни боли в кишках, ни жидкого стула.
Желудок стал чувствовать себя лучше, раньше меня часто тошнило и я испытывала боль в желудке- с киселем этой проблемы нет, он приятно обвалакивает стенки желудка и кишечника.
Самое интересное, что он реально утоляет чувство голода, я стала есть намного меньше и с утра и перед сном да и в обед, при этом я не испытываю чувства голода, мне комфортно и приятно.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 13 окт 2021, 17:31

Кисель - вообще не лучший продукт для похудения, там же полно крахмала, а как он может помочь в похудении? Если он кому-то помогает, то я ничего против, конечно же, не имею. Но всё же, когда сама худела, полагалась только на свои силы. Никакими чаями, киселями или таблетками для похудения не пользовалась, так как переживала, что они могут принести вред здоровью. Худела я постепенно, сокращая количество потребляемых калорий и с пересмотром качества моего рациона. Многие привычные мне продукты пришлось заменить на другие, более полезные альтернативы. Сейчас так привыкла к ним, что к вредному уже даже не тянет)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 15 окт 2021, 17:12

Olga1998 писал(а):Отзыв из сети

кисель наладил функцию пищеварения, если без него я могла ходить в туалет раз в 3 дня, то с его помощью я посещаю туалет каждый день стабильно.
При этом, нет никаких послабляющих синдромов- нет ни боли в кишках, ни жидкого стула.
Желудок стал чувствовать себя лучше, раньше меня часто тошнило и я испытывала боль в желудке- с киселем этой проблемы нет, он приятно обвалакивает стенки желудка и кишечника.
Самое интересное, что он реально утоляет чувство голода, я стала есть намного меньше и с утра и перед сном да и в обед, при этом я не испытываю чувства голода, мне комфортно и приятно.

Ну что ж, прекрасно, что кому-то помогают всякие новомодные средства, но всего ведь не напокупаешься. Я покупаю только то, к чему у меня есть очень большое доверие, но обычно мало к какой рекламе бывает доверие, хоть и рекламируют очень хорошо. К этому киселю особого доверия у меня нет, поэтому я не рвусь его пробовать. Не знаю, может, и стоило бы, да кто его знает.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей