Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение NadinXXX » 26 июн 2021, 11:04

Нашла отзыв в сети про настойку вина с чесноком
Итак, уже после двухнедельного употребления настойки
- улучшилась работа сердца, перестали мучить одышки
- нормализовалось давление
- прошло вздутие живота и метеоризм
- прекратились головные боли
- происходит очистка организма от шлаков, солей
- очищаются бронхи, выходит мокрота
- нормализовался сон. Теперь Таня легко засыпает, крепко спит, просыпается бодрой и хорошо выспавшейся
- повысилась работоспособность, хочется горы свернуть и кучу дел переделать
- улучшилось настроение.
То ли еще будет после месячного курса применения настойки?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение Яна » 05 авг 2021, 21:14

Vlada_Prime писал(а):Чего только не придумают, не перестаю удивляться))

Много чего придумывают. Даже мухоморы настаивают на водке или на спирту, и не для наружного употребления, а для употребления вовнутрь. Тоже из области народной медицины. Но это очень рискованно.

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение Vlad_K » 29 сен 2021, 17:14

С чем я только не пил вино. С водкой пил, с пивом пил, но с чесноком не пил :) А если серьезно, то нужно будет попробовать. Глинтвейны я люблю. Как только чувствую, что простуда подступает, тут же готовлю себе теплое вино с медом, травами и цедрой лимона. После этого желательно сразу под одеяло, чтобы хорошо пропотеть. В девяти случаях из десяти простуду после этого как рукой снимает. Особенно хорошо помогает против насморка и больного горла. Чеснок я в принципе тоже люблю есть для профилактики, не знаю, как он с вином пойдет, обязательно на ближайших выходных поэкспериментирую. Потом отпишусь.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение Anya » 03 окт 2021, 11:01

Лейла писал(а):Странный рецепт, не имеющий никакого отношения к похудению. Вкус вина с чесноком мне точно не понравится.

Я тоже думаю, что это не самый лучший способ для похудения, лучше уж меньше кушать и больше пить воды)))

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение NadinXXX » 03 апр 2022, 16:32

Что стоит учитывать при приеме вина с чесноком, чтобы добиться максимума пользы:
- Перед приемом настой лучше смешать с молоком. Оно поможет уменьшить вероятность возникновения негативных эффектов от употребления напитка.
- Курс должен составлять десять дней, а объем напитка на один прием – до двадцати пяти капель.
- Во время приема настойки постарайтесь есть больше овощей и фруктов, соблюдать сбалансированную диету, исключить вредные продукты, жирное, копченое и, конечно, алкоголь. Только сочетание правильного питания и настоя чеснока на вине гарантирует должный результат.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение Olga1998 » 15 май 2022, 11:03

Дозировка настойки вина с чесноком для похудения
Приём настойки длится от 1 до 2 месяцев по 1 столовой ложке три раза в день до или во время еды. Отзывы о смеси чеснока и красного вина для похудения говорят о том, что она ускоряет обмен веществ, ввиду чего и происходит снижение массы тела. Однако это далеко не все достоинства настойки. Она способствует укреплению иммунитета, нормализации работы сердечно-сосудистой системы, а также выведению солей из суставов. Особенно полезен рецепт для женщин: он снимает воспаления в интимной области.

Помните: настойка не подходит людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Под строжайшим запретом она для больных гастритом и язвой.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение Влада_Костина » 30 июл 2022, 17:42

Немного информации об этом напитке:

Как приготовить эликсир здоровья
Для приготовления этого средства вам понадобится: 12 очищенных зубчиков чеснока и поллитра красного вина.

Чеснок очищать не надо, просто разрежьте на куски и положите их в банку. Емкость лучше берите стеклянную. Залейте чеснок вином, а тару плотно закройте и отправьте в солнечное место на 2 недели. Чтобы лекарство получилось, обязательно встряхивайте содержимое банки каждый день.

Через две недели хорошо процедите, хранить жидкость нужно в темной стеклянной бутылке.

Употребляйте снадобье по 1 ст. л. 3 раза в день в течение 1 месяца, а затем сделайте 6-месячный перерыв.

От чего избавитесь
Напиток имеет очень сильные противовоспалительные, антибиотические, противоопухолевые и антибактериальные свойства. В этом секрет его эффективности и пользы. Вы забудете о воспалительных заболеваниях, холестерине, у вас очистятся кровеносные сосуды. Более того, его употребление выведет избыток соли из организма, улучшит обмен веществ. И немаловажно то, что это способствует снижению веса.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение NadinXXX » 10 авг 2022, 11:07

Настойку стоит принимать не только тем, кто хочет похудеть, но и тем, кто быстро устает, страдает бессонницей, часто простужается и болеет. Напиток очищает сосуды, улучшает память, укрепляет сердечную мышцу, помогает бороться с вирусами. Чеснок, настоянный именно на красном вине, а не на водке, снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение Olga1998 » 18 фев 2023, 11:07

Попались отзывы про настойку
Долгое настаивание – не всегда равно повышению полезности напитка. Если вино было некачественным, то через 2-3 года настойка может стать опасной для организма. А так эффект есть. Чувствовать себя лучше стала, силы появились. Но похудеть не удалось, а пила для этого. Повторять опыт не буду.

и еще

Мне знакомая посоветовала эту настойку, чтобы нормализовать давление. Несколько лет я ее, конечно, не настаивала, но и так получилось неплохо. Действительно, после курса стало легче. Но уж больно вонючая. Никаких побочек не было, кроме «аромата».

Так что польза от вина с чесноком будет для всего организма

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение Оксана3 » 24 фев 2023, 11:07

У меня мама делает настойку чеснока на водке. Пьет каплями по сложной схеме 2 раза в год, говорит что лучше себя чувствует после курса. Думаю, что на вине имеет похожие свойства, но в водке чище состав.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя