Агарикус для похудения - отзывы

Настурция
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:38

Агарикус для похудения - отзывы

Сообщение Настурция » 26 фев 2020, 12:37

Я хорошо разбираюсь в грибах, в лес за грибами начала ходить, точно не помню, но вроде еще в школу не ходила. Мой дедушка, зядлый грибник, брал с собой меня в лес. Научил отличать хорошие грибы от не съедобных, и привил любовь к тихой охоте. И хотя я уже давно не ребенок, но каждый год я жду осени, чтобы прогуляться по лесу, набрать корзину грибов, где будут лежать и крепыши боровики и оранжевые шляпки подосиновиков и золотистые рыжики и белые грузди. Пишу и так захотелось в лес))

Иногда, гуляя по лесу, я видела на некоторых деревьях как бы наросты, хотя по форме иногда напоминали грибы. Разумеется, мне и в голову не приходило их срывать и класть в корзину. Просто дедушка говорил что это брать не нужно.

Оказывается, дедуля не всегда был прав. Точнее так скажу - мы с ним собирали грибы, которые потом ели - жарили, мариновали, солили. А вот на пнях и корягах и на деревьях, - это я недавно выяснила, растут не вредные наросты, а иногда даже полезные.

Например, гриб Агарикус для похудения - его вы можете купить в аптеке в разделе фито-терапия. Именно там - в аптеке, когда я покупала себе желчегонный сбор (врач назначил), я увидела на упаковке картинку с этим странным грибом. Заинтересовалась, спросила фармацевта - что это такое и с чем это едят?))

Как я впервые познакомилась с Агарикусом для похудения

Продавец оказалась не очень общительной, сказала - не знаю, если интересно, вот вам упаковка, доставайте инструкцию и читайте, а мне некогда. у меня люди в очереди стоят. Ну я не обиделась, хотя не должны работники торговли грубить покупателям.

Открыла коробку, достала инструкцию и вот что я узнала. Я купила агарикус, стоит он дешево, так что попытка похудеть не причинив себе вреда - а почему бы и нет? Ведь пьем же мы гриб в банке - ну такое склизкое плоское существо, которое растет, поит нас вкусным чаем, но достаточно калориен, потому как для роста ему нужен сахар.

Пришла домой и открыла интернет, поисковую систему, где уже более обширная информация о агарикусе.

Что из себя представляет гриб Агарикус

Агарикус относится к грибам-паразитам, но не пугайтесь, если бы он был опасен или вреден, его вряд ли бы продавали в аптеках. Гриб-трутовик растет на стволах и пнях лиственниц. Именно поэтому его еще по другому называют - лиственничная губка. Оказывается, что этот гриб люди специально ищут в лесах, срезают и используют для лечения.

8.jpg
8.jpg (100.07 КБ) 7438 просмотров


Честно, удивлена, что агарикусом можно как дополнительной терапией лечить и туберкулез и диабет и настоем лечат суставы, если какие раны, то так же подходит для заживления. Им даже пролежни у лежачих больных вылечивают (возможно, я не утверждаю, это информация из интернета).

Так как этот гриб уже давно исследовали, ну раз выпустили в продажу, то вот что показали данные. В агарикусе большое количество нужных кислот, минералов, и состоит на больше чем 75% из смолистых веществ. Используя данный гриб, происходит очищение печени, улучшается обмен веществ.

Продается агарикус не только в таблетках, но и в порошкообразном виде и в виде настоя. Рецептов применения агарикуса для похудения в интернете немало. Но все рецепты предупреждают о том, что принимаю лиственную губку, у вас будет диарея. Да, могу подтвердить - первые дни был сильнейший понос, очищало организм так, что думала что бедная моя попа не выдержит. И хотя я читала о том, что такая реакция будет и что лучше начать пить чай или настой в выходные дни, чтобы "белый фаянсовый друг" был рядом, я не придала этому особого значения. Надеюсь, на работе меня поняли)), когда я весь день быстрой иноходью ходила в кабинку с буквой Ж))

Почему возникает понос от Агарикуса?

Это реакция смолистых веществ, которые наш кишечник не в состоянии переварить и они (смолы) вызывают его раздражение.

Так как я покупала сушеный порошок агарикуса, то делала настой. Очень важно, что настой должен быть свежим. Не нужно делать трехлитровую банку сразу на все дальнейшее применение.

Я делала настой Агарикуса по такому рецепту:

- 1 столовая ложка порошка и 1 стакан кипятка.

- Заливаем, закрываем крышкой, обматываем полотенцем и сутки настаивается.

- Обязательно процедить через марлю, чтобы сама смесь разбухшего порошка осталась в банке.

- Принимать, как и прочие отвары и настои, надо три раза в день по одной столовой ложке.

- Пить надо за пол-часа до еды.

Моё мнение о вкусе Агарикуса

Честно скажу, на вкус такая гадкая гадость. Кстати, вот еще несколько рецептов, но тут просто к основному способу заварки, добавляются другие ингредиенты. Например, можно добавить в настой перед тем, как залить порошок агарикуса кипятком, чайную ложку тертого имбиря. Или же чайную ложку корицы. Еще можно добавлять лимон. Если кому вкус уж слишком горький, мне так точно, можно в отстывший настой добавить немного меда. Я пробовала добавить 1 чайную ложку, но вкус от этого стал только хуже. Мед подчеркнул сильную горечь настоя.

Есть и противопоказания у агарикуса, но их мало. Но они все же есть. Нельзя пить отвары и настои беременным и кормящим, и может возникнуть аллергическая реакция. Это написано в инструкции. Аллергия может проявиться в любом виде - или одышка или покрыться может человек прыщами. Сразу же надо бросать принимать лиственную губку.

Ну и теперь о моем личном опыте похудения на Агарикусе

Пила я две недели, как и рекомендовано. То есть принцип приема таков: две недели принимаешь настой, потом на 2-3 месяца делаешь перерыв. Мое похудение за этто время составило... только не смейтесь пожалуйста, всего 1, 7 кг. И то, это ушел не жир, а благодаря яростному поносу в первые дни и потом уже не такой сильной, но все же диарее. То есть как жиросжигатель агарикус не действует.

Разумеется, я больше не буду покупать агарикус для похудения, потому как и настой заморачиваешься каждые два дня делать, и понос одолел и нет ожидаемого результата. Даже как слабительное не могу рекомендовать, потому как слабить должно (при запорах) не больше двух дней, а потом стул должен наладиться, а тут две недели жидкого стула.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Агарикус для похудения - отзывы

Сообщение Натали Кузина » 21 мар 2020, 13:04

Я раньше эти грибы-наросты на деревьях называла не агарикус, а трутовик. И не знала, что он полезный. Думала, что это паразитические наросты на деревьях.

Аватара пользователя
Эльчик
Авторитет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:31

Re: Агарикус для похудения - отзывы

Сообщение Эльчик » 23 апр 2020, 00:49

Адский гриб... Я его принимала. У меня адский понос был...

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Агарикус для похудения - отзывы

Сообщение Kristy » 23 апр 2020, 13:43

Эльчик писал(а):Адский гриб... Я его принимала. У меня адский понос был...

Девочки, какой кошмар... Вы надумали не съедобные грибы для похудения использовать??? А почему не мухоморы галлюциногенные тогда?

Чили
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:25

Re: Агарикус для похудения - отзывы

Сообщение Чили » 23 май 2020, 12:32

Натали Кузина писал(а):Я раньше эти грибы-наросты на деревьях называла не агарикус, а трутовик. И не знала, что он полезный. Думала, что это паразитические наросты на деревьях.


Наталья, я с Вами согласна что в народе более распространенное название данного гриба известно как трутовик. Я тоже вкратце немного расскажу историю, как мы с бабушкой ходили в лес, так же как и автор темы, практически с детства))

И уже тогда, мне, малявке, бабушка объясняла какие грибы можно срезать и есть (не спора ради, а правды для, грибы надо срезать ножом, а не вырывать с корневищем из земли), а какие нужно оставить зверям. Вот свинуха, нормальный гриб, когда с соседкой ходим в лес, она рада если нападает на поляну свинух. А я их не беру, хотя, у той же соседки пробовала соленые, очень вкусно. Но вот что значит сила привычки - как не брала с детства ни я, ни бабушка свинухи, так и не беру сейчас, увы, уже без бабушки.

Моё первое знакомство с Агарикусом

Так вот, про трутовик, он же агарикус я знала. Ну правда, как можно ходить по лесу, видеть на лиственнице (чаше всего они именно на этих деревьях растут) шляпку-нарост и не спросить что это. А может нам надо? А может замариновать и есть?))) И сама срезала не раз этот нарост, просто ради любопытства потрогать, посмотреть. Но это после того, как бабушка мне пояснила, что гриб безвредный, в еду не годится, но он лечебный. Кстати, срезать его очень трудно, его или палкой надо сбивать или топором. Он "вживается" в дерево, которое себе выбрал как жилье и сам становится очень крепким, деревянным.

И не знаю уж как бабушка выбирала себе грибы-агарикусы, но иногда срезала. Спрашивала - бабуль, для чего тебе эти грибы, если они не съедобны. Ответ был такой - у меня болят суставы, а вот этот гриб я принесу домой, высушу, растереблю в труху и залью водкой или спиртом. Настоится недели две в темном месте, а буду суставы натирать.

И грибы она повторюсь, выбирала. Я иду впереди нее, ору на весь лес - бабууууляяяя, вот гриб на дереве, не опенок. Она посмотрит, нет, говорит, не подойдет. Оказывается, надо выбирать очень большого размера, потому как там накопилось больше всего смол. Это я уже сейчас эту информацию знаю, потому как интернет есть))

Дело в том, что чем больше гриб агарикус по размеру, тем в нем больше накоплено смол. Кстати, для дерева, на котором бы не рос агарикус, будь то лиственница или береза или хвойное дерево, гриб является паразитом. Такой "гость" отбирает у хозяина все полезные вещества, становясь для дерева вредным, а для человека, который его собирает, заготавливает и сдает в аптеки - полезным и прибыльным.

Что касается применения агарикуса, проводили его исследование - это я тоже читала, но и без этого понятно, что не выпустили бы на рынок фармации что-то вредное, способное навредить человеку.

Вот состав, который содержит агарикус

Это не в полном смысле перечисление химического состава, а просто информация.

- Органические кислоты, минеральные соли, витамины.

- Есть жирные масла, глюкоза, фитостерины.

- Есть ряд кислот, о некоторых я даже и не слышала, но тем не менее, они считаются полезными: фумаровая, лимонная, агарициновая, яблочная, эбуриколовая, рициноловая. Могу сказать, что бабушке, когда она натирала настойкой на агарикусе суставы, становилось легче.

При каких заболеваниях может помочь Агарикус

Я удивлена, что приличное количество болезней может помочь облегчить или вылечить лиственная губка. Чахотка, диабет, язва, астма. Во время военных походов агарикус использовался как перевязочный материал, кровеостанавливающий и противовоспалительный.

В общем, гриб не бесполезный... НО. Мы же обсуждаем его в контексте уменьшения веса, то есть говорим о том, сможет ли агарикус для похудения быть полезным?

8.jpg
8.jpg (79.7 КБ) 7222 просмотра


Мой опыт похудения при помощи Агарикуса

Я пробовала на себе способ с лиственной губкой. И могу подтвердить, что первые дни приема настоя агарикуса по результативности в одном деле (способу дефекации) не уступают таким препаратам, как Ксеникал или Орлистат, если во время приема есть жирную пищу.

Волокна агарикуса оказывают сильное раздражительное воздействие на кишечник. Первые пару дней я была довольна, что организм очищается и весьма прилично, потому как у меня хронические запоры. Диарея возникает из-за того, что в составе агарикуса содержатся смолы, которые человеческий организм не в состоянии переварить и поэтому действует "как вошло,, так и вышло".

Но ведь мы, опытные "похудоведы" тут собрались и прекрасно понимаем, что ЧтО бы не выходило и в каких количествах снизу (мы тут хоть и дамы пишущие, но может читают мужчины, поэтому стараюсь корректно выражаться))), из двух отверстий, понимаем, что это выходит лишняя жидкость. Но к убиранию, или как говорят к расщеплению жира, все это отношения не имеет.

Хотя, я читала на сайте каком-то, что как раз именно за счет смол, и за счет адского поноса, агарикус выступает в роли блокатора калорий. И ведь если вдуматься, немного эта версия верна.

Как принимать Агарикус для похудения

Мы, ну те, кто решился попробовать похудеть на лиственной губке, делаем себе настрой агарикуса. Та еще засада. Надо взять 30 мг - одну чайную ложку порошка, обязательно положить трутовик в стеклянную или эмалированную посуду, залить 250 гр кипятка. Обернуть в несколько слоев в одеяло, и оставить на ночь, на 8-10 часов настаиваться. Утром процедить, и принимать перед едой трижды в день. Можно не мучиться с обертыванием, а упростить процедуру, применив термос. Все то же самое, и утром процедить.

Горечь непередаваемая, поэтому допустимо "украсить" вкус чем-либо, какой-то добавкой. Это может быть лимон, корица,имбирь или даже немного меда.

Так вот, я вернусь немного назад. Раз все равно выходит поносом, неважно что съедается - или кусок полезного отварного мяса или кусок торта, ничего не успевает усваиваться и фьють... наружу. То получается, что агарикус - блокирует всасывание из пищи калории? Ну это я так, логически рассуждаю.

Ну а теперь по факту. Упаковка агарикуса, которую я покупала, содержит 30 гр сухого порошка. Этого хватает на 10 дней и хорошо, что порошка не больше, потому как спустя неделю мне все это надоело - имею в виду и заваривание и процеживание и что еще хуже - надоел понос. Да, он стал дня через 3-4 реже и слабее, но тем не менее, ходить в туалет по большому часто мне надоело.

Удалось ли мне похудеть при помощи Агарикуса?

Итог таков. За неделю применения агарикуса я похудела. Ну 1,1 кг веса в минус - это же все равно хоть маленькое, но похудение. Правда, по объемам тела о похудении никто так и не узнал, потому как все что было на мне - оно и осталось, к сожалению.

В общем, способ похудения на лиственной губке провалился для меня и повторения никогда не будет.

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Агарикус для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Высоцкая » 30 май 2020, 00:07

Эльчик писал(а):Адский гриб... Я его принимала. У меня адский понос был...

Не самый худший побочный эффект для худеющих, зато кишечник очистится. Просто у меня лишний вес сочетается с запорами. Из препаратов я принимала Полисорб - отличный препарат. Может и Агарикус тоже попробую.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Агарикус для похудения - отзывы

Сообщение Оксанчик » 13 дек 2020, 12:32

Ирина Высоцкая писал(а):
Эльчик писал(а):Адский гриб... Я его принимала. У меня адский понос был...

Не самый худший побочный эффект для худеющих, зато кишечник очистится. Просто у меня лишний вес сочетается с запорами. Из препаратов я принимала Полисорб - отличный препарат. Может и Агарикус тоже попробую.

Я считаю, что неправильно принимать слабительные для похудения, из организма вымываются электроплиты и витамины.

Эрика
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:26

Re: Агарикус для похудения - отзывы

Сообщение Эрика » 20 мар 2022, 14:54

Натали Кузина писал(а):Я раньше эти грибы-наросты на деревьях называла не агарикус, а трутовик. И не знала, что он полезный. Думала, что это паразитические наросты на деревьях.


Натали, я тоже неплохо разбираюсь в грибах, как съедобных, так и не совсем)) Там, где я живу (5 часов от столицы родины езды на юго-запад) гриб "агарикус" имеет обобщенное название трутовик.

Вот Kristy пишет о том, что мы с ума сошли)) и едим-пьем не съедобные грибы, но уверяю, Кристи очень ошибается. Если бы были не съедобные - то мы бы тут ничего не смогли написать)) Вообще нигде бы не смогли.

Агарикус известен как лечебный гриб очень давно. И его называли "царем всех лекарств".

agarikus-dlya-poxudeniya-recepty-i-otzyvy-5.jpg
agarikus-dlya-poxudeniya-recepty-i-otzyvy-5.jpg (116.44 КБ) 3941 просмотр


Вот список, от каких заболеваний помогает лиственная губка:

:arrow: 1. Уменьшает отеки на лице и теле
:arrow: 2. Помогает в восстановлении гормонального баланса
:arrow: 3. Улучшает обмен веществ.
:arrow: 4. Помощь в устранении гельминтов
:arrow: 5. Кровоостанавливающее действие (применялось женщинами, если не могли остановить вагинальные кровотечения или после родов или при обильном менструальном цикле).
:arrow: 6. Обладает противовоспалительными свойствами.
:arrow: 7. Мочегонное действие.
:arrow: 8. Слабительное, помогает при запорах.
:arrow: 9. При нарушении сна агарикус используется
:arrow: 10. Улучшает работу желудочно-кишечного тракта.
:arrow: 11. Обладает очищающим воздействием - улучшает качество кожи, убирает прыщи.
:arrow: 12. При болезнях печени помогает
:arrow: 13. При язве желудка.
:arrow: 14. Незначительно помогает снижать уровень сахара в крови, только не использовать как самостоятельную терапию, а в комплексе.
:arrow: 15. При туберкулезе и других проблемах с легкими.
:arrow: 16. При ожирении.

Конечно, этот весьма внушительный список я лично не проверяла, но раз этот гриб продается в аптеках, то наверняка он сто раз проверен и сертифицирован, что гарантирует безопасность его применения.

Я так же много-много раз видела в лесу этот гриб на березах. Но никогда мне в голову не приходило его срывать и тем более им пользоваться. Как уже сказали - о целебных свойствах я так же узнала из интернета. А если уж быть совсем точной - то именно с нашего форума и и из этого поста.

Я так же заказала перемолотый порошок гриба Агрикус с целью похудения его использовать. Горький, невкусный, настаивать сутки в термосе. Но раз купила пачку, надо всю ее пропить. Даже если не ради похудения, то может что-то из выше перечисленных показаний и мне поможет))

Агарикус помогает похудеть за счет сильного слабительного эффекта...

Я ОЧЕНЬ понимаю тех, кто пишет о слабительном эффекте. Это очень скоростной поезд между комнатой и туалетом. Летела пулей. Причем что неприятно - понос невозможно было остановить. Пила, разумеется, таблетки противодиарейные, но не помогало. Прекратила после двух дней приема настоя его пить, - понос прекратился. Потом снова начала - возобновился. Но второй раз, ну через несколько дней, диарея была сильной, но непродолжительной (пишу и самой смешно).

Думаю, что очистила кишечник я тогда отлично. Ну а с другой стороны - ведь люди специально ставят клизмы, пьют слабительное чтобы именно было очищение. Ведь врачи говорят, что как бы мы не ходили часто в туалет по большому, все равно со временем в кишечнике накапливаются на стенках каловые отложения. Мне кажется, что это и есть те самые шлаки, в которые народ на форуме не верит. Но это не утверждение, лишь предположение. В общем, вышло из меня много всего.

Как я принимала Агарикус для похудения

Я после двух недель приема настойки из агарикуса, принимала натощак за 30 минут по одной столовой ложке настоя, реально стала лучше себя чувствовать. Бодрее стала, кожа лучше. И вряд ли это было самовнушение. Вот пишу отзыв и уже открыла сайт где я покупала агарикус, буду по новой заказывать.

Хотя, похудения не случилось. Вряд ли у меня улучшился обмен веществ, восстановился метаболизм и прочее, что обычно пишут про шанс на похудение. Если уж мои злосчастные лишние 8 кг не убрал Агарикус нисколько, то что говорить о капитальном ожирении? Наверняка, так же не поможет.

Мне так же не помог Агарикус уменьшить любовь к сладостям. Хотя, я читала отзывы, писали о том что реально убивает тягу к сладкому. И аппетит так же не изменился. Получалось так: я утром пью ложку настоя, в дни, когда меня не проносило, ничего не изменялось, а когда был понос - то он был единственным результатом приема.

Я купила уже упаковку (цена возросла почти вдвое, стоит теперь 268 рублей), через неделю-другую начну пить настой. Потом, может быть, отпишусь о результате.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей